3.190475
Среднее: 3.2 (21 отзыв)

stiz1981 аватар
Опубликовано 15 Май, 2015 - 13:12
Недостатки: куча нестыковок и несуразиц

Доброго времени суток.

Описания в фильме больше вообще нет !

В фильме показан молодой паренек увлекающийся всякого рода технологиями и его приятели.

Фильм реально такой молодежный местами веселый, местами реально затянут много ненужных и неуместных сцен. Но смотрится легко и не напрягает. Хотя косяками в картине можно брусчатку выкладывать.

На самом деде я очень скептически отношусь к картинам с путешествиями во времени, самые на мой взгляд удавшиеся фильмы это "Эффект бабочки", "Машина времени". Эта же картина просто нагромождение всякого рода нелепостей.

Перейду к косякам которые я так обожаю. Скажу сразу мою теорию о времени и путешествии в нем.

1. Прошлое это другое измерение поменяв в котором кое что и вернувшись обратно, в настоящем ничего не изменится, изменения коснутся другого измерения, т .е для себя ничего не выгадаешь.

2. Прошлое реально меняет будущее вот тут -то и появляются всякого рода коллизии.

2.1 . Я хочу проверить машину времени и отправить предмет на три минуты в прошлое, естественно при подготовке к опыту я за три минуты до старта вижу предмет из будущего - верно ? и тут я решаю не делать опыт - ведь он удался - бах коллизия.

2.2. Парень на видео видит себя на своем дне рождения детстве, нарушение причинно следственной связи - вначале нужно найти машину времени а потом уже увидишь себя в прошлом, если используешь машину времени.

2.3 Я решил уничтожить машину времени в прошлом, соответственно в будущем невозможно путешествие в прошлое - коллизия.

И таких примеров уйма. После путешествия во времени парень не знает о том что произошло, хотя по идее у него должны появиться новые воспоминания, что хорошо проработано в фильме "эффект бабочки". Тут же герой не в курсе.

Путешествовать в одиночку безопаснее - меньше вероятностей встретить самого себя, хотя на самом деле почему возникает эффект описанный в картине только при личной встрече двойников? это должно сразу произойти при попадании человека не в то время ибо энергия меняется всего пространства. На самом деле при встрече двойников ничего не должно случиться, они могут даж не узнать друг друга. Помните назад в будущее? Там подруга героя встречает себя в будущем и падает в обморок и это опасно, но когда негодяй берет журнал и летит в прошлое из будущего чтобы отдает его самому себе ничего не происходит, он мило беседует сам с собой.

Карину все же посмотреть стоит, местами затянуто, и глупо но смотрится отлично.

Особенно понравилась доработка машины времени, просто подключили к батарее и все, а не проще было подключить к блоку питания? Друг героя говорит фразу - нужно сделать источник питания который будет сам себя запитывать !!!! О еще и вечный двигатель решили изобрести Браво !

stiz1981 рекомендует Континуум/Project Almanac

22.05.2015
Захотелось посмотреть, поискать косяки! Wink
19.03.2017
Не смотрела этот фильмец)
28.03.2017
рекомендую!