Среднее: 4.7 (всего голосов: 3)

Наталия31 аватар
Опубликовано 1 Август, 2014 - 10:56

Этот шоколад я брала всего один раз, так сказать для разнообразия, поскольку больше всего с добавками предпочитаю. Масса нетто 100 грамм,  мы покупали в Ашане за 25 руб. с копейками.

Товар импортный (Франция), перевод на русский имеется на дополнительной наклейке, которую я в последствии отклеила и перепроверила правильность (перевод нужно делать с французского). Упакован шоколад в фольгу и бумажную обертку.Количество долек - 20, видно по фото. На каждой отдельной дольке имеется логотип ТМ Lindt.

Не ищите перевод extra fin с англ. на русский, т.к. это французское выражение, что на английском superfine означает 1)чрезмерно утонченный; слишком тонкий 2) высшего сорта;тончайший. Я бы так не сказала про вкус этого шоколада, по-моему, шоколад, как шоколад. На ALPEN Gold, конечно, не похож, но он уже давно стал псевдо-шоколадом (с раст.жирами).

Шоколад имеет 30% содержание остатков какао, что включает КАКАО МАССА по мнению производителя не ясно, т.к. строгой рецептуры нет, и нам не известно, какой процент в ней какао масла, и вообще есть ли оно там. Что касается ненасыщенных жир.кислот, то здесь на плитку их -0,2г, что немного успокаивает.

Вкус не приторный, не "очень молочный", как к примеру у  ТМ "Россия" есть серия шоколада "Очень молочный". В целом, шоколад не кардинально отличается от российских, но немного также настораживает экстракт ячменного солода, что здесь в качестве улучшителя находится, хотя мало какие шоколадки могут похвастаться его наличием. Вопрос: зачем он здесь, и как влияет на вкус, если бы его не было?

В целом, шоколад меня не удивил, буду советовать на пробу. не исключаю, что буду изредка покупать для разнообразия.

Наталия31 рекомендует Шоколад Lindt Lait Extra fin

Категория: Разные продукты
Брэнд: Lindt
Тип продукта: Шоколад
  • Alla_Joz аватар

Alla_Joz 1 Август, 2014 - 11:36
    обожаю его,правда,у нас за такую цену не найти(
  • Юлия Балашина аватар

Юлия Балашина 1 Август, 2014 - 16:24
    молочный шоколад сейчас не употребляю, только иногда горький
  • ЕваГринТри аватар

ЕваГринТри 2 Август, 2014 - 21:11
    Не видела такой в наших магазинах ни разу. Наверное, нет такого. Светловат для меня, я по темному шоколаду спец...