Опубликовано 30 Май, 2018 - 07:40

К сожалению, в уходящем месяце у меня был сплошной завал и даже на дорамки времени не находилось. Поэтому, "Невесту века" я смотрела ооочень долго, но тем не менее не без интереса. Сами представьте - одна или две серии за неделю и даже такая малость грела мою душу )))

Рейтинг Кинопоиска: 7.8

16 серий по 60 мин.

Сюжет довольно специфический: существует крупная корпорация "Солнце" , так сказать семейный бизнес. Вся загвоздка в том,что на семье весит проклятье "Первой невесты".

Суженая наследника непременно погибает после свадьбы. Ну и естественно, здесь не обошлось без призрака.

Почему она преследует эту семью? Что у неё за мотивы?

Это мы непременно узнаем к концу сериала.

Теперь переносимся в наши дни.

Очередной молодой и преуспевающий наследник Кан Джу , по договорённости родителей собирается связать свою судьбу с И Кён (тоже девушка из высшего общества).

Да вот парня оберегали от семейной тайны, а И Кён со своей мамой оказались в курсе Smile

Невеста убегает , а её брат случайно находит точную копию сестры.

Девушку зовут На Ду Рим. Она добрая, смешная и совершенно не похожа на И Кён , но что бы не сорвать масштабную свадьбу её уговаривают притвориться невестой на время.

Тут начинаются всяческие приколы между На Ду Рим и Кан Джу , которые просто не могут не умилять Smile

*___* Стандартное описание первых двух серий *__*

Мои впечатления:

Затягивает уже со второй серии. Актриса Ян Чжи Сон прекрасно справилась в двойной ролью ,

а вот к Ли Хон Ки в роли наследника, мне пришлось привыкнуть. Ведь он рок-звезда! Играет в группе F.T. ISLAND .

Я постоянно высматривала лак на ногтях..но конечно же его там не находила Smile

"Ты прекрасен" - более привычное его амплуа.

В итоге, обаяние и искренность Хон Ки перетащили меня на "темную сторону". Уговорил, чертёнок Wink

Первая половина дорамы получилась веселой , позитивной и со своей интригой. Вторая же ударилась в драму. Собственно, это было и понятно исходя от проклятия , но хотелось ещё юмора.

Диалоги между Ду Рим и Кан Джу очень серьезно мной воспринимались. Даже не знаю кого за это благодарить: сценаристов или актеров ? Чувствовалось неподдельное тепло и искренность буквально в каждом моменте.

Пейзажи , интерьер и приглушенные тона немного напоминали "Этой зимой дует ветер".

Минусы:

Дорамы с закрученным прошлым я уже видала ( Всё в порядке, это любовь , Убей меня, исцели меня ) и всегда в последних сериях доходчиво оттесняют "где же собака была зарыта" , в "Невесте века" вроде тоже рассказали , но у меня остались вопросы (???).

Плюс, конец получился пресным и невыразительным.

Всю эйфорию сериала под занавес попросту слили Sad

Поэтому, крепкая четверка.

В целом, было приятно познакомиться с данной дорамой и фанатам Ли Хон Ки ,думаю, она так же понравиться Smile

Что бы я посоветовала посмотреть в преддверии лета:

* Мой партнер * Жадины * Потомки солнца * О, моя Венера! * Я не робот *

Спасибо за внимание к отзыву и всего вам самого наилучшего !!!

С любовью, Gold Scorpions Smile

Достоинства
  • Душевно
  • Захватывает
  • Много смешнх моментов
  • Отличная игра актеров
Недостатки
  • Последние серии
Gold Scorpionsрекомендует
30.05.2018
При всей моей любви к корейским дорамам, я их люто ненавижу Big smile В 90% случаев меня дико бесят главные героини сериала. И не смотря на всю "вкусность" сюжета, их тупость и неадекватность полностью затмевают собой все остальные плюсы. Это же произошло и с этой дорамой. Хватило меня серии на 4, и то ради Хонки и смотрела.
30.05.2018
А как Вы начали смотреть их ?
30.05.2018
Часто отзывы читала на дорамы и в итоге пару посмотрела, в итоге - втянулась Big smile
30.05.2018
Сюжет любопытный... во всяком случае, дорам с мистической подоплекой я еще не встречала)))
30.05.2018
Ваш отзыв заинтересовал, гляну на досуге, если время найду))
30.05.2018
чувствую .. тоже скоро начну смотреть...пока они мне какими то .. ну наивными кажутся..
30.05.2018
Доля наивности возможно и присутствует, но это зависит от дорамы. Есть очень грустные истории где легкости вообще нет и там сплошная депрессия . Я такое люблю, но перед просмотром нужно подготовиться морально Smile
Стоит посмотреть!
Рейтинг на поиске очень высокий - я даже у американских сериалов не у всех такой припомню Smile
30.05.2018
Люблю сериалы и фильмы о подменышах) Интересно, но пока до дорам все никак не дойду(
30.05.2018
Непривычно видеть героя с темными волосами)), в тех дорамах, где я его наблюдала он был жутко обесцвечен)).
30.05.2018
Мне тоже было непривычно,хотя я его видела с разными волосами , но тут шло какое-то отторжение Puzzled Мечтаю посмотреть Хвоюги, там-то он уже опять светлый будет Innocent
30.05.2018
неплохой сериал, хоть и последние серии разочаровали(
31.05.2018
Симпатичная дорама. И актрису эту люблю. А бред корейского менталитета - это отдельный разговор Big smile . Его надо перетерпеть, когда герои в брачную ночь дождаться а свитерах и что сценаристы отсылают героев в разлуку.
Ох, уж это автоисправление. Написала коммент на планшете. Shock
интересно посмотреть)
31.05.2018
Кажется, призраки больше японская прерогатива, чем корейская, но все же завлекательно.)
01.06.2018
Ли Хон Ки , конечно,красава Smile И сюжетик интересный.
Но вот где я видела главную героиню никак не вспомню?
Теперь буду мучаться ?
Она играла вторую телохранительницу в Городском охотнике Wink
Ах,да Big smile Вот же.
Умеют же замудрить...
Если бы ещё при этом дораму вытянули до конца
02.06.2018
жаль, что вторую половину превратили в драму и слили. Комедию в таком варианте я бы посмотрела, тем более, местных рок-звезд не знаю, ассоциаций не будет)
Сюжет интересный, девушку-двойника как-то заранее жаль.
Надо глянуть.?
12.06.2018
Smile симпотяшки какие)) а чел красит ногти? в черный цвет?))
13.06.2018
В разные цвета красит,там даже наклейки и стразы добавляет,но преимущественно в черный. Вообще ему идет,так сказать завершающий штрих в образе Smile