Опубликовано 26 Январь, 2018 - 20:25

Отзыв обновлен 01.02.2018.

Всем привет! На замену заканчивающемуся и сильно полюбившемуся мне Суперувлажняющему BB-КРЕМу для лица С ТОНИРУЮЩИМ ЭФФЕКТОМ линии AQUA Super ACTIVE Белита-Витэкс я вслепую купила очередную НОВИНКУ Белита-Витэкс - BB крем 5 в 1 с люмисферами для лица SPF 15 линии Совершенная Фарфоровая кожа (далее по тексту - крем).

Мое окончательное мнение о продукте сложилось, и я хочу поделиться им с вами.

Объем продукта: 50 мл. Лучше бы меньше, да качеством лучше! Но ладно, о качестве позже. Срок годности - до ноября, 2019 (указан на шве тубы). Расход - минимальный.

Страна-производитель: Республика Беларусь.

Создано научным центром "Белита-Витэкс". Изготовитель: ЗАО "Витэкс".

Место покупки: магазин Белита-Витэкс (Могилев, Беларусь).

Цена на момент покупки: 2,77 бел.рублей (=78 российских рублей, =1,1 евро). Чек прилагаю. Цена для такого типа продукта очень бюджетная, но это и хорошо, если вдруг не подойдет, не жалко будет выбросить. Напомню, что крем я покупала вслепую, до покупки не читала о нем мнения других людей, не видела его текстуры, оттенка (в магазине нет тестеров).

ИНФОРМАЦИЯ О ПРОДУКТЕ:

Обещаний, как всегда - вагон и тележка! В конце отзыва я попытаюсь дать мою личную оценку всем обещаниям производителя.

Комплекс активных компонентов:

- создаёт эффект идеальной фарфоровой кожи

- осветляет пигментные пятна различного происхождения, уменьшает их яркость и размер

- возвращает естественное сияние

- маскирует недостатки и выравнивает тон кожи

- разглаживает морщины, подтягивает кожу.

ВВ-крем 5 в 1 с люмисферами – многофункциональное корректирующее средство, которое направлено на сохранение естественного свечения кожи и придания ей лёгкого тонирующего эффекта. Воздушная текстура ВВ-крема позволяет достичь эффекта безупречной фарфоровой кожи: осветляет тусклую кожу, придаёт ей гладкость, в результате кожа приобретает идеально ровный тон и будто сияет изнутри.

Благодаря специальным микрочастицам ВВ-крем маскирует несовершенства кожи и выравнивает тон, а ультрафиолетовые фильтры (SPF 15) защищают кожу от активного воздействия солнечных лучей.

Комплекс активных компонентов обеспечивает дополнительный лифтинг-эффект, подтягивая кожу и разглаживая морщины.

Подходит для всех типов кожи.

О моем типе кожи:

смешанный, Т-зона - жирная/нормальная, U-зона - нормальная/склонная к сухости, сухая (жара/холод).

УПАКОВКА:

Опломбирована (горло тубы запечатано фольгой)!

Коробка отсутствует. Продукт находится в мягкой пластиковой тубе белого цвета. Крышка винтовая, выполнена из твердого пластика розового цвета. Надписи на тубу нанесены краской, и они не стираются.

Внутри крышки и на горле всегда присутствует некоторое количества крема.

К упаковке у меня лишь одна претензия: стирается голографический рисунок.

Пока читала состав продукта (интересно стало, что в нем есть, что может воздействовать на морщины, ну и, конечно, нужно было проверить наличие уф.фильтров), пришлось покрутить тубу в руках, что в итоге стало с голографической картинкой вы можете видеть на фото ниже. Наверное, удалю ее совсем. Продукт новый, а упаковка выглядит, как будто ей пользовались пару лет.

ОБНОВЛЕНО! 29.01.2018.

Удалила голографический рисунок! Теперь упаковка выглядит как новая!

