rus-21region аватар
Опубликовано 21 Ноябрь, 2012 - 21:38
Достоинства: аквапарк, красивая набережная, сафари-парк
Был в Геленджике с женой этим летом (2012). Так-то мы остановились в Кабардинке и жили там (кстати, море там чистое, отличное Smile), но в Геленджик несколько раз все же заезжали. Все очень понравилось! Гуляли по набережной, были в Сафари-парке, катались по канатной дороге, в крупнейшем в России аквапарке под открытым небом "Золотая бухта". Лучше, мне кажется, ездить без всяких экскурсоводов - так намного интереснее и экстримальнее. У нас была всего лишь карта на телефоне, причем телефон постоянно ужасно тормозил при ее увеличении. Бродили по разным улочкам, закоулкам, обошли за день почти половину Геленджика (от автовокзала до набережной, от нее в Сафари-парк, затем пешком до выезда из Геленджика в сторону Кабардинки) Smile. Заблудиться там сложно. Если Вам интересно, отзывы о том, как мы были в "Золотой бухте" и Сафари-парке, напишу чуть позже на этом же сайте, сможете найти их в моих отзывах (обязательно выложу фотки) Smile. На самом море мы не были (оказывается, это даже к лучшему, судя по отзывам), только на набережной, но видно было, что море очень грязное.
Своим ходом из Кабардинки приехать в Геленджик нет проблем, уехать немного сложнее. Местные маршрутки почему-то не останавливались, чаще ездили на междугородних автобусах - так даже дешевле.
В общем, если море Вам не нужно, езжайте в Геленджик! Smile
Спасибо, что дочитали до конца мой отзыв, буду рад Вашим комментариям Smile.

rus-21region рекомендует Россия, Геленджик

Категория: Страны
  • ira_nad аватар

ira_nad 16 Январь, 2013 - 07:27
    отдыхала в Геленджике более 20 лет назад, интересно было посмотреть фотографии.
  • кошка в лукошке аватар

кошка в лукошке 23 Январь, 2013 - 00:48
    В общем, если море Вам не нужно, езжайте в Геленджик!

)))))) зачётная фраза! Big smile +
    была там много лет назад (при союзе еще)... эх, "Воспоминанья, словно птицы, вновь возвращаются в мой дом..." (с) Щас бы с удовольствием прокатилась на канатке ))
  • rus-21region аватар

rus-21region 23 Январь, 2013 - 07:25
    Big smile
  • Lilith the Fire аватар

Lilith the Fire 28 Январь, 2015 - 23:16
    Была в 2008 году, море ужасное. За неделю прибывания в море купалась 2 раза, один их них на толстый мыс аж поехала, но там берег очень грязный и долго идти нужно "до глубины". "Золотая бухта" очень понравилась. Действительно, Если море не нужно, можно и в Геленджик, а я больше туда не поеду.