Среднее: 3.7 (всего голосов: 43)

Мария_Воронова аватар
Опубликовано 9 Февраль, 2016 - 20:46
Достоинства: быстрый результат, интересно, питает волосы полезными элементами, приятная и необычная процедура
Недостатки: дорого, крактовременный эффект

❀ ❀ ❀ Всем привет! ❀ ❀ ❀

Итак, вот и настал тот момент, когда я ощутила на себе силу открытого огня! Точнее испытали на себе мои волосы Smile Теперь могу поделиться впечатлениями и результатом. Но обо всем по порядку.

Скажу сразу,что это совсем не страшно и даже ни капли не волнительно. Это необычная, интересная и безопасная процедура. В чем она заключается?

Волосы (от намокания) сначала раскрывают свои чешуйки, затем на них наносится средство с протеинами, которые попадают под эти чешуйки. После этого волосы обрабатываются открытым огнем, от чего здоровые чешуйки закрываются (запечатывая протеин внутри волоса), а негодные (то есть оттопыренные) чешуйки сгорают...вот такой принцип)

Перед тем, как решить, что вам нужно обжечь волосы, стоит подумать: насколько это нужно именно вам и именно сейчас. Процедура не повредит в любом случае и будет полезна для волос. Но так как при обжиге происходит процесс "запечатывания" чешуек, то лучше запечатать что-то хорошее. Активный уход за волосами, использование масок и прочих прелестей будет приветствоваться перед обжигом. Лучше стричься перед процедурой, а не после. Таким образом вы запечатаете обрезанные кончики волос. И если вы красите волосы - покрасьте их перед обжигом, чтобы лучше запечатать пигмент. Яркий цвет продержится дольше!

Если вы определились для себя, что пирофорез именно то, что не хватает вам для полного счастья - вперед! Но как выбрать салон? Где работает тот мастер, который все сделает как полагается и не оставит вас с тлеющей макушкой?

Тут все намного проще, чем кажется. Дело в том, что процедура обжига волос запатентована Ольгой Курбановой. Так что правильная технология проведения обжига известна, прозрачна, а главное четко определена. Проводить процедуру могут те мастера, которые прошли обучение и имеют сертификат от Оленьки)

Так что делаем так: заходим на сайт [ссылка], ищем раздел "Салоны" и выбираем самый удобный или самый красивый! Также на сайте вы можете ознакомиться с сертификатом, который должен иметь мастер, собирающийся вас преображать. Если у вас есть занудливая жилка, то требуйте от мастера сертификат! Ну а если вы, как и я, не любите ничего такого требовать, просто найдите салон на сайте и спокойно отправляйтесь туда тратить денежки на себя любимую.

Стоимость процедуры колеблется от 3 500 р. до 6 000 р. Может есть и дешевле... Я выбрала салон в гостинице Балчуг. Зайдя на сайт я вообще обомлела, увидев ценник в 3 000 р. Но, как и в лучших традициях, по телефону мне озвучили 3 700 р. Я решила, что это тоже приемлемая цена и записалась на процедуру. Теперь именно о салоне и о том, как проводили процедуру мне.

Салон расположен в самом центре, в одной из самых фешенебельных, пафосных, дорогих, известных гостиниц Москвы. Соответственно достойный прием вам гарантирован уже при встрече со швейцаром)) Можете даже доверить парковщику припарковать вашу машину (за бешеные деньги). Кремль через мост, так что будет вам отличный повод посетить наконец-то Красную площадь)

Как все прошло?

Сначала происходит мытье головы с последующим нанесением маски. Ну тут описывать не буду, просто скажу, что в это время хорошо расслабиться и поболтать и мастером о том и о сем. Нашей темой стали ненасытные богатые мужчины, которым все подавай красивую и умную и еще работящую! А сами в проем дверной не могут пузо протиснуть)) Посмеялись, затем продолжили..

Сама процедура. Волосы расчесываются, затем каждая прядь сбрызгивается протеиновым "коктейлем" и уже по мокрым волосам вплотную проводят огненным факелом. Только по росту волос сверху вниз. Три этапа: сначала верх, затем середина и кончики. То есть поджигает мастер инструмент три раза.

