Опубликовано 29 Сентябрь, 2017 - 09:57

Всем доброго времени суток!

Самый серьезный отзыв в моей жизни - о туроператоре!

Было лето, был август, хотелось уехать отдохнуть и стали мы искать тур в Турцию...долго искали, устали...Но всё-таки нашли один милый и уютный отель, решили ехать туда. Самая низкая цена была у туроператора Sunmar. Не намного прям ниже конечно, но для нашего кошелька хорошая экономия.

Купили тур полностью онлайн. Ввели там все данные, нашу заявку подтвердили. Оплачивали также через сайт, сначала очень боялись, до последнего боялись, что нас кинут Laughing out loud еще начитались плохих отзывов и понеслась каша в голове...

Нам перезванивали после того, как мф оформили заказ, все рассказывали, сказали, что после оплаты все нужные документы появятся в личном кабинете. Так и было Smile

Вылет у нас был 31 августа в 13:30. 30 августа позвонили от туроператора и напомнили о вылете, также сказали, что из всех документов можно распечатать только ваучер. Но мы распечатали всё Laughing out loud в первый раз ехали.

Вот и аэропорт! Вылет не перенесли, всё по плану. На рейс мы зарегистрировались онлайн 30 августа, выбрали места у окошка. Летели регулярным рейсом Turkish Airlines, потому что не хотели рисковать отдыхом, зная всю ситуацию с чартерами (которые постоянно отменяют и переносят, а люди во всем обвиняют туроператора, хотя в этом виноват авиаперевозчик).

Заняли свои места, самолет не старый, очень большой Smile

Сотрудники улыбчивые, кормили очень вкусно! Смотрели кино у них на экранах, очень большой выбор, есть русский язык Smile А виды были очень классные!

Долго стояли на паспортном контроле...огромные очереди (2 самолета прилетели сразу), еще турки прилетели и пихались без очереди...морально тяжело было. Хотелось скорее доехать.

Как только вышли из аэропорта, подошли на стойку регистрации Sunmar, нас перенаправили на Coral travel (Sunmar дочка Coral). Девушка написала нам номер автобуса и сказала в какую сторону пройти. Автобус был небольшой и людей там было не очень много, работал кондиционер, что иногда было даже холодно Smile

Ехали до отеля долго...сделали "нужную водителю" остановку. Купили воды, потом девушка-гид (вполне приятная девушка) не досчиталась двух людей и долго выясняла где они. Остановка длилась в итоге не 20 минут, а все 40. Выяснилось, что эти двое даже не прилетели (непонятно почему). В общем дорога заняла 3 часа, очень утомила и в отель пришли без сил.

Наш отель называется Palmeras beach hotel. Система UAI и первая пляжная линия, пляж на территории отеля. С нами в отель заехала еще одна молодая семья из трех человек, поэтому заселили нас в течение 10 минут максимум (УРА).

Номер был милый, маленький правда, но нас двое и там только спать, поэтому не суть Wink Сейф бесплатный, есть холодильник, всё работает, всё хорошо. Успели на ужин, осталось там не очень много.

Сам отель очень хороший, уютный, территория небольшая, но нам хватило. НО ЕСЛИ ВЫ МОЛОДЫЕ И ХОТИТЕ ТУСОВАТЬСЯ, то тут вам не очень понравится. Много семей, вечером после не всегда удачной анимации - скука смертная.

Две небольшие горки, работают в определенные часы. Лежаки вокруг бассейна быстро занимают. С самого раннего завтрака.

Готовили вкусно и всегда много Smile

Кстати, отельный гид...встреча с ним была 1 сентября в определенное время. Он рассказал заученный текст с заученными шутками, показался не очень приятным мужиком, сухо относился к тем, кто на экскурсии, о которых он говорил, не собирался (например, мы). Отдал нам ваучер, мы ушли и больше я его не видела (фух). Имя его не помню, да мне и неважно в общем-то.

Море чистое, соленое! На пляже был песок (видимо навезли). Море почти всегда волновалось, песок часто уносило.

Отель располагался в небольшом поселке, там очень много всего продают, поэтому купить сувенир, плед, полотенце, одежду, да вообще что хотите - пожалуйста!

Обратно добирались тяжело. Вылет у нас был 8 сентября в 8:30. 7 сентября в 19:00 вывесили списки выезжающих, наш трансфер был назначен на 3:30. легли спать и в итоге встали в 3:30 и в панике побежали вниз, слава богу трансфер опоздал на 5 минут и мы всё успели и ничего не забыли.

Ехали долго, также на небольшом автобусе, забирали много людей из других отелей. Почти в 6 утра были в аэропорту. Ужасный аэропорт (Анталия). Огромный самолет, а работает всего 2 стойки регистрации! ДВЕ! Стояли почти час в очереди. Потом этот адский паспортный контроль, там не было понятия очереди. люди толкались кто влезет первый. Ужас. Но благо прошли быстрее регистрации. Посадка была на 15 минут позже. Очень много детей. ОЧЕНЬ. Нас посадили в самом начале, еще и по середине, было очень много детей вокруг нас. Было тяжело лететь обратно, ужасный перелет. Хоть кормят там нормально.

В общем, в итоге работа туроператора в общем понравилась! И вот почему:

+самая низкая цена;

+купили онлайн;

+небольшой автобус трансфер;

+отельный гид был не нужен нам, поэтому про него ничего не могу сказать (вроде как номер свой оставил и связаться с ним можно);

+добрые девушки-гиды на трансфере;

+всё прошло без проблем.

Кстати, если тоже будете покупать путевку на сайте, ВНИМАТЕЛЬНО заполняйте свои данные (паспорта, ФИО и т.д.), т.к. если там будет ошибка, то единственный виновник - ВЫ (об этом говорится в договоре). Так что проверяйте всё по 100 раз Smile

Удачного отдыха! И спасибо за внимание Smile

Достоинства
  • Вежливые сотрудники
  • Возможность удалённой покупки тура
  • Сравнительно дешёвые туры
Недостатки
  • Странный отельный гид