Опубликовано 26 Декабрь, 2014 - 19:58

В Окее появилась новинка - глазированные творожные сырки в наборе с игрой (игрушкой). Конечно же я не смог пройти мимо и купил - было интересно, что же туда положили в качестве игрушки. Неужели очередную китайскую вонючую пластмасску ? Смотрим!

Сырок творожный глазированный с игрушкой Б.Ю.Александров

Упаковка картонная. Не особо яркая. Сверху затянута прозрачной плёнкой, чтобы избежать вскрытия в магазине.

Сырок творожный глазированный с игрушкой Б.Ю.Александров

В оформлении доминируют изображения детей и игрушки. Всё нам как бы намекает на то, что набор детский, но слов "детский" или "для детей" нигде нет.

Сырок творожный глазированный с игрушкой Б.Ю.Александров

Правда на дне коробульки написано, что не рекомендуется детям до 3-х лет, так как содержатся мелкие детали. Так что же там ? Сборно-разборная игрушка как в киндер-сюрпризе ? Интрига! Открываем...

Сырок творожный глазированный с игрушкой Б.Ю.Александров

Коробочка открывается по перфорации. Имеется надпись "Открывать здесь". Получается красиво и аккуратно. Типа сундучок.

Сырок творожный глазированный с игрушкой Б.Ю.Александров

Итак, в наборе 6 сырков в индивидуальных упаковках и плоский пакетик.В пакетике - сборная игра-игрушка. Из мягкой пластины нужно выдавить детали и из них собрать игрушку. Называется это всё "Конструктор на ладони" и выпускается петербургской фирмой "Умная бумага". Только вот конструктор не из бумаги. Может быть полиуретан ? Понюхал - ничем не воняет. Материал, из которого сделана игрушка, нигде не указан - ни на коробке, ни на вкладыше. Игрушка изготовлена в марте 2014 года, сырки 19 декабря.

Повар - конструктор на ладони. Игрушка в глазированных сырках Б.Ю. Александров

Мне досталась игрушка "Повар". На сбор ушло минуты 3-5. Даже не знаю, кому может быть интересна эта плоская разборная игрушка. Ну посмотришь на неё пару минут - и можно в мусорку выбрасывать.

Повар - конструктор на ладони. Игрушка в глазированных сырках Б.Ю. Александров

Среди других игрушек - пианистка, астроном, рабочий, оператор, фокусник, барабанщик и стоматолог.

Коллекция игр "Конструктор на ладони" от Умной бумаги - в наборах глазированных сырков Б.Ю.Александров

"Умная бумага" предлагает собрать всю серию... Ну-ну... На коробке ни единого намёка на то, какая игрушка содержится в наборе.

Повар - конструктор на ладони. Игрушка в глазированных сырках Б.Ю. Александров

Вот так выглядят остатки от конструктора - трафарет и куча пимпочек. Большая часть нормально выдавливалась, а одна-две штуки не очень - из-за этого отверстия в деталях игрушки (куда вставляются другие детали) могли порваться.

Сырки глазированные с игрушкой Б.Ю.Александров

Сами сырки оказались ужасно гадкими на вкус. Во-первых, тонкая дешёвенькая глазурь из молочного шоколада. Во-вторых, ощущается переизбыток сахара в сырке - 26 г на 100 грамм продукта - столько же, сколько в "Ностальгии", но по ощущениям гораздо больше.

Состав сырков глазированных с игрушкой Б.Ю.Александров

Вообще этот набор напомнил мне "творобушки" - по сути это они и есть, только добавлена ещё игрушка. Кстати, насчет игрушки - на упаковке написано в одном месте "игра", в другом "игрушка". Всё-таки "конструктор" - это игра, а не игрушка. Родители (да и дети) могут подумать, что там внутри что-то прикольное, и сильно разочаруются. Короче, очередная попытка нажиться на детках...

Цена... по акции набор стоил 98 рублей 40 копеек, то есть 16 рублей 40 копеек за 1 сырок. Масса нетто всех сырков - 150 грамм. Одна "Ностальгия" весит 45 грамм. То есть получается, что за те же самые деньги можно купить более качественных "Ностальгий" - 5 штук и выйдет большая доля по массе, чем покупать сомнительного качества закос под "творобушки", чтобы потом выкинуть и игрушку и остатки от неё и кучу упаковки.

В общем, не тратьте ваши деньги и не травите ребёнка. Купите что-нибудь полезное! Спасибо за внимание.

Искренне ваш, Andy Goldred

Недостатки
  • Много лишней упаковки
  • Неинтересная игрушка внутри
  • Слишком сладкие
Andy Goldredне рекомендует
непонятные какие-то сырки Sad
28.12.2014
может детям они и понравятся по вкусу, но мне, как взрослому, избыток сахара кажется большим минусом
Очень нравятся сырки Б.Ю. Александров, но один сырок стоит 30 руб
28.12.2014
покупайте "Ностальгию" - выпускает тот же самый завод, а стоит на 10-12 рублей дешевле Smile по вкусу и составу одно и то же. у Б.Ю. Александров только глазурь чуть получше. при покупке сырков Александров вы переплачиваете за картонную упаковку, которую всё равно потом выбрасывать Smile))
28.12.2014
Andy Goldred я покупала Ностальгию с топленым молоком и со сгущенным молоком и Александров, и мне последний очень понравился и сам шоколад и вкус творога. А в Ностальгии шоколад не нравится, но тоже вкусные. Понимаю, что переплата за коробку. Я не часто покупаю. У меня отзывы на все эти сырки есть)))
28.12.2014
Почитаю ваши отзывы, Татьяна Smile Будет интересно сравнить мнения. На мой взгляд, самый лучший российский сырок на нашем рынке сейчас (по вкусу, качеству и цене) это классическая "Ностальгия". Правда, если сравнивать с литовскими или эстонскими сырками - там всё-таки их делают лучше Smile
28.12.2014
Andy Goldred я как раз классический и не пробовала, надо исправить ситуацию)