Опубликовано 26 Январь, 2015 - 16:52

+ дозировка парацетамола как в обычной таблетке парацетамола отечественного производителя

+ препарат производства Великобритании - выше очистка сырья, меньше побочных реакций на препарат, это же и дает больший эффект от препарата, т.е. наши 500 мг и их 500 мг как говорят в Одессе - две большие разницы.

+ кофеин (дозировка в 2 раза выше чем в Цитрамоне

- нежелательно принимать пациентам с высоким артериальным давлением

+ большое количество форм и дозировок - Панадол сироп детский, таблетки в оболочке по 500 и 250 мг, таблетки растворимые (как по мне самая удобная форма).

И не забываем - по рекомендациям терапевтов и педиатров - сбивать температуру начинаем с 38,5 при нормальном самочувствии и при 38 при одышке, цианозе, головокружении (обязательно консультация врача при этом). И начинаем с более "простых" препаратов, одним из которых и есть Парацетамол. Если в течении 30 минут температура не снижается - применяем более тяжелую артилерию - препараты более сильные и менее щадящие нашу печень - Нурофен, Найз и т.п.

Достоинства
  • жаропонижающее
  • качество
  • не вреден для желудка
  • пр-во великобритания
maymiroрекомендует
  • 26.01.2011
    Всякие ситуации бывают в жизни... Экзамены, волнения, бессоницы и проч и проч...Вот довелось мне принять "Панадол Экстра", пытаясь спастись от головной боли во время течения болезни да еще после бессонной ночи - замучили кашель и насморк.Так вот, помимо того, что легкую температурку тут же как…
  • 02.01.2017
    Пью Панадол уже не знаю, сколько времени. Боли во время месячных мучали практически с самого их начала, со временем обнаружили эндометриоз, периодически пытаюсь чем-нибудь лечить, но малоэффективно, остается только как-то поддерживать себя.
  • Об этих таблетках я узнала пару лет тому назад,когда мой муж простыл, и в аптеке нам посоветовали купить панадол экстра. Он пил их каждые 3 часа по 2 таблетки и на следующий день был как новенький))) И теперь о самих таблетках: Каждая таблетка содержит 500 мг.