lilya ot аватар
Опубликовано 16 Сентябрь, 2014 - 18:55
Достоинства: низкая цена, удобно применять
Недостатки: не осилит заусенцы

Мне нравиться классический обрезной маникюр, но частое обрезание может привести к появлению заусениц. Я чередую классический и европейский (необрезной). Европейский делаю сама дома с помощью средства от Витекс.

Не надо предъявлять жестких требований к такому средству, так как полноценно и долгосрочно оно не сможет заменить обрезания, а вот как временный уход (не чаще 2 раз в неделю) замечательное средство .

Применение:

До и после
До и после

1. Нанесение на линию кутикулы.

Выжидаем время не более 10 минут ( для того чтобы не передержать можно наносить на несколько пальчиков или начать снимать первыми, после 5 минут, с меньшей кутикулой)

2. С помощью апельсиновой палочки аккуратно сдвигаем и снимаем кожицу.

3. Тщательно вымыть руки.

4. Смазать маслом для кутикулы.

Однажды мой мастер по маникюру захотела мне размягчить кожу с помощью проф средства, наносила его все го на 1 минутку, но эффект размягчения и расщепления был аж неделю! Кожа отслаивалась,шелушилась и слазила. Это было ужасно, пока не отросла новенькая кожа руки были как будто все в цыпках.

Средство от Витекс не такое ядерное, оно щадяще относиться к кутикуле и его не страшно наносить на все 10 минут. Никаких пощипываний, покалываний не ощущается, кожа действительно размягчается, все кутикула конечно же не исчезнет, но при необходимости можно и подрезать лишнее, тем более, что это будет сделать легче.

Состав свойственный средству мощного воздействия, а так же в качестве ухаживающий компонентов в него включены эфирные масла пихты и чайного дерева.

lilya ot рекомендует Средство для удаления кутикулы Белита - Витекс PERI с эфирными маслами пихты и чайного дерева

• мне нравится

16.06.2013
    ymiss аватар

Покупала это средство когда ногти совсем стали плохо выглядеть, нашла эту штучку в случайном магазине по цене 30 рублей! Распариваю свои ногтики в ванночке с солью минут так 15-20,вытираю насухо махровой салфеткой и наношу на кутикулу, это средство имеет кремообразную консистенцию, очень приятно…

• Хорошое средство за смешную цену

21.09.2014
    Alen_ka86 аватар

Обычно я делаю обрезной маникюр, но почитав отзывы об этом чудо-средстве, решила его приобрести, тем более, живу в Беларуси и купить косметику Витекс не составляет труда, хотя белорусскую косметику покупаю очень редко и только по отзывам, прочитанным тут.

• Не ожидала я такого...))) (Фото+состав)

09.09.2014
    Greeta аватар

Начитавшись отзывов о средствах для удаления кутикулы решила начать исправлять свои "косяки". Ногти у меня ужасные! Мягкие, слоятся и при всём этом форма ногтей просто кошмарная.