Marisabel'ka аватар
Опубликовано 10 Октябрь, 2014 - 15:50
Достоинства: 100% помогает, легкость в применении, натуральный состав, низкая цена
Недостатки: может немного сушить горло, вызывает першение

Ротокан для меня - средство от всех бед в горле!!!!!!!

Это спиртовой настой трав, обладающий противовоспалительным, антисептическим и спазмолитическим действием.

Продается в аптеках, стоит копейки, где-то в районе 20 - 30 рублей. Но действием обладает колоссальным!!!

Ротокан

Хочу отметить, что Ротокан продается во флаконах по 25 и 50 мл, разница в цене при этом всего несколько рублей, поэтому, естественно, я всегда предпочитаю брать большую упаковку, чтоб хватало подольше!

Вот полная Ротокан - инструкция:

Ротокан применение
Ротокан применение

Ротокан инструкция по применению
Ротокан инструкция по применению

Флакончик у средства самый обычный, из темного стекла.

Ротокан для горла
Ротокан для горла

Ротокан

Сама жидкость темно-коричневого цвета с характерным спиртово-травяным запахом.

Я его использую следующим образом:

в стакане (200 мл) теплой, кипяченой воды развожу 1 чайную ложку Ротокана.

Ротокан полоскание

Получается жидкость по цвету очень похожая на чай.

При хорошей переносимости средства, можно увеличить количество ложек до трех. Я же, как правило, не увеличиваю, так как боюсь возникновения сухости и першения в горле.

Ну, а теперь, собственно, о результатах.

Если у меня заболело горло (происходит это довольно часто, достаточно немного переохладиться и, пожалуйста, фарингит) я полощу его Ротоканом три раза в день. Помогает очень хорошо, за пару дней привожу горло в порядок! Иногда в особо трудных случаях применяю его вместе с этими эффективными антисептическими таблетками. Дополнительно, я иногда втираю в область горла отличную мазь с отхаркивающим и противовоспалительным действием.

Из побочных эффектов могу отметить следующее: как я уже упоминала ранее, при частом полоскании Ротокан может вызвать сухость в горле и першение, что не удивительно, раствор-то, все-таки, спиртовой.

Никаких аллергических реакций у меня Ротокан ни разу не спровоцировал!

Если вдруг разболелся зуб (есть у меня один проблемный, который беспокоит каждую осень и весну) опять мне на помощь приходит Ротокан, несколько полосканий - и о зубной боли я больше не вспоминаю. Это его действие проверено еще и на муже, тоже помогает безотказно!

Всем его рекомендую! Недорого и очень эффективно!!!

Я сняла видео о 5 лучших препаратах от боли в горле! Надеюсь, оно будет для вас полезно!!!

Другие средства от боли в горле:

Лизобакт.

Биопарокс.

Леденцы Кармолис (от першения в горле).

Настойка КАЛЕНДУЛЫ.

Спрей АкваЛор.

Ларипронт.

Фурацилин.

Оки раствор для полоскания.

Мирамистин.

Перекись водорода.

Граммидин.

Имудон.

Противовирусный гель Панавир инлайт.

Малавит.

Настойка ПРОПОЛИСА.

Иммуностимулирующая криотерапия носоглотки (для тех, кто РЕАЛЬНО отчаялся!!!)

Marisabel'ka рекомендует Противовоспалительное средство Вифитех Ротокан

POTOKAH ® (ROTOCANUM)

ПРОТИВОВОСПАЛИТЕЛЬНОЕ СРЕДСТВО

Состав Смесь - жидких экстрактов (на 40 % этило-вом спирте): цветков ромашки аптечной (Flores Chamomillae), цветков календулы лекарственной (Flores Calendulae), травы тысячелистника (Herba Millefolii) - в соотношении 2:1:1 -50 мл во флаконе.

Свойства Ротокан оказывает противовоспалитель-ное действие, усиливает процессы репаративной регенерации, обладает гемостатическими и спазмо-литическими свойствами, оказывает положительный эффект на трофику слизистой оболочки желудка. Ротокан малотоксичен, не обладает аллергизирую-щими, тератогенными и мутагенными свойствами.

Показания Ротокан применяют:

В стоматологии при воспалительных заболеваниях слизистой оболочки полости рта и пародонта различной этиологии, таких как афтозный стоматит, пародонтит, язвенно-некротический гингиво-стоматит.

В гастроэнтерологии при эрозивно-язвенных поражениях желудка и 12-перстной кишки, гастро-дуоденитах, хронических энтеритах и колитах, хронических холециститах и постхолецистэктоми-ческом синдроме.

Противопоказания Индивидуальная непереносимость к компонентам препарата.

Дозировки Ротокан применяют в виде водного раствора, который готовят перед применением путем добавления 1 чайной ложки ротокана на стакан теплой кипяченой воды. При хорошей переносимости дозу можно увеличить до 3 чайных ложек на стакан воды.

При заболеваниях слизистой оболочки полости рта раствор ротокана применяют путем аппликаций (15-20 мин.) или ротовых ванночек (1-2 мин.) 2-3 раза в день в течение 2-5 дней. Лечение пародонтита проводят после удаления зубных отложений и выскабливания патологических десневых карманов. В десневые карманы вводят на 20 минут тонкие турунды, обильно смоченные раствором ротокана. Процедуру проводят 1 раз в сутки ежедневно или через день, всего 4-6 раз. Кроме этого применяют полоскание раствором ротокана 2-3 раза в день.

В гастроэнтерологии ротокан применяют внутрь, в виде дуоденальных орошений и в микроклизмах. Внутрь применяют по 1/3-1/2 стакана раствора за 30 минут до еды или через 40-60 минут после еды, 3-4 раза в день. Для дуоденальных орошений 200 мл (1 стакан) раствора ротокана вводят капельно через зонд. Микроклизмы с 50-100 мл раствора ротокана применяют после очистительной клизмы 1-2 раза в сутки.
Брэнд: Вифитех
  • Mashulechka аватар

Mashulechka 8 Апрель, 2016 - 22:29
    Я о таком не слышала,- запомню это средство Glasses