Среднее: 3 (всего голосов: 2)

sapfir_333 аватар
Опубликовано 27 Октябрь, 2011 - 22:18
Решила спасти жутко испорченные парикмахером волосы. Не помогали ни натуральные маски, ни профессиональные. Вычитала, что временного улучшения можно добиться, выполнив биоламинирование. Мол того, она заполняет пористые места волоса, делает его эластичным, живым; появляется объем, блеск и, самое главное в данном случае для меня, волосы начинают якобы выглядеть ухожено и (только не смейтесь) дорого.
Честно говоря, мой новый парикмахер отговаривал меня от этой затеи сделать биоламинирование, мотивировал тем, что "это процедура - ни о чем". Так же постоянно натыкалась на кучу негативных отзывов интернете. Не остановило.

Итак,биоламинирование шелком на косметике Hair Company состояло из следующих процедур:
  • 1. мытье головы специальным восстанавливающим шампунем
  • 2. фаза горячей обработки. на волосы нанесли какое-то масленное средство, кожа головы моментально ощутило приятное тепло, исходящее от самих волос. держала где-то полчаса.
  • 3. фаза холодной обработки. голову помыли и нанесли еще какое-то средство.
  • 4. завершающий этап - обработка кончиков специальным составом (как сказал мастер, средство, содержащее протеины шелка).

Сделали красивую укладку, волосы вроде как поживели малость. Однако, ни каких спецэффектов обнаружено не было. Ну, думаю,может хоть объем будет держаться, да волосы как-никак получше стали.
Оказалось, не тут-то было! Через 2 дня помыла голову (2 дня после ламинирования мыть не рекомендовано) и снова увидела в зеркале свое отражение: некрасивые, пережженные волосы, паклями свисающие во все стороны, тусклый безжизненный цвет.
Больше на биоламинирование не пойду!!!

sapfir_333 не рекомендует Биоламинирование шелком Hair Company

• luivitonovna аватар

luivitonovna 27 Октябрь, 2011 - 22:50
    А Вы кератин не пробовали? Есть мягкие составы, они практически не выпрямляют, а именно ухаживают. Блеск и красота точно будут обеспечены.
    Вам + за подробный отзыв.
  • sapfir_333 аватар

sapfir_333 31 Октябрь, 2011 - 08:32
    luivitonovna, а расскажите, пожалуйста, подробнее про кератин))))
  • luivitonovna аватар

luivitonovna 31 Октябрь, 2011 - 09:08
    sapfir_333, я вот тут отзыв писала, не сочтите за рекламу Shy
  • AnnBlack аватар

AnnBlack 13 Декабрь, 2011 - 22:15
    Извините что вмешиваюсь, а не пробовали кератиновое лечение и выпрямление (на вроде долговременной укладки) от Диксон? Есть 2 линии у этой фирмы, серия Кератин. Там по 2 фазы для салонного ухода и по 2 средства (фазы) для домашнего поддерживающего ухода. Сама вот пока заглядываюсь, но думаю будет подешевле чем Бразилиан этот)