Категория: Автомобили
Производитель и модель: Opel, Zafira
Год выпуска: 2006
Подробности
Опубликовано 22 Декабрь, 2013 - 10:12

Когда немцы в Германии желают что-то плохое они говорят "Чтоб ты всю жизнь на Opel ездил!"

Я машины меняю каждые 3 года НО ТУТ я продал её через 4 месяца!

всё началось через неделю после покупки Opel Zafira в автосалоне АВТОстиль в Уфе Целую неделю (а это было летом) я мучился с кондиционером он то работал, то не работал - оказалось НЕДОЗАПРАВЛЕН фреоном. Поехали с семьёй на природу на обратном пути ЗАКИПЕЛ движок.

С остановками доехал до салона. Обвинили меня - Зачем открывал крышку расширительного бачка. А я не для того беру машину с салона чтобы сразу в движок лезть.

РАСХОД топлива 16 литров вместо заявленного 10-11.

КЛИРЕНС спереди 140 на ровной дороге кочки находит и цепляет.

ЗАКРЫВАЕТ обзор передняя стойка

В итоге при продаже оказалось, что машина - ПЕРЕВЁРТЫШ крашено всё кроме капота, крыши и пассажирской двери.

Есть конечно же и плюсы - это 7 мест в салоне, Если сложить задние сидения то получается очень вместительный багажник.

Так же приятно и то, что подвеска мягкая и мелкие кочки машина как бы проглатывает

Ужасная машина. Никому не советую брать

Недостатки
  • Невместительная
  • По тексту
Сергий Великийне рекомендует
21.06.2014
у отца такая же машина была. Постоянно закипал движок. После двух лет мучений и замены мотора продал её. У этих машин болезнь такая с движком, там вроде в отсутствие датчика температуры движка все упирается, причем это замечено на моторах выполненных фиатом 1,9 объемом 2006 года, про другие не слышал
21.06.2014
Вы купили подержанный автомобиль, да еще и перевертыш. Вы хотите, чтобы все работало идеально? Бред. Или думаете, что перевертыш Мерседес без проблем еще 20 лет проездит? Smile
Как можно на "ровной дороге" с клиренсом в 14 см какие-то кочки цеплять? Невообразимо.
Насчет двигателя 1,9 предыдущему оратору: Вы имели в виду дизель? Другого двигателя 1,9 в эти годы на Зафире я не припомню, да и вряд ли у автора был дизель, стоило бы конечно уточнить.
Я купил новый автомобиль в салоне за цену нового авто!
23.06.2014
Новый автомобиль перевертыш? Оригинально. Smile
Вот так оказывается бывает! Сам удивлен!
24.06.2014
да,имел ввиду 1,9 дизель 2006 года
24.06.2014
Датчика температуры двигателя не может не быть, другое дело, что на приборной панели нет указателя температуры - так это на многих машинах. И без указателя ездят, как ни в чем не бывало. А дизели у ФИАТа одни из самых передовых. Smile
25.06.2014
согласен со всем, но движок все равно закипал и эта проблема встречалась не только у нашей машины..владельцы аналогичного авто отзывались также об этой проблеме..поэтому как только увидел отзыв об этой машине конкретно с этим движком, сразу припомнилось..СТО тоже не помогли, поэтому машину продали следующему счастливому обладателю..
кстати недавно покупал машину и обратил внимание что 2006 1,9 дизель зафира, что то подозрительно дешево стоят для этого года..
26.06.2014
Я ездил на таком же (скорее всего) двигателе на Альфа Ромео 159 именно в 2006. 1,9 JTD 150 сил - проблем никаких. Но все равно, двигатель - это лишь одна из составляющих машины, хоть и важная. Это не весь автомобиль, к тому же бензиновыми движками у нас Зафира была представлена гораздо шире. Smile
08.07.2015
Выходит, купил машину в 2006г. всего на 4 месяца, а отзыв написал спустя 7 лет - видать запала в душу Зафирка... Big smile
Не отзыв, а накрутка.
К тому же на 2-м фото (стойка закрывает обзор) НЕ Зафира!!!
Удивляюсь, почему не банят таких "авторов"