СОСТАВ:

Расшифровка состава -

Для тех, кто не читает составы, кратко о хороших ингредиентах и не очень -

Smile - физ.уф.фильтр - titanium dioxide, бетаин, экстракт дерева Больдо, гиалуронат натрия, экстракт цветка Хойя.

Sad - хим.уф.фильтр - octinoxate, любимые белорусскими производителями консерванты и отдушки.

СВОЙСТВА:

Консистенция - крем-мусс (не течет, держит форму, пока не начнешь распределять по коже) и лишь на макро заметно, что она неоднородная - содержит огромное количество мелких крупинок, никак не ощущаемых кожей. Попробую предположить, что это те самые люмисферы, о которых говорит производитель.

Макро фото крема.

Крем имеет приятную отдушку. Может мой нос меня обманывает или я уже помешалась на флорентийском ирисе, но я слышу его здесь, точнее то, что у меня с ним ассоциируется - сладкая пудра. Если и остальные продукты линии имеют такую же отдушку, то я не против попробовать еще какой-нибудь из продуктов этой линии.

Запах крема ощущается при его нанесении на кожу и еще в течение некоторого времени после, если следом на кожу не наносить пудру и др.декоративные продукты.

ОТТЕНОК:

Универсальный тон придаёт коже эффект фарфоровой гладкости и безупречности.

Сейчас, зимой, у меня очень светлая кожа и этот крем буквально сливается с ней, не оставляя переходов между лицом и шеей.

Оттенок не окисляется с течением времени! Он оказался для меня идеальным, даже лучше оттенка BB-крема Aqua Super Active.

СВОТЧИ:

В сравнении с другими имеющимися у меня тональными средствами -

Я пользуюсь тональными средствами, чтобы СКРЫТЬ мелкие недостатки на коже лица и ВЫРОВНЯТЬ тон. Все это в том числе здесь обещают! Так давайте посмотрим, насколько правдивы обещания производителя.

Применение: нанесите небольшое количество ВВ-крема на кожу лица, равномерно распределите.

При распределении по коже, крем елозиться, т.е. впитывается в кожу не сразу, ему как будто что-то мешает (тест проводила и на чистой коже, и после сыворотки, и после крема - результат один, с кремом нужно поработать!).

Наношу и распределяю крем по коже - руками. Кисть отдыхает.

На коже крем не застывает, не высыхает (если предварительно сделать мазки), так что можно не торопиться с его распределением по коже и это мне нравится.

Я не привыкла наносить тональное средство на голую кожу. Обычно я наношу этот декоративный продукт после уходовых средств (единственное, раз этот крем имеет в составе уф.фильтры, то я пока отложила использование своих солнцезащитных средств). Так вот с этим кремом у меня в этом плане возникли проблемы.

Сейчас в моем утреннем уходе присутствуют бальзам LRP и сыворотка InstaNatural, я их чередую, не люблю пирог из сыворотки и крема. Так вот, после бальзама, крем превосходно наносится на кожу, нигде не скатывается, поры не подчеркивает, а вот с сывороткой они не подружились, после нее, крем через раз скатывается: на лбу, у висков, крыльев носа, иногда подчеркивает поры, забиваясь в них, тогда приходится все смывать и заново наносить на кожу уходовое средство и потом крем. В это время я "на коне"! Видимо, какие-то ингредиенты несовместимы. Придется для этого крема заменить сыворотку на крем (уже купила ботаник-крем Garnier, если и с ним будут такие проблемы, крем отправится на свалку, несмотря на его супер оттенок).

Забыла сказать, BB-крем Aqua Super Active не скатывается на этой сыворотке! Так что имейте в виду, герой отзыва - капризный.

Если на коже есть шелушения, то крем их обязательно подчеркнет, сделав их светлыми!

Если кожа в идеальном состоянии, то крем ляжет на нее, как по маслу. В доказательство макро фото крема на коже руки.

Что с маскировкой? НИЧЕГО! Это просто крем, до BB-крема ему как до луны - пешком! Ничего не маскирует, порой даже складывается ощущение, что я наношу на кожу просто уходовый крем, который лишь осветляет кожу и за счет этого выравнивает ее тон. Покрытие вуальное, оно лишь на время (о стойкости чуть позже) на какие-то доли процентов маскирует имеющиеся у меня покраснения, больше ничего!

