Опубликовано 20 Сентябрь, 2015 - 13:48

Добрый осенний день всем-всем!

С приходом осени не только начинается самая красивая пора года, моя любимая, а так же погода становится слишком обманчивой, более чем когда либо. В окна светит яркое солнце, которое подсвечивается в блике красочных листьев. Нам по прежнему хочется оголить плечи порой, накинув легкие одежды. Однако, выйдя на улицу, мы понимаем, что лето уже не вернешь в этом году, что не мешал бы плащ, курточка, ботинки на смену легким туфлям и прочее. В такое межсезонье чаще всего начинают нас мучить наши же вирусы, сидящие внутри. Чаще появляются ринитиы, фарингиты, ларингиты и прочее. Не секрет, что и фармацевтическим фирмам наступает сезонная прибыль.

Вот и я на днях почувствовала боль в горле. Дома в аптечке был гомеопатический препарат Вокара от Биттнер. Покупала я его еще прошлым летом, на Украине, когда педиатр, не диагностировав розеолу, выписала нам его для облегчения якобы боли при прорезывании зубов у ребенка. По одной капле я капнула на язык всего лишь раз ребенку или два - больше не мучила, так как на вкус он противный и ужасно спиртовой! Себе же решила принимать его согласно инструкции, по 10 капель 3 раза в день в перерывах между едой (за 30 минут до или за 1 час после). Для меня, как для взрослого, его очень противно глотать - спирт самый настоящий.

Вокара

Давайте разберём тогда уж, его состав подробнее:

шалфей (Salvia) D1 7 мл
белладонна (Belladonna) D6 10 мл
лаконос (Phytolacca) D6 10 мл
яд змеи Сурукуку (Lachesis) D12 10 мл
Mercurius solubilis Hahnemanni D12 (меркуриус солюбилис по Ганеману)10 мл
спирт этиловый — 43% (по весу)

43% спирта? И врач убеждает нас, что препарат можно давать детям, пусть даже по капле? Гнать такого врача нужно в шею с вашего дома - не иначе.

Ни чего не имею против трав - это всегда полезно. Шалфей и белладонна, действительно снимают воспалительные процессы. Яд змеи - слегка пугает, опять таки, безопасен ли он детям?

Ну что же, разберём упаковку и дозатор. Бутылочка стандартная, стеклянная.

Вокара

Дозатор удобный - не переливает и можно легко накапать нужное количество капель с его помощью.

Вокара

Как уверяет нас производитель данное средство лечит острые и хронические заболевания ротоглотки, ангины, тонзилиты, фарингиты, ларинготрахеиты, стоматиты и гингвиты.

Вокара

Ну, товарищи, запомните раз и навсегда: ангину невозможно вылечить обычными средствами, она лечится только с помощью антибиотиков!!!

Мое горло, которое слабо першило с трудом воспринимало этот спирт, но всё же я проглатывала его 10 капель. Ни какого эффекта я так и не почувствовала - боль не уходила, а слегка нарастала. Я стала вовремя орошать горло спреями, однако Вокару продолжаю принимать. После спреев, как ему то и положено, боль уходит - они действительно эффективно с нею справляются и вылечивают все вышеуказанные заболевания. Одним словом, в комплексной терапии препарат работает! А оно стоит ли того? Вокара очень дорогой препарат и стоит ли вообще его принимать если помимо этого лечишь горло другими действенными средствами - орошением, полосканием? Ответ очевиден - препарат бесполезен и служит только выкачкой денег из наших кошельков.

Смею предположить, что данный препарат можно принимать в качестве профилактики простудных заболеваний в период межсезонья и вирусных вспышек, но, опять таки, учитывая цену Вокара, не стоит даже и смотреть в его сторону.

Вот так вот нас обманывают за наши же, немалые деньги! Я доверяют гомеопатии, но строго убеждена, что хронические и даже острые болезни она не вылечит. А для тех, кто скажет: "Как же раньше люди обходились одними травами"? Отвечу, что раньше умирали от обычной лихорадки (высокой температуры), чахотки (кашля), экзем и прочего, а сейчас эти болезни - сущий пустяк для традиционной медицины!!

Будьте здоровы и спасибо всем за внимание!

Кого интересует читайте мои отзывы о спреях для горла для детей и взрослых:

Спрей для горла Здоровье Ангилекс-Здоровье

Спрей для горла Bayer Орасепт

Недостатки
  • - высокая цена
  • бесполезный препарат
  • спирт в составе
Черёмуха Перваяне рекомендует
06.12.2015
Особо не вчитывалась в состав, но все препараты, которые даю ребенку развожу в воде.
Вот не пойму как отличить обычный препарат от гомеопатического?
freedom7 , гомеопатия, это, как правило, травы, без каких либо вспомогательных веществ и химии. Нам Вокара назначили по 1 капле на язык ребенку, но пардон, он до слишком много спирта содержит, не каждый взрослый сможет эту каплю проглотить Sad