Опубликовано 2 Декабрь, 2015 - 15:39

Скажу сразу сериал "Грань",посоветовали мне три разных человека,с разным уровнем образования,с разным уровнем доходов,и с разных уголков страны,но одного пола и примерно одного возраста.По этот сериал мне рассказывали с пеной у рта,восхищаясь задумкой сценаристов и игрой актеров.Эти люди искренне убивались,что сериал закончился и в тайной надежде ждали,что когда-нибудь снимут новый сезон.Это были истинные фанаты.

Так вот,правило №1-не слушайте никогда фанатов!!!

Почему я осилила четыре сезона этого сериала (правда, скажу честно-3 и 4 на промотке)? Зацепили первые серии первого сезона,ну и в целом первый сезон заинтриговал. Затем во втором сезоне было неожиданное развитие сюжета и мне показалась интересной задумка сценаристов про параллельные миры.Но 3 и 4 сезон показались откровенным бредом и высасыванием из пальца.Сюжетная линия только начнется,как тут же обрывается.Я уже просто перестала понимать от чего и к чему ведет вся эта история.Я реально почувствовала как у меня расширяются мозги и выходят за грань.=)

Вкратце расскажу с чего начинается повествование: "По всему миру происходят загадочные происшествия,которые расследуют агенты отдела "За гранью". Но все эти происшествия происходят не просто так и не случайным образом.Такое ощущение как-будто нашему миру объявили войну."

Дальше я не могу описать,происходящее в этом сериале:))))))))

В общем начиналось все как расследования,в принципе расследования продолжились и дальше,но сюжетная линия в моих глазах потерпела крах.

Немного о героях.

Разумеется самый главный герой- агент Оливия Данэм.Читала отзывы,не знаю почему на эту даму все так накинулись из-за внешности.Мне она показалась довольно симпатичной.Убедитесь сами:

Типичный агент ФБР,лично у меня не было никакого сопереживания к ней.Мне она показалась даже нудноватой. Но как-то привыкаешь к ней,и она вроде не вызывает особого раздражения.

Безумный ученый- Уолтер Бишоп и по совместительству главная душка сериала.

На самом деле он-единственный ради кого стоит посмотреть сериал "За гранью".Чего стоит его высказывание:

Только лишь потому, что никто не смог пока подтвердить существование летающих обезьян и говорящих львов, совсем на значит, что их нет.

В этом весь Уолтер. Просидевший 17 лет в психушке,не видевший собственного сына и пытающийся наладить с ним отношения,он показался мне самым трогательным персонажем.

Сын Уолтера - Питер Бишоп. Обладающий высоким уровнем интеллекта,кажется только он может понимать своего гениального и безумного отца.

Специальный агент-Филлип Бройлс.Типичный начальник.В начале возникают сомнения хороший ли это персонаж или абсолютное зло.Поверьте он периодически будет устраивать вам сюрпризы.

Иногда с ним происходят странные метаморфозы,которые лично у меня вызывали смех.То он становится таким. Laughing out loud

То таким.Laughing out loud:D:D

В общем,персонажи довольно интересные.Но почему я не рекомендую данный сериал большинству.Он для ОГРОМНЫХ любителей,я бы даже сказала суперфанатов жанра псевдонаучная фантастика.А еще для тех людей,которым нравится эта долгая-предолгая сериальная тянучка с постоянным выворачиванием сюжета.

Предупреждение для тех, кто все же решится просмотреть-очень много кровавых сцен,сцен вскрытия трупов.Поэтому слабонервным и тем кто любит покушать за просмотром,не советую тем более.

Достоинства
  • Актеры
  • Научно-фантастический
Недостатки
  • Выносит мозг
  • Некоторые действия персонажей вызывают недоумение
  • Нелогично и неправдоподобно
Bon Raponzieне рекомендует
19.07.2016
Мне тоже не понравился,хотя я фантастику очень люблю.
Не понимаю, за что его так все хвалят. По мне, так сериал слабый во всех отношениях!
04.03.2021
Актриса на главной роли хоть и симпатичная, но играет как вяленая рыба... Самый хороший актер здесь - это тот что играет Уолтера. В целом на один раз можно.