Инициатива аватар
Опубликовано 29 Август, 2011 - 20:03
Я уже точно могу считать себя фанатом Азбукварика ))) У меня уже собралось много книг этого издательства разной тематики, не последнее место в этом ряду занимает книга с магнитами (у меня "Забавная ферма"). Проверено, что книга интересна детям с 1,5 до 5 лет. Очень забавно собирать мордашки зверюшек, транспортные средства или персонажей сказок/ мультфильмов. Разочаровала только книга Принцессы мира, т.к. хотелось бы собирать лица принцесс целиком, а не только глаза и украшения.
Смысл книги-игры "Забавная ферма" (например): на страницах изображены контуры мордашек 10 домашних животных с ушами и птиц с хохолком/гребешком, но без глаз/носиков-клювов/ртов, нужно дополнить мордашки, подобрав подходящие глаза, носы-клювы и рты-пасти из тех, которые прилагаются. Каждую картинку сопровождает веселый стишок, на последней странице книги даны подсказки. В игре ребенок может создать картинку, подобрав правильные детали, либо сфантазировать кого-то необычного. Моя дочь первое время выбирала и наклеивала только глаза, получалась мордашка с 4-5 глазами ))) Здесь уж пускай работает фантазия!!!
Книга с очень плотными картонными страницами, красочная, яркая, все детали полностью на магнитах, поэтому совершенно несложно наклеивать нужное и удалять лишнее.
Единственный недостаток (?) книги - наличие большого количества деталей, которые имеют привычку теряться Smile
Вердикт: покупайте и фантазируйте!

Инициатива рекомендует серия "Создаю картинку сам" (Забавная ферма, Смешной зоопарк, Веселый конструктор, Любимые герои, Сказочный лес, Принцессы мира) Издательский Дом Азбукварик