Есть и положительный момент. С этим кремом на лице нет ощущения маски.

Крем требует время для усадки, когда усаживается, тон кожи становится еще ровнее. Финиш - сразу почти матовый, с небольшим естественным сиянием, вообщем, здоровый цвет лица! Если не использовать после крема пудру, через некоторое время в Т-зоне появляется блеск. Именно такой блеск я люблю, так что для меня это не минус, но вас я должна была предупредить.

Кожу не сушит, во всяком случае, я за ним этого не заметила.

Стойкость - к обеду (если нанесла крем на кожу рано утром) крем вуально начинает сходить, проявляя розоватость кожи. Приходиться брать пудру в руки и...

Без проблем удаляется с кожи любым гидрофильным маслом, у меня сейчас в использовании их два, об одном из них уже писала отзыв.

ФОТО на коже лица:

• сыворотка + BB крем 5 в 1

• в другой день - бальзам + BB крем 5 в 1

Моя личная оценка обещаниям производителя, указанным на упаковке.

p.s. 5 в 1, а по сути 3 в 1. Особенно смешно читать -

разглаживает морщины, подтягивает кожу

Зачем такое писать на декоративном продукте, тем более, если его цена такая бюджетная?! За счет чего этот крем разгладит морщины? За счет увлажняющих ингредиентов? Чушь какая! Я не вижу в составе ингредиентов, которые должны работать в направлении anti-age.

Подводя итог, кратко напомню о ДОСТОИНСТВАХ и НЕДОСТАТКАХ КРЕМА:

Достоинства:

1. светлый оттенок
  2. приятная отдушка
  3. не лежит на коже маской
  4. не сушит кожу
  5. легко удаляется
  6. наличие SPF

Недостатки:

1. елозиться по коже при распределении
  2. требует время для усадки
  3. подчеркивает шелушения
  4. может конфликтовать с уходом (скатываться, забиваться в поры)
  5. маскировка, как таковая отсутствует (крему нужна заранее чистая/идеальная кожа)
  6. без пудры через некоторое время появляется блеск в Т-зоне (для многих это может быть недостаток)
  7. слабая стойкость

На этом у меня все. Если, по вашему мнению, я что-то упустила из виду, рассказывая о креме, дайте знать в комментариях или напишите мне в личку. Спасибо.

ОЦЕНКА - 3. Не ставлю крему неуд по двум причинам: 1) если он не капризничает, то мне нравится, как выглядит моя кожа после его нанесения с полным make-up, 2) хочу дать ему еще один шанс с другим кремом, но рекомендовать его вам не буду, слишком много недостатков!

Всем спасибо за внимание к отзыву. Пусть вам не попадаются такие "bb"-капризули! Smile

С уважением, innerLight (Инна).

--------------------------------------------

ОБНОВЛЕНО 01.02.2018!

Попробовала использовать BB крем 5 в 1 в сочетании с новым кремом Garnier, к сожалению, дружбы между ними тоже не сложилось, BB скатывается. Носить его на коже соло я не буду, поэтому отправляю продукт на свалку. Оценку снижаю до 2.

