Опубликовано 15 Октябрь, 2015 - 16:04

Здравствуйте!

Хочу поделиться впечатлениями от использования масла для кутикулы Famous Names Dadi' Oil.

Лирика (много текста для тех, кто хочет идеальную кутикулу)

Я - нейл-блоггер, я подвергаю свои ногти постоянным перекрашиваниям, марким дизайнам, снятием гель-лака и прочим вещам, которые не самым благотворным образом сказываются на кутикуле. В то же время, я постоянно фотографирую свои руки и моя кутикула должна быть в идеальном или близком к идеальному состоянии. Поэтому масла для кутикулы - мое спасение и мой ежедневный уход.

Всего несколько лет назад я думала, что масла ничем не отличаются и вполне можно намешать себе бутылочку с маслом для кутикулы из базовых и эфирных масел. ...что я и делала. ...и пользовалась им раза два в месяц. А потом пошло поехало: айрек, отзывы, блог, эксперименты и сравнение разных масел. И знаете что? - разные масла очень сильно отличаются друг от друга, и если вы хотите идеальную кутикулу, то намешать абрикосовое / оливковое / персиковое / кокосовое (нужное подчеркнуть) масло недостаточно! Порой минеральное масло (которого все так боятся, не разбираясь в чем же его реальные недостатки) для кутикулы куда лучше, чем натуральное, а смесь различных химических веществ с маслом оказывает лучшее воздействие на внешний вид кутикулы, чем супер-натуральные составы.

Некоторые масла, особенно 100% натуральные и те, которые мы можем намешать сами, "дубят" кутикулу - это отличный эффект если вы делаете обрезной маникюр, но если вы не хотите обрезать кутикулу, то она должна быть мягкой, увлажненной и эластичной - а для такого эффекта подойдут не все масла!

Как я делаю обрезной маникюр с маслом

Масло Famous Names Dadi' Oil обладает свойством тех самых "хитрых" составов, которые смягчают и увлажняют кутикулу, а не дубят ее, и подойдет оно для тех, кто хочет получить эффект фотошопа, но при этом пользоваться максимально натуральным составом.

Производство - США.

Объем - 3,75 мл / 15 мл / 180 мл

Цена - 189 руб. / 679 руб. / 3779 руб.

Приобрести можно ЗДЕСЬ - прямая ссылка на масло объемом 3,75 - как у меня.

Консистенция - жидкая, есть небольшой осадок.

Аромат очень нежный и легкий, мне напоминает аромат чая с легкой цитрусовой ноткой.

Как я использую Famous Names Dadi' Oil

Я снимаю излишки масла с кисти и прикасаюсь к верхней точке кутикулы на каждом пальце - небольшое количество масла с легкостью растекается по лунке, увлажняя кутикулу. Такой способ очень экономный и наиболее рациональный - пальцы не жирные, а кутикула получает свою порцию увлажнения.

Я вообще против нанесения масла на пальцы "по самые локти" - это не приносит практической пользы! Если у вас есть время сидеть с жирными от масла пальцами, то лучше сделайте себе маску под перчатки, а кутикулу нужно увлажнять минимально - тогда у вас не будет внутреннего тормоза, что увлажнение кутикулы как-то ограничивает ваши действия, и соответственно вам будет легче приучить себя увлажнять кутикулу маслом несколько раз в день.

Впитывается масло Dadi' Oil несколько минут, дольше и хуже, чем составы на основе минерального масла, поэтому я и рекомендую наносить минимальное количество масла.

Действие Famous Names Dadi' Oil сравнимо с фотошопом, после того как масло почти полностью впитается кутикула выглядит изумительно, очень ухоженно. Эффект продержится много часов, но я рекомендую не ждать и снова использовать масло через несколько часов или после мытья рук.

Масло Famous Names Dadi' Oil имеет как моментальный эффект, так и накопительный. Постоянно увлажненная кутикула не доставляет проблем и растет значительно медленнее.

