Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 26 Сентябрь, 2013 - 13:32

Когда я впервые узнала, что это такое, я мысленно прощалась с ребенком... Признаки Фебрильных судорог следующие. Ребенок синеет, обмяк, как тряпичная кукла, глаза на выкате, рот открыт. Вид ужасный, предупрежу, что не для слабонервных. Я сама в обмороке была какое то время после вида. Еще в больнице. Напугав все инфекционное отделение - там тоже было два раза. Но тогда я вообще не знала о существовании такого.

Началось все в деревне, заразились какой то инфекцией, кишечной и попали в инфекционку - ФС появляются при повышенной температуре, не помогут ни панадол ни нурофен. Для себя нашли только одно пока средство - нимесулид. Но дело даже не в этом.

Когда в очередной раз нам назначили - Депакин - мы начали пить и пили ровно месяц. Его иногда назначают детям, хотя он не предназначен для детей, если прочитаете (лучше не читайте) инструкцию,вам вообще плохо станет..Нам его назначили в инфекционке, он противосудорожный. Когда мы вышли из больницы - пошли в неврологию... вот тут то все и началось. Я привыкла доверятся врачам, но то что получилось меня ввело в ступор...

Представляете, в неврологии меня обругали сильно. Нельзя детям его назначать, сушит корку головного мозга, создает привыкание и прочее. Не будем вдаваться в подробности. Невролог сказала снижать прием. Первые три дня треть давать, потом следующие три дня еще треть и так до конца до полкапли.. Люди, после этого я месяц уложить ребенка не могла, он спал примерно час в сутки!!! Привык к препарату? Не знаю.. но этот месяц я запомнила.

Когда в следующий раз опять попали в больницу - нам опять в инфекционке прописали Депакин...

Вообще отказываться от препаратов в больнице нельзя, но давать я не стала.

Вкус у Депакина как ореховое масло, вкуснейшее и дети его пьют с удовольствием. Я в инфекционке пыталась передать слова невролога... но меня скорее обругали. В общем спорить я не стала, но решила написать здесь - может кто прочитает в Министерстве здравоохранения и отменит препарат? Или как то посодействует, чтобы его другим детям не давали.. покалечат же..

Если мы пили месяц и месяц от отмены так мучались, что будет с теми кто не отменил его?

​Пишу в надежде, что кто то опровергнет или напишет достойный ответ. Я просто не знаю, что такое ФС, и не только я... я читала - я ходила ко многим неврологам внятно мне это никто объяснить не может, лечение которое нам назначили (об этом в следующем отзыве про другой препарат) - тоже не помогло, повторилось уже через два месяца, когда заболели ангиной..

Читала исследования в интернете, даже со словарем английские исследования. Собрала себе несколько высказываний и прочего. Выводы разные... сколько врачей - столько и мнений. Комаровский тоже мало об этом говорит. Некоторые считают, что лечить и не надо, мол из за раннего детства такое... пройдет. У всех проходит. У кого не проходит, значит эпилепсия. Я в соц сети группу создала ФС. Она закрытая,только для мам - наблюдаем и делаем выводы, пишем свой опыт. Посмотрим, опытным путем, что будет. Есть знакомая которая лечила серьезно, ездила к московским врачам, потратила очень прилично денег, но результаты не изменились..

На данный момент пока могу дать только такой совет. Когда все это будет, это не эпилепсия - ни в коем разе не суйте ложку и прочие предметы в зубы... Вы челюсть сломаете (видела ка кто мужчину - тоже положила его на бок в парке, жара, лето, люди советовали что то сунуть - не дала). Надо повернуть на бок и ждать, ФС идут не более 15 минут. У моего ребенка они не более пяти были, у мужика - засекла не более 7. На жаре таким детям тоже нельзя ходить!!!

Вот такие советы: положите на бок, на твердую поверхность, откройте окна, пусть холодно, пусть будет много воздуха. Держите и вызывайте скорую. Дело в том, что после каждого такого судорожного состояния - отмирают нервные клетки в головном мозге. Поэтому вам придется ехать в соседний мед.центр, любой. Везде есть реанимация и ставить капельницу... не менее двух раз! Лечится антибиотиками - придется, иначе температура не спадет.

Главное откажитесь от ДЕПАКИНА.

Пани Пандане рекомендует
Тяжёлый опыт.
Выздоравливайте
спасибо, постараемся!
26.09.2013
Как страшно. Мне бы тоже поплохело бы, если увидела такое у ребенка. Спасибо за такой подробный отзыв. Обязательно запомню название этого препарата. В больнице действительно надо следить за тем, что назначают ребенку. Не болейте больше.
26.09.2013
спасибо за поддержку девушки!
27.09.2013
От себя желаю также здоровья малышу. Считаю, что отзыв будет полезен многим молодым мамам, которые не задумываются над тем, какой препарат назначают их детям, слепо доверяя при этом врачам. А Вам нужно памятник поставить Star
26.02.2014
боже мой,здоровья малышу.Я сама начала принимать уже боюсь(