BB крем 5 в 1 оказался для меня бесполезным! Sad

innerLightне рекомендует
26.01.2018
Отличный обзор! А так ведь заманчиво смотрится )) ох уж эти капризульки))
26.01.2018
Спасибо! Smile Кто из нас не мечтает о совершенной фарфоровой коже! Wink Big smile
16.10.2018
Первое средство подобного типа, на которое у меня аллергическая реакция.(
16.10.2018
Ох, какая неприятность. Sad Выздоравливайте!
ps. Спасибо, что поделились такой важной информацией! Exclamation Mark
ох, слишком много обещаний
26.01.2018
А кто позарится на голую упаковку без надписей?! Laughing out loud
26.01.2018
Действительно, слишком уж капризный крем. С утра, когда каждая минута на счету, такие "танцы с бубном" явно не будут способствовать душевному равновесию Crazy
Абсолютно с вами согласна! Wink
26.01.2018
Оттенок хорош, для меня на этом все. Еще и не усаживается на кожу Puzzled
26.01.2018
Этот бы оттенок bb-крему Aqua Super Active, ему бы тогда вообще цены не было. Innocent
27.01.2018
спасибо за подробный отзыв. Думаю, что откажусь от его покупки. Не маскирует, да еще и шелушинки выделяет. Эх, а такой заманчивый парень....
27.01.2018
Спасибо за доверие к отзыву! Wink
27.01.2018
Не смотря ни на что я все-таки захотела его приобрести.
27.01.2018
Думаю, что ты здесь не одна такая! Wink С одной стороны, это и правильно, кожа ведь у всех разная! А потом, это ведь НоВиНкА, как тут не соблазниться на покупку, тем более, если ты автор IRecommend. Laughing out loud
27.01.2018
Ох, уж эти 5 в 1, 100 в 1, лучше б 1 в 1 нормально сделали, а потом всё остальное Tired
И я про то! Wink
минусов явно больше!
Для меня, к сожалению. Sad
подчеркивает шелушения
Для меня это неприемлемо, так как кожа очень сильно шелушится.
Жаль, что ВВ-крем оказался таким плохим. На коже неплохо смотрится в целом Smile
28.01.2018
В целом неплохо, но как я писала, на целый день этого неплохо мне не хватает, стойкость у этого крема слабая, приходиться в течение дня использовать пудру. Sad
28.01.2018
Очень понравилась текстура и цвет крема (мне такие бежево-серые тона подходят), фигово, что не очень маскирует, но как смотрится на твоей коже - мне нравится, хоть результат и не явно-выраженный Smile. Кстати сказать, я после твоего отзыва на бибик AQUA Super ACTIVE купила его, и боги, пользоваться им не могу, очень желтит и выделяется на лице, вообще не подстраивается под цвет кожи (а ты говоришь, что у тебя сейчас очень светлая, ага Laughing out loud), да и с шеей такая разница, что я чувствую себя клоуном Sexy. короче, бесполезная для меня, по ходу дела, оказалась покупка, когда его использовать - не знаю, летом стараюсь не пользоваться маскрирующими средствами.
Вот это новость! Shock Жаль, конечно. Sad
Летом, осенью BB AQUA Super ACTIVE идеально подходил моей коже, сейчас чуть темнее (надо отзыв будет дополнить), но я все равно им пользуюсь, потому что не совсем довольна этим товарищем. Похоже на то, что твоя кожа светлее моей в разы! Я по-хорошему тебе завидую! Wink Люблю белую кожу! Love
28.01.2018
О, Инна, а я, наоборот, люблю смуглокожих людей, это так красиво, а молью бледной быть... Shock Ты знаешь, и самое главное, что крем то этот мне нравится: увлажняет хорошо, да и цвет мне идет (освежает лицо). но на фоне остальной массы - ржачно смотрится Laughing out loud.
я и не знала что у Белиты есть ВВ Laughing out loud
30.01.2018
У Белита-Витэкс есть все! Laughing out loud
31.01.2018
У Вас и так красивая кожа, а с тональным кремом просто бархат!
31.01.2018
Спасибо. Shy Благодаря крему Origins и сыворотке InstaNatural, Love это наверное моя первая в жизни зима без явных раздражений/шелушений на лице. Shock
31.01.2018
вот только сегодня на него смотрела, новинка все-же хотелось купить) хорошо, что не взяла. С бальзамом крем неплохо работает, кожа хорошо преображается...
