Среднее: 3 (всего голосов: 2)

Dryad аватар
Опубликовано 5 Январь, 2012 - 16:18
Достоинства: большой багажник, дешёвый ремонт, маневренный, переднеприводной, просторный салон, удобные кресла
Недостатки: большой расход топлива, карбюраторный, небезопасный, ненадежный, нет гура, неудобный, часто ломается
Была у меня Таврия Нова, первый мой автомобиль. Поначалу не понимала - почему столько шуток о нем? Ладно - Ока, понятно. Но Таврия? Выглядит как восьмерка почти, салон просторный такой, что ноги вытянуть на переднем сиденье можно. Подголовники, раскладывающееся заднее кресло, очень легкий, маневренный переднеприводной автомобиль. Что еще нужно для счастья?
Почему столько шуток о нем я поняла позже. Посыпалось как-то все и разом. Каждый день, кажлую минуту Таврия могла просто встать и отказаться ехать дальше (просто потому, что перегрелся бензонасос, например). Как ослик на горной дороге. Могла не завестись в холодную погоду. Могла отказать система охлаждения. Троил двигатель. Всех чудес не упомнишь.
Бензин жрала как ненормальная, около 9л.
Нет гидроусилителя руля (конечно), но поскольку это был первый мой автомобиль, я тогда не знала какой труд я совершаю каждый день.
Во время езды в салоне шумно.
Чтобы достать акумулятор, нужно вытащить запаску.
И вообще чтобы хоть что-то увидеть или поменять, надо вытащить запаску!
Продала ее и очень рада, как гора с плеч. Но все-таки.. Первый автомобиль, да еще такой! Это незабываемо!

Dryad не рекомендует ЗАЗ Таврия Нова - 2004

Категория: Автомобили
Автомобили: ЗАЗ, Таврия Нова
Год выпуска: 2004
  • Она того не стоит

07.01.2012
    bazaaa аватар

Не долго у меня была эта "игрушка"))) ЗАЗ Таврия Нова - 2004 как и любая другая украинская сборка не внушает мне и до сих пор доверия. Купил я ЗАЗ Таврия Нова - 2004, когда она уже проехала по территории России уже 55000 километров.