C Портобелло аватар
Опубликовано 18 Февраль, 2015 - 20:37
Достоинства: быстро, выравнивает поверхность и тон, глубокое очищение, дёшево, доступно, отличный результат, убирает черные точки, эффективно
Недостатки: индивидуальная реакция, слегка сушит кожу

Приветствую заглянувших Smile

Девчат, сразу оговорюсь, ничего не имею против салонных чисток, но ходить с лицом "как в улей опущенным" возможности не имею. Как мы знаем, пользоваться тональником после такой процедуры приличное время нельзя. Профф. чистку делала, результатом довольна. Сама чистка весьма болезненная, а лицо "после" - это что-то с чем-то... По этой причине, без необходимости, предпочитаю обходится привычными методами.

При регулярном уходе дома, салонная процедура вам не потребуется!

Нам понадобится:

1. пилинг (убираем мертвые клеточки, делаем кожу гладкой)

2. Скраб (убираем черные точки)

3. Маска - пленка (очищаем кожу)

4. Маска из глины (сужаем поры)

5.Питательная маска (увлажняем и питаем кожу, предотвращаем пересыхание после всего вышеупомянутого)

_______________________________________________________________________________

Выглядит это примерно вот так:

Теперь распишем по этапам. Сперва необходимо распарить кожу, если делаете на скорую руку, можно подержать лицо над паром, как при простуде. Но лучший эффект достигается все таки после душа.

Переходим к 1 этапу - избавляемся от омертвевших  клеточек с помощью пилинга.

Пилинг и скраб нужно уметь различать. Скраб намного жестче, а значит должен использоваться для Т-зоны , с целью удаления черных точек, а не для всего лица целиком. Особенно осторожными нужно быть с кожей вокруг глаз.

Я использую Сербику.

Этап 2. Избавляемся от черных точек.

Для этого используем скраб. Я перешла на скраб ручной работы, на основе кофейных зерен. До этого много лет использовала скраб серии "Чистая линия" на основе абрикосовой косточки.  Очень рекомендую.

Как вы понимаете, средства с таким копеечным составов (кофе и косточка) не могут стоить дорого т.к. именно они являются главными ингредиентами.

Мой скраб, полагаю, выглядит немного пугающе Smile Покупаю у мастера.

Этап 3. Очищаем кожу лица

с помощью маски - пленки. Сейчас пользуюсь Avon.

Этап 4. Сужаем поры с помощью маски из глины

Свою я тоже покупаю у мастера Smile

Этап 5. Увлажняющая маска.

Сейчас я также использую Avon из серии "с маслом Ши".

Описание:

P.S: масок у меня ни мало, из глины является обязательным винтиком в цепочке.

На фотографии использую маску, привезенную из Греции. Не делаю на ней акцента, тк не встречала ее в наших магазинах. Скорее всего, она продается, но к сожалению, я не знаю, где именно.

_______________________________________________________________________________

Подводя итог:

Вот так, дорогие, с помощью копеечных средств, можно не посещать салонов! Потому что ваша кожа без посторонней помощи будет чистой и ухоженной!

Из минусов:

1. не подходит для антивозрастного ухода (только в коплексе)

2.нужно набить руку и делать процедуру на автомате раз в неделю, а не от случая к случаю!

3. Данный способ подходит для нормальной и комбинированной кожи. Для жирной необходимо заменить питательную маску (например, на цитрусовую - витаминную), для сухой кожи не склонной к черным точкам, можно ограничится одним пилингом и исключить использование скраба. Наверное, это и есть главный минус: все индивидуально!

C Портобелло рекомендует Уход за лицом в домашних условиях (кремы, маски, скрабы, пилинги и т.д.)

• PusyaS аватар

PusyaS 18 Февраль, 2015 - 21:00
    Хороший отзыв. Это за один раз все надо сделать?
  • Kvoka аватар

Kvoka 18 Февраль, 2015 - 21:09
    Хороший уход! И объяснили все доступно) Я тоже считаю, что домашние процедуры вполне могут заменить салонные.
  • C Портобелло аватар

C Портобелло 18 Февраль, 2015 - 21:11
    PusyaS , да, за один раз. Либо еженедельно, либо 2 раза в месяц.
    По состоянию кожи.
  • Molforin аватар

Molforin 20 Февраль, 2015 - 00:13
    Отличный отзыв, все предельно кратко, в то же время четко и по делу! ))
  • Demonic_Poison аватар

Demonic_Poison 24 Февраль, 2015 - 01:44
    Вот было бы отлично дома всё это делать, а то косметологи всё доорожают и дорожают.. Sad
  • alliady аватар

alliady 3 Июнь, 2015 - 14:00
    Все доступно описано))
    скажите пожалуйста кофеиный скраб у кого покупали? Сайт есть?