31.01.2018
А я - сорока, нет чтобы купить то, что уже знаешь/подходит, схватила... и получила! Puzzled Вчера открыла новый крем, вот попробую его с ним, надеюсь, подружатся. Innocent
01.02.2018
Я замечаю за собой,что мне не все вв-крема с сывороткой подходят.... Это просто женское любопытство всегда у нас срабатывает, а вдруг ещё лучше откажется предыдущего? А производители это уже давно знают) и то ,что мы любим ушами ( по поводу обещаний на упаковке)
03.02.2018
А чисто внешне крем кажется вполне приличным.
18.02.2018
Внешность бывает порой обманчива. Big smile
18.02.2018
Я его использую как базу под макияж, у меня он не скатывается, как не странно...Но хотя кроющая способность у него и правда совсем хиленькая, как bb крем не справляется.
18.02.2018
Вам повезло! Wink На моей голой коже он тоже не скатывается, но я не могу себе позволить не ухаживать за кожей! Big smile
Я понимаю, BB звучит лучше, чем тонирующий крем, а на деле мы получаем - а мы ничего не получаем, верим производителю и выбрасываем деньги на ветер! Angry
01.04.2018
Спасибо за подробный обзор и классные свотчи! Подложила глаз на этот крем - хотелось светло-фарфорового эффекта, теперь вот думаю... А вы не пробовали тоже бюджетный DD-крем oт Topface? Я брале себе номер 002 - второй по светлости с розоватым подтоном, осталась довольна, но вот мне интересно как он в самом светлом 001 тоне? Хочется мнение от белоснежки услышать:) Правда он плотнее, но мне понравился его именно фарфоровый эффект.... и цена, опять же, меньше 2$ сейчас.
01.04.2018
Вам спасибо за интерес к отзыву! Wink Если честно, впервые слышу о марке Topface. Shy Случайно не азиатская? Я стараюсь не покупать азиатскую косметику. Вечерком почитаю Ваш отзыв о dd-креме. Спасибо за ссылку.
01.04.2018
Это турецкая марка, тот же концерн, что и более бюджетная Malva, но получше. Я так понимаю, она недавно на рынке. Очень и очень приличное качество, я еще пудру их светлую брала - вообще удивилась. Хочу потестить их самые светлые оттенки, но жду, что начнет кто-то другой на Айреке:)
01.04.2018
Понятно! Вопрос в том, смогу ли я найти в наших магазинах продукцию этой марки... Quest гляну в известных мне интернет-магазинах! Glasses
16.04.2018
Отзыв шикарный, спасибо! Интересно, как бы легла эта бибишка на корейский тонер без всяких сывороток. Хочу в этом году отойти от корейской косметики, поскольку кожа привыкла и волшебство закончилось, а у Белiты новинок вагон и цены вполне приемлемые.
16.04.2018
Вам спасибо за визит! Wink Рискните, попробуйте, цена невелика.
У Белiты новинок вагон и цены вполне приемлемые.
- это да, Big smile я уже новый BB-крем купила, скоро будет отзыв! Innocent
22.04.2018
Это шедевр ??? как по мне. Спасибочки огромнейшее за проведенный титанический труд ?
Всё с кремом ясненько стало.
22.04.2018
Рада быть полезной! ?
22.08.2018
Хочу обратить ваше внимание, что этот bb-крем отлично сочетается с дневным кремом из этой же серии Белиты https://irecommend.ru/content/krem-dlya-litsa-beli...
Не соглашусь насчет перекрытия - по мне так даже заметные пятна от прыщиков неплохо перекрывает и тон кожи тоже хорошо сравнивает.
Для меня его единственный недостаток - это то, что он жирнит кожу, если она у вас комби-жирная, как у меня) просто очень жирнит(( Но возможно для зимы будет как раз и неплохо...
22.08.2018
Спасибо за мнение, Wink но я останусь при своем - продукт с кучей недостатков, не идущий на контакт! Sick После него я попробовала еще 2 bb-крема и сразу ощутила разницу. Party
03.10.2018
Спасибо за информативный обзор!
03.10.2018
Вам спасибо за интерес к отзыву! Wink
03.04.2022
Ужаснейший продукт, ужаснее ничего не видела. На лице скатывается, при чем пробовала использовать по-разному, бесполезно. Качество на нуле.
03.04.2022
Спасибо, что поделились. 🙂