Linkiss аватар
Опубликовано 21 Октябрь, 2015 - 17:51
Достоинства: атравматичный, гигиеничный, не больно, ухоженный вид
Недостатки: не подходит для утолщенной,плотной кутикулы

Доброго времени суток, прекрасные девушки!

Каждая уважающая себя девушка не может обойтись без ухоженных ноготков. Я долгое время делала классический обрезной маникюр, но результатами никогда на 100% довольна не была. Кутикула нарастала очень быстро, и приобретала очень неухоженный, рваный вид, появлялись заусенецы. К тому же всегда есть риск порезов, меня резали и в салонах, ну и сама, конечно, тоже.

Поэтому в один прекрасный момент, я решила, что таким маникюром я сыта по горло, и решила попробовать необрезной европейский маникюр, который завоевывает все большую и большую популярность.

Какие инструменты понадобятся: 1) жидкость для снятия лака;

2) ватные диски;

3) апельсиновые палочки или металлический пушер;

4) средство для удаления кутикулы;

5) питательное масло для кутикулы;

6) привычные средства для покрытия ногтя (базы, лаки, закрепители, сушки и тп. Кто чем любит пользоваться);

7) пилка для ногтей.

Ногти до обработки, здесь маникюру около недели, видно, что требуется коррекция:

Снимаем с ногтя старый старый лак. Наносим ждсл на ватный диск, прикладываем на несколько секунд к ногтю, а затем с небольшим нажатием проводим диском от кутикулы к свободному краю ногтя. При необходимости повторяем. Это щадящий метод, тереть ногти не советую, тк можно повредить ногтевую пластину.

Пилкой для ногтей корректируем форму ногтя. Все об этом знают, но все равно скажу: пилить нужно только в одном направлении, чтобы исключить появление микротрещинок и, как следствие, расслаивание ногтя. Пилим только сухие ногти!

Наносим средство для удаления кутикулы. Ждём столько, сколько сказано в инструкции. Некоторым средствам достаточно секунд, а каким-то потребуется и несколько минут. Если честно, я до сих пор в поиске "своего" средства для удаления кутикулы.

Снимаем излишки средства апельсиновой палочкой или пушером, отодвигаем кутикулу. Апельсиновые палочки предпочтительнее, тк с ними вероятность травмировать кожу или ногтевую пластину равна практически нулю. Пушером можно повредиться, с ним надо быть аккуратнее. После этого желательно помыть руки, чтобы удалить остатки химического средства.

Наносим привычное покрытие для ногтей. Я сейчас человек непубличный, нахожусь в декретном отпуске с малышом, поэтому красивые цветные лаки у меня сейчас убраны в дальний ящик. Я покрываю ногти лечебным бесцветным лаком.

Заключительный этап маникюра - нанесение питательного масла. Можно приобрести специальное масло, можно использовать натуральные масла, например, миндальное. Эту процедуру я советую проводить ежедневно, благодаря этому кутикула будет выглядеть более ухоженной, увлажнённой, и нарастать гораздо медленнее.

После обработки ногти имеют такой вид:

Знаю, что некоторым не нравится небольшое присутствие кутикулы, это немного непривычно после обрезного глубокого маникюра, но кутикула -это естественная защита от инфекций, и срезать её полностью чревато, особенно в жаркое время года.

В общем, необрезной маникюр гораздо более гигиеничен и безопасен. К нему просто надо привыкнуть.

Надеюсь, что буду для кого-то полезна.

Спасибо за внимание!

Linkiss рекомендует Европейский (необрезной) маникюр

Европейский маникюр еще называют необрезным, так как лежащая в основе любого маникюра технология удаления кутикулы (кожицы у основания ногтя) в этом случае производится без помощи ножниц.

Сначала ногти подпиливают, затем на кутикулу наносят специальную жидкость, в состав которой входят молочные и фруктовые кислоты. Она бережно размягчает кожицу вокруг ногтя и препятствует ее дальнейшему росту. Подождав несколько минут, приступают собственно к удалению кожицы при помощи палочки из апельсинового дерева и самшита. Если маникюр производится в домашних условиях, более предпочтительны маникюрные палочки с "копытцем" из мягкой резины. С ее помощью аккуратно сдвигают кожицу вокруг ногтя назад, не надавливая на нее.

По причине того, что кутикулу предварительно не надо размягчать с помощью воды, европейский маникюр называют также сухим.
14.11.2015
процедура куда приятнее, чем обрезной.. особенно для тех, у кого очень нежная кутикула.
21.11.2015
Я тоже необрезной маникюр предпочитаю)
Спасибо за инфу на счет пилки, не знала, что подпиливать ногти нужно только в одном направлении.
04.12.2015
Я предпочитаю обрезной маникюр, для своей-то кутикулы)) но у вас получаются очень аккуратные ноготочки Smile
06.12.2015
Полностью согласна с вашим отзывом, необрезной маникюр намного безопаснее, так как нет риска травмировать кутикулу, да и смотриться очень приятно Smile А я вообще ремуверами не пользуюсь, просто делаю маникюр после ванны, когда кожа распаренная Wink
06.12.2015
я так не могу Laughing out loud у меня руки так и чешутся все обрезать)))
16.02.2016
Спасибо за отзыв, как раз сейчас перехожу на необрезной маникюр, еще сама не делала его дома, только в салоне. Пока не знаю, на каком ремувере остановиться, а палочки купила.
16.02.2016
Аглаша, к сожалению, я пока оптимальный не подобрала для себя, так что посоветовать пока не могу. От Eveline сейчас пользуюсь, но он слабоват. Закончу, буду пробовать что то другое
24.11.2016
Раньше делала необрезной- все же это не мое Smile
13.01.2018
...я так на него и не могу перейти(( листаю ветку и понимаю, что все таки нужно попробовать как-то ))
14.01.2018
как вы попали в мой первый отзыв? Big smile стыдоба...
Я уже отошла от европейского маникюра, доверила свои руки девочкам в салоне. Аппаратный маникюр оказался оптимален, но для домашнего варианта ухода - европейский лучше всего