LiBu аватар
Опубликовано 1 Октябрь, 2013 - 13:03
Достоинства: волшебный воздух, красота, на одном маршруте, приемлемо по цене

Поехали отдыхать с мужем в эту удивительную страну и, конечно, решили посетить столь знаменитое место.

Экскурсии в основном комплексные, что понятно - особого смысла ехать в горы (достаточно далеко) по бездорожью ради одного места-нет.

Выезд у нас был назначен на 9-00 утра. Ехали на комфортабельном микроавтобусе "Мерседес". Водители и экскурсоводы, кстати, почти все частники. Если закрывать глаза на манеру езды абхазцев, то просто великолепно!

До Рицы мы добрались только около 15-00 - 16-00 вечера. Поверьте, такой красоты и необыкновенного воздуха вы почти нигде не найдете! Озеро, как только нарисованная картина лучших мастеров - загляденье.

Удовольствие в цене достаточно среднее. Мы на автобусике этом ездили в составе 5 человек, так сказать, как "частники", а не полноценная экскурсия. С человека обошлось около 1700 рублей. Это учитывая, что мы делали великое множество остановок "ой, как красиво, остановите, пожалуйста, мы сфотографируемся", остановок "тут все кушают, да и отдохнуть надо" ну и остановки возле водопадов, которых на нашей экскурсии было 3-4.

Это удивительная страна, всем советую туда поехать. Мы были в поселке Агудзера, но о нем в следующем отзыве))

LiBu рекомендует Абхазия, озеро Рица

Категория: Страны
  • красивая природа

15.11.2015
    l-belo аватар

На озеро Рица ездили с экскурсией на большом автобусе от Библиоглобуса.Дорога к нему была извилистая и серпантинная.По пути к озеру делали остановку у ущелья.На осмотр у нас было примерно полтора часа свободного времени.Успели перекусить местным шашлыком,приготовлено достаточно вкусно.

• Природа, воздух, горы!!!!! (фото)

11.10.2013
    gavochka аватар

Отдыхали в Адлере, экскурсии нас не впечатляли и решили убить одним выстрелом двух зайцев - купили экскурсию по золотому кольцу Абхазии. Одним из мест было озеро Рицца!!! Что хочу сказать, природа обалденная как в самой Абхазии, так и по дорого к озеру.