Опубликовано 29 Май, 2015 - 12:45

Привет всем)

Давно я хотела попробовать именно розовую глину, но почему-то во всех аптеках и магазинах что мне попадались была только белая и голубая. Какого же было мое удивление когда я все-таки на нее наткнулась. Выбора какой фирмы брать не было, она была одна.

Цена за 100 грамм около 20-25 рублей.

Почему именно розовая?

Розовая глина содержит большое количество чистого кремния. Благодаря сбалансированному минералогическому и химическому составу (кремний, железо, магний, кальций) , глина восстанавливает и стабилизирует работу клеток кожи, обогащает их необходимыми для нормального функционирования микроэлементами.

Розовая глина является одним из сильнейших природных средств при борьбе с раздражениями кожи, ломкостью ногтей и волос.

Рекомендуется для деликатного ухода за кожей, дезинфицирует ее и разглаживает

Немного о моей коже:

Пару месяцев назад я наконец-то взяла себя в руки, переборола свою лень и начала ухаживать за кожей. Во многом меня подтолкнул этот сайт и результаты девочек. Если у них есть результат, то и мне надо)

Кожа у меня светлая, чувствительная, комбинированная, Т-зона жирная, щеки нормальная, зимой шелушатся. Если с шелушениями я смогла справится сама, то черные точки и прыщики никак меня не покидали. Начитавшись тут отзывов я взялась за себя и первым пунктом были маски из глины.

Теперь о самой глине:

Упаковка стандартная для этой марки, яркий цвет сразу бросается в глаза.

Сзади способы применения глины.

Состав и внешний вид:

Внутри коробочки два пакетика с порошком. Наконец-то нового цвета. Белая и голубая очень похожи были.

Никаких примесей или камушков, как в голубой глине этой же фирмы я не нашла, порошок мелкий. При смеси с водой и эфирным маслом получилась однородная консистенция.

И вот самое веселое, нанесение) Я использую кисточку.

Спустя 15 минут
Перед применением смыла косметику, умылась муссом на чуть влажное лицо уже нанесла глину. Слой получился толстый, много развела порошка.

Цвет получился забавный, через 15 минут глина засохла и потрескалась, на носу и щеках немного появились точечки.

Пока держала глину на лице никаких неприятных ощущение не было, не щипало, не холодило, но это больше от эфирных масел зависит.

И результат:

До - После

1. Черные точки стали светлее
  2. Поры сузились
  3. Прыщики которые были еще малюсенькие, глина как-будто вытянула, они у величились и я смогла их выдавить (да это ужасно, давить прыщи нельзя, но руки чесались)
  4. Цвет лица стал однородный, бывает я пятнами красными покрываюсь, а тут нет
  5. Кожа стала не такой жирной, матовой
  6. Прыщики стали не такими красными
  7. Ощущения очень приятные
  8. Кожа мягкая, нежная

В итоге я осталась очень довольна, спустя 2 дня поры все еще чистенькие, конечно не такие как после маски, но лучше чем было раньше. После смывания глины специально не стала пользоваться никакими средствами кроме сужающего тоника и крема увлажняющего.

Не зря я искала эту глину по магазинам) Рекомендую.

Видела тут отзывы об этой глине, что много в ней примесей и красителей, возможно мне повезло, но ничего такого не было!

Спасибо за внимание) Берегите себя)

Еще несколько отзывов про масочки)

Маска для лица Purederm Strawberry Yogurt Pack / Йогуртовая маска "Клубника"

Глина косметическая ФИТОкосметик Анапская белая

Глина косметическая Артколор Голубая

Маска для лица Банька Агафьи голубая очищающая на васильковой воде

Средство для избавления от подкожных прыщей

Антибиотик ЯДРАН Зеркалин - волшебное средство от подкожных прыщей

Так же рекомендую для лица:

Мыло ручной работы СпивакЪ Марокканское Бельди "Зеленый чай"

Цветочная вода СпивакЪ Гидролат Нероли

Эфирное масло СпивакЪ Кайепут (Каяпут)

Эфирное масло СпивакЪ Иланг-иланг

Пенка для умывания СпивакЪ La Belle

Маска для лица Царство ароматов "Афродита" для чувствительной и проблемной кожи

Гоммаж для лица Faberlic Air stream кислородный баланс совершенство фактуры

Тоник Faberlic Абсорбирующий Непревзойденное матирование

Тоник для лица Ecolab Глубокое очищение для проблемной и жирной кожи

Масло косметическое Аспера чайного дерева

Очищающие полоски для носа Skinlite "Nose Pore Strips" с экстрактом алоэ

Баттер DNC Алоэ

Достоинства
  • Делает кожу матовой
  • Доступная и эффективная
  • Сужает поры
  • Удаляет грязь
  • Удаляет излишки жира
  • Универсальная
Alena_Korрекомендует
Действительно, результат заметен! Нужно и мне поискать такую глину. Smile