vny4ka_89 аватар
Опубликовано 25 Сентябрь, 2016 - 20:17

Решила рассказать, как из волос-соломы получить красивые, упругие волосы, почти как из рекламы)

Речь пойдет о бальзаме MATRIX Total Results So Long Damage. Это второй продукт линейки матрикс So Long Damage. Первый, естественно шампунь, о нем читайте здесь .

На мой взгляд, бальзам всегда эффективнее шампуня, ну вероятно потому что у шампуня главное свойство-очистить волосы и кожу головы, а у бальзама- ухаживать за волосами.

Итак, что было дано вначале: убитые волосы, растрепанные как мочалка, измученные окрасками и утюжком на протяжении 10 лет. Все это время я пользовалась обычными шампунями-бальзамами, потом перешла на "Органику" по типу планеты органика. Надо сказать, что органика ничем не улучшила состояние волос, а наоборот, после планеты органика мои волосы уже не терпели любого масс-маркетовского бальзама (например тимотей), от такого волосы сразу же утяжелялись, и были непристойного вида.

В общем, так продолжалось довольно долго, все изменилось после посещения салона .

Вот в этот момент я поняла разницу между дорогими средствами по уходу за волосами и обычными. Вот чесслово, 27 лет жила, а разницы не понимала. Но на косметику редкен я не зарабатываю, а вот матрикс могу себе позволить)) Решилась, и купила сразу пару средств, чтоб эффект был наверняка: шампунь и бальзам.

Бальзам, бутылочка 300 мл, есть еще вариант 1000 мл (наверно его и куплю в след. раз). Упаковка удобная, лаконичная. Состав естесственно химия.

Что говорит производитель:

оказывает смягчающее, увлажняющее и восстанавливающее действие. Благодаря невесомой формуле, бережно ухаживает за волосами, надолго сохраняя их силу и упругость.

После шампуня нанести на влажные волосы, начиная с кончиков. Помассировать. Смыть. При попадании в глаза немедленно промыть водой. Важно помнить, что на корни кондиционер наносить не следует.

Все заявленные свойства подтверждаю! После бальзама появляется ощущение, что это не мои волосы, они мягкие, покладистые, упругие, а главное совсем легкие (нет никакого утяжеления). Не знаю, как выглядят керамиды, и каковы они)) но точно понимаю, что волосы как-будто обволакиваются невесомой пленкой.

И это без утюга. Маска+шамп+бальзам+спрей-кондиционер
И это без утюга. Маска+шамп+бальзам+спрей-кондиционер
Тут шампунь+бальзам матрикс соу лонг дамаж
Тут шампунь+бальзам матрикс соу лонг дамаж

Естественно, один бальзам не поможет в борьбе за идеальную шевелюру, это полумера.

Вот мой рецепт красивых волос:

1. Шампунь матрикс

2. Бальзам матрикс

3. Домашняя маска

4. Спрей не требующий смывания Глисс-кур

vny4ka_89 рекомендует Бальзам для волос MATRIX So Long Damage

27.09.2016
Матрикс мне тоже нравится,но я пользовалась старой серией увлажняющий,жаль что сняли с производства (