Опубликовано 13 Март, 2012 - 07:53

Как говорится, дурная голова ногам покоя не дает. И не только ногам! В данном случае объектом моих изуверских экспериментов стали мои же волосы.

Итак, сначала я покрасилась хной, потом приложилась басмой, какое-то время ходила как есть, а потом мне, разумеется, надоело, и я начала смывать хну. И, кстати, почти приуспела. Вот только в результате длительного смывания и неразумного использования осветлителя моя голова немного... позеленела. Причем не полностью, а местами. Кто хочет вспомнить о Новом годе полюбоваться на этот кошмар и прочитать мою эпопею про смывание зелени - милости просим, заходите сюда (фотки прилагаются).

Нетрудно догадаться, что этот "елочный" цвет не является мечтой всей моей жизни. Осознав, что смыть позеленевшую басму народными средствами вряд ли получится, я взяла кошелек и порысила в магазин.
Краска "Эксель 10" привлекла меня симпатичным оттенком. А на ужасную надпись "10 минут" я сначала не обратила внимания. Потом зашла на обожаемый Рекомменд, почитала отзывы... и схватилась за "елочку". Ну, думаю, купила ты, Машка, натуральную краску-убийцу. Ей-богу, лысина в 18 тебе обеспечена!

Однако сдавать приобретение в магазин не в моих правилах! Я почитала отзывы, полюбовалась крышечкой в виде расчески, попрощалась со своей шевелюрой и приступила к покраске. Первые 30 секунд пользовалась искомой насадкой, потом бросила это дело и принялась истерично размазывать краску руками, повторяя как заговор "равномерный цвет, равномерный цвет". Намазала, ломанулась к часам, засекла 10 минут и все это время просидела у зеркала, наблюдая, как темнеет моя многострадальная шевелюра. Кстати, о краске - химический запах, конечно, присутствует, правда, не очень убойный. Я видела краски "поароматней". Еще "Эксель 10" вообще не течет, что приятно.

Когда я смыла эту краску с головы, оказалось, что цвет темнее заявленного. Вот, прилагаю фотки - через неделю после покраски. Еще у волос появился какой-то рыжеватый оттенок (сейчас не видно, но на солнце заметно) - думаю, это после хны. К счастью, зелень Эксель закрасила замечательно, и следа не осталось.
Волосы, как ни странно, совсем не испортились - ну, может, чуть-чуть подсохли на концах. Ничего страшного, подлечу их маской с оливковым маслом.

Насчет повышенного содержания солей тяжелых металлов - вполне возможно, но стоит помнить, что в любой химической краске их понапихано выше крыши. И для регулярного подкрашивания Эксель, конечно, не подойдет. Лично я собираюсь подкрашиваться максимум через три месяца, благо мой натуральный цвет близок к полученному.
Так что ставлю краске твердую "4", потому что со своей задачей - закрасить зеленый цвет - она справилась. (Один балл снижаю из-за этого геморроя с быстрым намазыванием).

P.S. На фотках мои волосы при разном освещении, и фотка насадки (правда, раньше она была беленькой, покоричневела на второй день после покраски - ну да ладно, все равно выкину).
Достоинства
  • Великолепный цвет
  • Волосы мягкие
  • Легко наносится
  • Насадка в виде расчески
  • Не течет
  • Справилась с зеленью
Недостатки
  • Запах
  • Не совпадение цвета
  • Требует быстрого намазывания
MashaV220рекомендует
я все никак не могу отказаться от профессиональных красок:)
цвет красивый получился +
13.03.2012
Цвет более-менее совпал, а как насчет того, портит ли волосы? не лезут после нее? я свои волосы отращиваю, но все-равно подкрашиваю время от времени +)
на 3-ем фото цвет похож. Smile +
13.03.2012
мне тоже ваш цвет понравился,но красится мне приходится через месяц минимум,волосы растут на 1 см в месяц
13.03.2012
ну и отзыв, забавно написали. Цвет на 2 фото очень понравился, хоть и не такой как на упаковке.+
цвет соответстует заявленному на упаковке.
Спасибо за плюсики!

Все-таки цвет не как на картинке) слегка темнее, но тоже хороший.

Волосы вроде не пострадали, правда, концы слегка подсохли. Сразу после покраски шевелюра не лезла, а во время второго мытья почему-то выпала чуть больше нормы. Зато во время третьего и четвертого - в том же объеме, что и до покраски (пара волосинок)
13.03.2012
Шикарные волосы, как в рекламе Wink
+++ Smile
13.03.2012
Такую краску еще не пробовала!+
14.03.2012
20.03.2012
вроде цвет совпал с тем что на упаковке нарисован, да и зелень закрасила вам красочка, значит все же хорошая она Smile
24.03.2012
30.10.2012
"схватилась за ёлочку" Big smile Laughing out loud Big smile вот развеселили!!!
31.10.2012