Опубликовано 6 Май, 2016 - 15:36

Недавно приобрели еврочехлы для мягкой мебели. Ребенок маленький - мебель пачкается часто и поэтому решились на такую покупку. Купили 2 чехла на кресло-кровать (2 шт) и чехол для 3-х местного дивана.

Чехлы не дешевые.

Цена: На диван чехол стоил 5000 руб, на каждое кресло 3000 руб. Итого комплект обошелся в 11 000 руб. Покупали чехлы в интернет магазине Озон. Мой отзыв о этом магазине вы можете почитать здесь http://irecommend.ru/content/chasto-polzuyus-ikh-u...

Упаковка: Каждый чехол упакован в сумочку с ручкой и замком.

Внутри имеется инструкция по уходу за чехлами.

Также показано как правильно чехол надеть.

Состав: 50% хлопок, 50% полиэстер. На ощупь материал напоминает хлопок. Не гладкий, если сравнивать с шелком. Не толстый. После распаковки комплекта мне даже показалось, что материал грубый. Но в процессе эксплуатации материал стал более мягким и приятным на ощупь.

Произведено в Италии.

Цвет: шоколад. Цвет на самом деле оказался не таким темным, как было изображено на сайте. Цвет чуть по светлее. И я бы его не назвала шоколад. Он больше соответствует цвету кофе с молоком.

Цветом остались довольны. Комнату освежил.

Окраска чехлов не однородная (смотри фото) - есть темные и светлые пятна.

Размеры: Согласно инструкции чехол для 3-х местного дивана подходит для диванов длинной 160-220 см.

Наш диван соответствует этим параметрам и чехол идеально для него подошел.

А вот с креслами мы в размеры не вписались. Согл. инструкции ширина кресла должна быть 60-100 см., а по факту, т.к. у нас кресло-кровать, ширина кресла около 108 см.

Не смотря на это, чехол идеально подошел и для кресел. С легкостью его надели на кресло.

Эксплуатация: Чехлы не маркие. Стирать еще ни разу не приходилось. Качеством остались довольны.

Хочешь знать, что произошло с чехлами за 4 года? Смотри мой новый отзыв https://irecommend.ru/content/khoroshii-komplekt-t...

Достоинства
  • Большой выбор расцветок
  • Качественные
  • Универсальные
  • Широкий ассортимент расцветок
Недостатки
Helen Fingerрекомендует
14.12.2016
Подскажите, как сейчас спустя время оцениваете, понравились ли в эксплуатации чехлы? Как после стирки? Я сейчас как раз выбираю именно эту модель для кресла, тоже в интернет магазине и сомневаюсь стоит ли, на сайтах только общие фото, самого материала вблизи нет, но кажется, что он очень тонкий, не знаю, удобно ли это вообще. По Вашим фото смотрятся они хорошо, вроде ткань неплохая и смотрится симпатично.
14.12.2016
Добрый день! Материал чехлов тонкий. Но покрайней мере на фото от выглядит толще. Тоже переживала за долговечность этих чехлов. Но в эксплуатации они себя хорошо показали - не протерлись, дырок нет, зацепок тоже нет. А так же они не маркие (пятна не бросаются в глаза). Единственное, от того что наш папа сидит всегда на одном и томже месте, складки на ткане расправились и получился ровный материал. Этот дефект появился на спинке дивана (там где спина сопрокасается с диваном). С моей стороны дивана таких участков нет.
14.12.2016
Спасибо Вам большое за ответ. Думаю пока, но наверное закажу, надеюсь, на мои кресла подойдут.
21.10.2019
Лёлик1985, здравствуйте!
Благодарим Вас за отзыв- это лучшее подтверждение качества нашей продукции. Обращайтесь к нам еще!
С уважением, коллектив компании Еврочехол.