4.3

Владимир Бокин аватар
Опубликовано 9 Июнь, 2016 - 00:35
Достоинства: бессмертие, в последнем этапе много интересного, в редакторах много элементов, возможность развить свою фантазию, всё очень разнообразное, интересный сюжет, лёгкость в пользование, огромное путешествие по космосу, свобода в создании существа, создание многих видов техники,зданий и приключений, хорошая графика, хорошо подойдёт для взрослых и детей
Недостатки: я не нашёл ни одного недостатка!

Spore-это лучший симулятор эволюции, для детей. По сюжету, на планету в океан падает метеорит, после чего появляется какое-то существо, что-то вроде микроба и оно начинает кушать и эволюционировать.

Существует пять главных этапов эволюции:

1)Клетка

2)Существо

3)Племя

4)Город

5)Космос

На каждом этапе своя стратегия и свой редактор существ.

В данной игре есть интересная возможность, редактировать своё существо(В этапах клетка и существо), одежду(В этапах племя, город, космос) и технику(В этапах город и космос).

Этап клетка довольно короткий, с самого начала игры выбираете тип питания, это может быть плотоядность и травоядность, но в дальнейшем это можно менять. Вы будите питаться, тем самым набирать очки эволюции, потом вызывать свое партнёра и за эти очки приобретать новые части тела, например: жгутики, иголки или реснички. Заполнив линию эволюции, начинается переход в этап существо.

В этапе существо всё почти тоже самое, только перед вами большой динамический мир, по которому можно бродить, находить гнёзда других животных, потом либо всех убить их или начать с ними речь и заключить союз. Также можно находить элементы строения, после которых на существо можно добавить всё новые части тела.

К этапу племя, ваше существо эволюционирует и строит главное здание, после чего вы как в RTS, от третьего лица всем руководите, а также воюете с другими племенами и заключаете с ними союзы. После обработки всех племён этап заканчивается.

В этапе город всё почти также как и в племя. Но там нужно не уничтожать города врагов, а захватывать. Естественно нужно всё так обработать, но у вас может быть только один большой союзник.

К этапу космос, вы создаете космический корабль, которым вы и будите управлять в стиле аркада. Вас ждёт много нового интересного и естественно вселенная наполнена множеством инопланетных существ. Я не буду вам рассказывать, что вас там ждёт, вам будет самим интересно всё увидеть!

Сама по себе игра детская, но она хорошо подойдёт для взрослых. В неё можно играть по сети. Есть на Русском языке. Хорошо идёт на слабых компьютерах.

Подобных игр я ещё не встречал.

Посмотрите другие мои отзывы на тему компьютерные игры и может вы найдёте ту игру которая будет вам по вкусу)))

Всем спасибо за внимание!

Владимир Бокин рекомендует Spore

Игра интересная и захватывающая.
Очень увлекательный симулятор развития жизни на планетах.
Из-за огромного размера и длительного сюжета не советую проходить её до самого конца.
Удачной игры!
Категория: Компьютерные игры