Кутикула через 10 минут после использования масла для кутикулы Famous Names Dadi' Oil

Выводы

Famous Names Dadi' Oil - это прекрасный продукт, который удовлетворит даже самых требовательных покупателей.

Подобный "эффект фотошопа" встречается и у других масел для кутикулы, но они не могут похвастаться столь натуральным и органическим составом (производитель заявляет, что масло на 95% органическое).

Рекомендую!

На этом все!

Удачных покупок и будьте красивыми!

Возможно вам будет интересно...

Как я делаю обрезной маникюр

Мое идеальное средство для ухода за кутикулой - AMAKAWA BLUE

Подготовитель ногтей к маникюру Jerden Proff NAIL PREP 3 in 1

Sisinaрекомендует
у Вас идеальные ноготки и маникюры! я пока лишь мечтаю о ТАКИХ ногтях!! Smile
15.10.2015
Цена не маленькая, ничего особенного в нем нет
Но если есть возможность, почему бы и не попробовать)
15.10.2015
Какие у вас красивые ноготки )
15.10.2015
Если будет возможность попробую, согласна с тем, что таким маслом гораздо быстрее можно заставить себя увлажнять кутикулу пару раз в день Smile
ваши-ногти идеальные! Innocent
15.10.2015
такой компактный формат масла)
маникюр Love
15.10.2015
классное средство, которое делает твои ногтки еще прекраснее, хотя куда еще-то! Big smile
15.10.2015
нанесения масла на пальцы "по самые локти
Долго смеялась на этом моменте) А ведь часто даже на фото подобное встречаю Big smile
15.10.2015
У вас ноготки как всегда на высоте Love
Какие прекрасные ноготки Shy
15.10.2015
Согласна по поводу масел полностью, я даже и не начинаю экспериментировать с маслами, пока самое лучшее -это коразоновское средство с минеральным маслом.
ноготки ухоженные с шикарным маникюром ,супер Love
дороговато
15.10.2015
Очень ценная информация про готовые масла и самодельные смеси. Все-таки лучше специалистам доверять - я это давно подозревала Smile
15.10.2015
кутикула в идеальном состоянии!
15.10.2015
Вау... вот это маникюр Love Маслице на заметку!
15.10.2015
Какая ухоженная кутикула Love !!!
15.10.2015
Спасибо за ликбез, однозначно в хотелки! тоже намучила свои ногти постоянным перекрашиванием гель-лаками, и вот теперь 2 месяца они хандрят по страшному. Прочитала, что качество масла и регулярность использования может даже повлиять на скорость и качество отрастаемой длины. Ищу качество теперь!
15.10.2015
масло - мечта!)) маникюр просто супер!
Не перестаю восхищаться Вашими ногтями и маникюром! Love
15.10.2015
Ваши ногти и маникюр всегда просто вне конкуренции!
15.10.2015
Не перестаю восхищаться Вашим маникюром! Хочется рассматривать каждую мелочь Innocent
15.10.2015
Какой интересный продукт! Ногти очень красивые
Согласна с вами, что не всегда надо ратовать за натур продукт и химия тоже бывает полезна)
Ваши ручки и ноготки - блеск!
Красивые, ухоженные ногти.
16.10.2015
Состав действительно очень не плохой!Wink но главное, что она творит с кутикулой! Вотт именно такого увлажнения мне и не хватает(
Маникюр у Вас супер Smile
16.10.2015
Нельзя не отметить Ваш красивый маникюр. А маслице обязательно нужно попробовать, а то осенью кутикула прям подсыхает(
16.10.2015
прелестные ноготочки, очень ухоженные!
просто заглядение)) сразу захотелось и себе это волшебное масло))
у меня просто КолорМИ маслице - но и то весьма недурственное)))
16.10.2015
Шикарный маникюр! Такие фото должны украшать весь Интернет!
18.10.2015
просто волшебное масло!
16.11.2015
какой крошечный флакон. чудесное масло Smile
15.01.2016
ну почему всё хорошее продается только через интернет?
12.04.2016
Красивый маникюр и очень ухоженная кутикула))