4.5
Среднее: 4.5 (20 отзывов)

Scarlet ❤ Flower аватар
Опубликовано 4 Февраль, 2012 - 17:38
Достоинства: борется с проблемами кожи, натуральный продукт, низкая стоимость, очищает, обновляет кожу
Полезные свойства глины я открыла для себя давно. Пробовала разные сорта (читай: цвета). Убедилась на собственном опыте, что чем светлее глина, тем мягче она для кожи. Черная глина мне категорически не подошла. Да и выглядит она, когда размешиваешь ее с водой, как обычная грязь. Красота требует жертв, но лично мне было неприятно ее наносить. Для жирной кожи, глина темных цветов будет эффективней.
Так что, если у вас чувствительная, сухая или светлая кожа, вам лучше использовать:
* розовую глину - хорошо помогает от прыщей, разглаживает кожу, снимает покраснения;
* белую - самый деликатный уход. Для чувствительной кожи она идеальна Smile Очищает кожу, успокаивает, лечит угревую сыпь... В общем,свой выбор я остановила на ней.

Увидела в аптеке белую глину с экстрактом бамбука и тут же решила приобрести новинку. Еще один плюс глины в ее цене - я заплатила 28 рублей за 100г.
В коробочке два металлизированных пластиковых пакетика.
Глина приятно удивила меня - чистая, тонкий помол, нежная текстура. Оттенок чуть с зеленцой, наверное, обусловлен тем самым экстрактом бамбука. НО! Важная деталь - данная глина обладает навязчивым ароматом, напоминает почему-то дынную жвачку. Мне он ужасно не понравился.. Пользуюсь глиной больше месяца, вроде привыкла, но всё равно.. Бе Sad Результат, безусловно, стоит того: кожа очищается, дышит, становится гладенькой и мягкой на ощупь Smile Лечит воспаления, подсушивает проблемные участки.

Глину советую размешивать в керамической посуде, добавлять теплую кипяченую воду. Тщательно перемешивайте, так как в глине могут быть отдельные частицы, как например в розовой глине- это смесь белой и красной. Дайте смеси немного постоять.
Наносить глину удобнее всего небольшой кистью (я использую кисточку от румян). Это намного экономичнее и удобнее, чем размазывать глину пальцами. А, главное, так глина распределится однородным слоем и будет высыхать равномерно.

И, напоследок.. Чтобы маска из глины была эффективнее, в нее можно добавить несколько капель эфирного масла.
Красоты и здоровья вашей коже Smile

Scarlet ❤ Flower рекомендует Глина косметическая ФИТОкосметик Белая Каолиньская с экстрактом бамбука

04.02.2012
Если Вы не хотите пересушить кожу, глина как раз таки не должна высыхать!)
вот) хорошо описали +
05.02.2012
Масако, спасибо Smile Вы правы.
Но.. кому как больше подходит. Я добавляю масло авокадо или миндальное.. и держу маску до высыхания. Кожа после этого не пересушена.
10.02.2012
А сколько капель эфирного масла надо добавлять ну...например, на одну столовую ложку неразбавленной глины? А то я боюсь переборщить...
11.02.2012
Ну смотря какого..
Масла чайного дерева на столовую ложку глины будет достаточно одной капли.
А таких масел, как миндальное, авокадо, персиковое, - три капли хватит Smile
15.02.2012
Хороший отзыв.Надо бы попробовать такую глину Smile
15.02.2012
Рада, что отзыв полезен для тебя Smile Спасибо!
19.02.2012
Люблю белую глину Wink
19.02.2012
Хорошее натуральное средство Smile

Я читала Ваш отзыв Smile
09.03.2012
Бамбук пахнет чем-то сладковато-травяным, во всяком случае, средства с бамбуком в составе ооочень приятно, на мой взгляд, пахнут. Но с запахом дыни ничего общего Smile Но про эту глину ничего сказать не могу, не видела в продаже, а то бы купила попробовать )
30.03.2012
Primaverra, да, запах сладковатый Smile может, в сочетании с глиной аромат становится похожим на дыню...
А сама глина очень хорошая, обязательно попробуйте!