Опубликовано 12 Апрель, 2014 - 16:26

Я читала всю знаменитую серию книг «Тяня Гроттер» . На первой книге я думала «Что за бред?!», но позже я увлеклась и так втянулась, что на лету прочитала все последующие замечательные книги серии.Это что-то типа русской пародии на «Гарри Поттера», которого я также просто обожаю!:)Также трое друзей, школа магии, учителя с приветом, волшебство и самое главное - мировая злодейка! И ооочень колючки намного проще:)Кроме приятных и очень смешных шуток много различных приключений и историй взаимоотношений подростков и учителей.

От героев этой книги можно почерпнуть много полезных словечек и шуток.

А особенно меня радует, что книг в серии мноооогооо! Потому что одна-две книг читаются очень быстро, а 16 это весомый аргумент:) На книге пятой мой интерес подостыл, но позже я опять взялась за этот рассказ)

Пусть это фантастика, но много полезного можно почерпнуть из общения подростков в этих книгах, ведь это реальный пример общения и нужно учиться на ошибках героев.

Я очень долго фанатела по этой серии и прочитала много фанфиков, даже пыталась написать свой и делала зарисовки к сюжету.

Советую всем! Можно сильно отвлечься от своих проблем:)

Достоинства
  • интересно
  • много юмора и забавных моментов
  • разнообразие персонажей
  • учит дружить и любить
  • хороший юмор
  • читается на одном дыхании
Недостатки
  • бред
  • является плагиатом
olga_best_7рекомендует