AK-80 аватар
Опубликовано 12 Январь, 2015 - 14:09
Недостатки: полный бред

Сам Генеральный секретарь партии Леонид Ильич Брежнев посылает следователя с группой расследовать убийство. Видимо Брежневу было совсем нечем заняться.

Следственная группа приезжает неизвестно куда, но далеко. В то же, время следователи мотаются в Москву три раза в день.

Папа обвиняемого и его дядя работают в милиции, папа -начальник УВД. Но этот папа не хочет завести дело на своего сына. Напоминаю, что на улице 1965 года, а не 2014. В то время этот папа-начальник был бы уже на рудниках, с кайлом в руках, за отказ в возбуждении уголовного дела. Дядя обвиняемого работает в милиции и мешает в расследовании уголовного дела на своего плямянника. И его никто не отстраняет и не возбуждает на него уголовное дело.

Вокруг следователя крутится журналистка, которая истерит и мешает следователю. Такое явление как журналисты появилось только при Горбачёве. В 1965 году они все рисковали получить вышеупомянутое кайло в руки или ссылку в места без туалета и интернета)).

В первой серии этого фильма важный следователь из Москвы покупает дяде-милиционеру подозреваемого пиво, и тот в форме лакает это пойло на виду у всех в этом посёлке. Естественно, в СССР пьющий пиво у ларька с алкашами милиционер в форме это было обычное дело, и ему ещё за это премии давали, регулярные)).

Идиотизм крепчает. Подружка-школьница успевает от кого-то забеременить и начинается "санта-барбара" - кто папа))). Тот,, кого грохнул предполагаемый второй отец или сын учителя ОБЖ. А может и сам учитель.)

К концу первой серии дядя-милиционер уже ходит в пьяном состоянии и никто не обращает на это внимание. Но до этого он избавился от вещдоков. В 1965 году это было бы 20 лет строгача).

Следственная группа состоит из молодых людей, которых пинают всюду к кому они обращаются при расследовании. В любом заведении на них спускают собак. И они обидевшись уходят. Ну это 5-7 лет, даже при мирном Леониде Ильиче)

В общем, такого бреда я не ожидал увидеть, хотя что ещё ожидать от российского кинематографа) под руководством Кости Эрнста)).

Вот и думаю, что этот идиотизм снят исходя из запросов и развития нашего общества или чтобы специально обгадить нашу страну? Ведь в этом фильме явно показаны идиоты-работники МВД, школьницы-шлюхи и просто люди, которые только и думают что сейчас то ещё ничего, а чуть раньше был опять "кровавый сталин" и всех бы расстреляли или повесили.

AK-80 не рекомендует Палач (сериал)

12.01.2015
Всё в точку подмечено !!! Star
13.01.2015
Вчера посмотрели первые 2 серии. сразу напрягло то, как показана эпоха того времени. Столько уж там всего с нравами нашего 2014-2015, но больше всего Л.И. Брежнев подкосил)))На первом канале же вроде даже для шоу привлекают супер-крутых гримеров, тут то уж могли как то постараться
Смотрю этот бред, уж начала, бросать не охота. Фигня, конечно, полнейшая! Брежнев отпад! Даже не постарались загримировать)) а выстрелы в глаза? Да там бы половину головы разнесло!
думала, хоть сериал посмотрю нормальный, про войну, не про "Маша любила Петю, Петя любил Катю, Катя........", а тут?! Фу!
Но при все при этом смотрю каждый вечер Big smile
15.01.2015
Хочу заметить, что Тонька Пулеметчица существовала и фото ее жертв осталось. И там прострелены только глаза а пол лица не снесено. Так что не несите бред. Стрелять надо уметь.и кстати охотники бьют белок в глаз чтобы не портить шкурку и от этого у них полголовы не сносит.
kalibri163, "не несите бред")) мда...культура на высшем уровне у вас. Как, кстати, и ваша грамотность.
можно было помягче меня поправить, если я была не права.
Хотела написать свой отзыв этого фильма про его ляпы, но обалдела, увидев их все в вашем отзыве))) Вы лишили меня копеечки...Хотя фильму я бы поставила твердую троечку.
16.01.2015
А я с Вами категорически не согласна. Это вИдение автора и только. Естественно есть моменты,которых на самом и быть не могло,ни один режиссер не сможет предусмотреть все.
Например,про героиню фильма Тоньку-пулеметчицу верно подмечено,такая действительно была, но она не стреляла в жертв в маске,не стреляла в глаза.
А то что девушка-школьница забеременела,так это и сейчас есть. В те времена тоже не под копирку все жили. Еще раньше семьей обзаводились лет в 15 и это было нормой.
Про правоохранительные органы не соглашусь,хотя знаю эти структуры отлично. Не увидела ничего оскорбляющего,сотрудники разные бывают. В этом фильме какого-то тупизма не заметила,наоборот была очень заинтересована Smile
19.01.2015
Выдержала одну серию, неправдоподобность всего происходящего и отвратительная актеров не дали дальше смотреть Big smile . А прочитав описание надеялась, что сериал будет пусть не шедевр, но хоть мало-мальски интересен.
25.10.2015
Согласна полностью. Такую тему загубили!