Опубликовано 17 Июнь, 2011 - 07:23

Если Вы хотите себе красивейшую собачку с голубыми глазками - не берите хаски. Хотя хаски попадает под это определение.
Если Вы хотите преданнейшую собаку и надежного защитника - не берите хаски, это не о нем.
Если мечтаете о чинных прогулках по бульвару с элегантным псом на поводке - хаски точно не для Вас.

Кому же тогда заводить хасей?
1. Фанатам ездового спорта, готовым тренироваться даже летом и каждый день.
2. Маньякам-дрессировщикам, предпочитающим развлечения из разряда "на лыжах и в гамаке"
3. Полным пофигистам, готовым радостно приветствовать собаку, превратившую дом в заснеженную пустыню. Заснеженную? Стоп. Это же перо из подушек\набивка дивана!
4. Злостным склочникам, радующимся любому скандалу. Когда соседи придут выяснять отношения из-за воющей целый день собаки - Вы знаете, что ответить.
5. Любителям долгих прогулок - или Вы долго гуляете с хаски, или Вы долго гуляете в поисках сбежавшего хаски, третьего не дано.

Впрочем, если в Вас сочетаются все ипостаси, боюсь, Вы будете разочарованы - хорошо нагруженный и обученный хась не так уж разрушителен и певуч. Но стоит забросить занятия, и он проявит себя во всей красе!
Достоинства
  • Дружелюбные
  • Неагрессивные
Недостатки
  • Домашний погромщик
  • Сам себе на уме
  • Склонны к убеганию
Slantне рекомендует
03.12.2012
А моя ничего не громит и не грызет!Честно-честно!!!Да и соседи особо на вой не жалуются.Может у меня и не Хаська вовсе...)))
18.03.2013
Вчера каталась на хаски, вообще в первый раз увидела этих собак. Такие сампатичные и, оказывается, очень ласковые.
23.11.2014
А у нас молчун) Не лает-не воет))) Ни звука не издает) А вообще - правду глаголите)))