catherine_summer аватар
Опубликовано 11 Январь, 2016 - 23:27
Достоинства: легко наносится, легко растушевывется, не забивается в морщинки, не сушит, удобный в применении, хорошо маскирует
Недостатки: быстро заканчивается, дороговато для такого объема

Всем привет! В этом отзыве пойдёт речь об одном из моих самых любимых продуктов. ​Не то, чтобы я была консилерным маньяком, это скорее необходимость. Не жизненная, конечно, но необходимость.

Но обо всём по порядку.

Немного о себе, точнее, о состоянии моего лица:

Кожа у меня проблемная, сухая, с постоянными высыпаниями, покраснениями и прочими недостатками. Кожа тонкая и светлая, причём иногда приобретает желтоватый подтон. Ввиду хронического несоблюдения режима сна, имеются синяки, как у енота, только синие.

И одна из основных проблем моего лица это постакне. Вообще, история с акне и его последствиями заслуживает отдельного повествования. Неправильный, уход, питание, лень, экология, гормоны факторов много, я про все, в принципе, знаю и постепенно иду к заветной цели полного очищения лица. Кстати, небезрезультатно, но медленно (а как иначе то?). В конечном итоге основной моей проблемой являются не прыщики, которые периодически возникают, а красные пятнышки, которые после них остаются (причём неважно, с механическим вмешательством или без него). Я знаю один отличный рецепт избавления от этой напасти (он на этом сайте уже описан другими авторами, но позже, может, расскажу про собственный опыт), который помогает на ура, но для него опять же нужно время. А пока это время не настало, в ход идут корректоры, консилеры и танцы с бубнами перед зеркалом каждый божий день. Но красота требует жертв.

Итак, проблемы, что говорится, налицо, начинается поиск решения.

Не помню уже, чем меня привлекла фирма ArtDeco, может, блестящей упаковкой или пресловутым немецким качеством. Сначала я пользовалась помадой из их классической серии Perfect Color Lipstick, затем приобрела из крем-пудру Double Finish, а потом я решила попробовать героя этого отзыва. И не прогадала — через некоторое время консилер Perfect Teint в оттенке №3 стал моим фаворитом-любовником, жизнь без которого представала передо мной в иссиня-красных тонах (под цвет моих недостатков, естественно). Но обо всём по порядку.

Мой безвременно закончившийся стик
Мой безвременно закончившийся стик

Упаковка.

Небольшой стик с глянцевой отделкой, закрывающийся колпачком. Под колпачком прозрачная область, в которой наблюдается содержимое и удобный аппликатор в виде небольшой плоской кисточки. С другой стороны находится наконечник, который нужно поворачивать, чтобы получить необходимую дозу консилера. Всего пара приятных для слуха щелчков, и в кисточке появляется определённое количество средства. Очень удобно — оно уже распределено в ворсе аппликатора, остаётся только малевать его на проблемные участки. Стик сделан очень качественно (привет перфекционистам) — даже, если таскать его в сумке с другими вещами, он не трепается, не царапается, не расшатывается, колпачок до последнего будет надёжно скрывать содержимое. Когда средство заканчивается, поворотный механизм заклинивает и перестаёт работать. Объём всего 2 мл.

Удобный аппликатор-кисточка. Мой оттенок №3 Peach
Удобный аппликатор-кисточка. Мой оттенок №3 Peach

Использование.

Консилер имеет приятную кремовую консистенцию. Она не жидкая, не густая — идеальная. Крем ложится на все проблемные участки без нареканий, в морщинках не собирается, растушёвывается просто отлично. Хорошо справляется с синяками под глазами, скрывает покраснения и красные точки постакне, идеален в качестве хайлайтера. В течение дня он достойно несёт свою службу, однако, мои недостатки частенько просятся наружу, и приходится поправлять макияж, хотя, например, в области вокруг глаз консилер держится достойно.

В качестве доказательства предлагаю фотографии: на первой - лицо до использования каких-либо косметических средств. Второе — консилер без тушёвки. Фото ниже — растушёванный продукт.

Тихий ужас и работа продукта
Тихий ужас и работа продукта

Растушёванный консилер. Немного не в фокусе, но работу продукта видно
Растушёванный консилер. Немного не в фокусе, но работу продукта видно

К сожалению, мой консилер почти закончился и на область под глазами его уже не хватает, тем не менее я попыталась выдавить хоть что-то, чтобы продемонстрировать, как он работает с синяками:

Работа консилера под глазами
Работа консилера под глазами

Итоги.

Консилер Perfect Teint Concealer в оттенке №3 имеет нежную кремовую текстуру. Он светлый, бежевый, сияющий, имеет тёплый персиковый подтон. Я покупала продукт несколько раз и уже подумывала, что никогда ему не изменю. Продукт меня устраивал целиком и полностью, хотя имел один существенный минус: всего 2 мл средства, которые заканчивались очень и очень быстро. Потом появился ещё один недостаток: курс евро вырос, выросла и цена на всю продукцию марки ArtDeco (как и на другие иностранные бренды). На сегодняшний день на сайте Л’Этуаль Perfect Teint Concealer стоит 840 рублей без каких-либо скидок. С бриллиантовой картой - 630 рублей. Платить такие деньги за средство, которое очень быстро заканчивается, лично мне не хочется, лучше попробовать что-то новое. Я могу ещё позволить его в период крупных распродаж, а в обычные дни приходится искать замену. Такая я непостоянная.

Плюсы консилера Perfect Teint:

• удобный формат - повернул наконечник, помазал кисточкой и радуешься;
  • приятная формула - нежная кремовая консистенция, легко растушёвывается и прекрасно маскирует недостатки;
  • хорошо держится в течение дня;
  • красивая и практичная упаковка.

Минусы консилера Perfect Teint:

• всего 2 мл, которые очень быстро заканчиваются;
  • ценник.

Куплю ли я этот продукт ещё раз? Куплю, когда увижу его по цене, которая меня устроит. Порекомендую ли я его? Попробовать стоит, а уж решать пользоваться им лил нет - это выбор каждой.

Спасибо за то, что дочитали до конца. Я постараюсь продолжить рассказ о борьбе с недостатками лица в следующих отзывах. Например, на консилер ArtDeco Anti-Aging Concealer и на маскирующий стик Perfect Stick ArtDeco в зелёном оттенке.

А здесь отзыв про помаду Colour Rush от Rimmel, ещё один отличный продукт в удобном формате стика.

catherine_summer рекомендует Консилер ArtDeco с кистью Perfect Teint Concealer

Тип косметики: Консилер
Брeнд: ArtDeco
12.01.2016
Отличный результат!
14.01.2016
LeoleaOlea, да, результат неплохой. Хорошо, что сейчас на лице не всё так плохо Smile