Опубликовано 9 Ноябрь, 2016 - 23:06

55 руб

Всем доброго дня)

Мое мнение по поводу "оригиналов" и не очень я уже изложила тут и не вижу смысла к этому возвращаться.

У этого спонжа есть ряд преимуществ перед всеми аналогичными: его стоимость и доступность - в каждом, ну или почти каждом, магазине всем известной сети магазинов, так что его при любой оказии можно заменить, а это важное свойство для того, что по сути своей является расходным материалом.

Изготовлен он из латекса, упругий и довольно мягкий, поверхность немного ворсистая, пористая. При намокании не увеличивается в размерах. Отлично растушевывает тональные средства в сухом и влажном виде, разница только в расходе средства и плотности покрытия. Можно отметить удачную форму - забавно, но не все каплевидные спонжи одинаково удобны: у этого экземпляра заостренный кончик удался особенно хорошо.

Спонж плохо промывается, по этому поводу читала мнение, что мол если сверху такая грязь, внутри рассадник микробов. Этот латексный спонж у меня не первый, я их и рвала и резала... тональное средство проникает на глубину не более 2 мм, после мытья в спонжа остается только пигмент, окрасивший латекс, никаких залежей застарелого тональника, так что впечатлительным можно расслабиться.

Больше спонжей для макияжа:

Достоинства
  • Достаточно большие
  • Достаточно мягкий
  • Равномерно наносит тональный крем
  • Тонкий носик
  • Упругий
Недостатки
  • Жесткий
  • Плохо отмывается
HexenFieberрекомендует
09.11.2016
Интересный спонжик
09.11.2016
У меня есть такой. Хороший.
10.11.2016
я еще не пробовала его)