Среднее: 5 (всего голосов: 2)

Ай-Добрый-Утр аватар
Опубликовано 15 Май, 2016 - 13:38

Сейчас ассортимент Шведских продуктов на 1 этаже Икеи как-то поредел, но вод лук был достойным его представителем. Каждый поход покупала по 2 баночки, потому что дома так не сделаешь - хрустящие зажаренные слайсы обычного лука, сладковатые, без горечи, лучше всего у нас уходили к воскресным домашних хот-догам с посыпкой типа Стар-Дога, именно этот лук не крошился и вкусный, а также я честно посыпала ложку-другую на свежее картофельное пюре, с луком и огурчиками оно уже было в разы интереснее.

Продукт, понятно, не полезный, лук зарят в промышленных масштабах во фритюрах, полных дешевого пальмового масла, поэтому у нас в семье такие вещи дозировано - только по воскресеньям.

Очень хорош для декораций и подачи - на подушке из этого лука выкладывала утку, чтобы жир стек вниз.

Вкусно, дешево, но вредно(

Ай-Добрый-Утр рекомендует Лук жареный IKEA FOOD Rostad lok Желтый