Используются ножницы, на которые намотана вата (100% COTTON как вы понимаете Wink) Факел пропитывается чистым спиртом и поджигается. Три этапа - три поджега. А средства используются фирмы LA BIOSTHETIQUE.

По времени это занимает около часа. После сушки и укладки волосы сложно узнать. Они становятся намного мягче, красивее и реально блестят.

Но я хочу сказать, что секущиеся концы не убрались! Я ожидала что их как ветром сдует, но нет. Лучше все же подстричь кончики немного, а уже потом отправляться на обжиг. А в остальном эффект очень хороший, ощутимый. Делать эту процедуру рекомендуется около одного раза в три месяца. Протеин будет понемногу вымываться из волос, поэтому использовать лучше мягкие шампуни (дабы не торопить этот процесс).

Фото тут же в кресле салона.
Фото тут же в кресле салона.
Фото через 12 часов после процедуры.
Фото через 12 часов после процедуры.

P. S. А еще это полезно для души, так как вся негативная энергия скапливается именно на кончиках волос!

Спасибо процедуре, я который день скачу перед мужем приговаривая: "Красивые у меня волосы, красивые? Посмотри как блестят!" и так перебираю их перед носом у него. А он мне говорит что сейчас ослепнет от блеска Smile) А ведь когда-то я обкарнала свои волосы по плечи, потому что такой соломы, какая была у меня на голове, свет не видывал.

А вот фотографии волос на третий день после процедуры. Просто вымыла голову (первый раз), походила пока не высохли, затем расчесала. Сами волосы у меня немного вьются, так что лежат уже не так идеально, тем более, что сушила я их нерасчесанными. Волосы такие же мягкие, упругие, блестящие и при мытье чувствовался запах салонных средств.

Фото на третий день (лампа стоит поближе)
Фото на третий день (лампа стоит поближе)

❀ ❀ ❀ Обновляю отзыв спустя 2 месяца после процедуры. ❀ ❀ ❀

Мой вывод однозначный - это слишком дорогая процедура для того эффекта, который она дает. Волосы действительно после нее хорошие, но через пару недель (а может быть и раньше) волосы стали такие же как и были даже хуже. Правда я вернула им мягкость и блеск, продолжая ухаживать, делать маски и т.д. Но все таки за 4 тысячи хочется более длительного и глубокого эффекта. Волосы уже в скором времени выглядят так, как и всегда. Как будто вы не ходили ни в какой салон и не делали там дорогую процедуру. Плюс секущиеся кончики так и остались и в итоге я отправилась на стрижку горячими ножницами. Вот после горячих ножниц я действительно поняла, что не стоило тратить деньги на обжиг.

Другая полезная информация по теме волос:

СТРИЖКА ГОРЯЧИМИ НОЖНИЦАМИ - однозначно теперь мой фаворит❀​

ЛЮБИМЫЙ ШАМПУНЬ, с которым я не расстаюсь уже год!

БАЛЬЗАМ, с которым волосы действительно гладкие и мягкие.❀

Удачи вам на пути к красоте! Будем стремиться к идеалу!!!! И ни перед чем мы не остановимся)

Мария_Воронова не рекомендует Стрижка открытым огнем / Пирофорез

• Даша1988 аватар

Даша1988 9 Февраль, 2016 - 20:56
    Давно хочу такую процедуру над своими волосами провести, но что-то боюсь пока )
    Хотя мои волосы в этом очень нуждаются.
  • МояСладкая аватар

МояСладкая 9 Февраль, 2016 - 22:58
    Очень интересная услуга! Но цена кусачая Smile у вас шикарные волосы!
  • Nezhenka аватар

Nezhenka 10 Февраль, 2016 - 04:31
    Смущает цена, и явно надо мастера профи искать.
    Волосы у вас очень красивые.
  • Lisabet аватар

Lisabet 10 Октябрь, 2016 - 19:59
    Здоровски. Но пока боюсь все-же)