Опубликовано 10 Май, 2016 - 22:59

Всем доброго времени суток!

Я вновь призываю следящих за фигурой граждан быстренько покинуть отзыв, а сладкоежкам добро пожаловать!

Сегодня речь пойдет о шоколадке Alpen Gold Max Fun взрывная карамель, мармелад, печенье.

Шоколадки Alpen Gold Max Fun давно были предметом моего вожделения. При взгляде на упаковку мгновенно пробирал интерес, что же там такого забавного и веселого?! Но как-то не доводилось попробовать. Так что увидев акцию на них, заграбастала сразу три. Героиня отзыва в центре.

Упаковка красочная, переливается на свету. На фото цвет кажется темно-синим, на самом деле оттенок ближе к сиреневому.

На упаковке изображена пушка, которая палит кусочками печенья и разноцветным фигурным мармеладом. Углядела зеленого коня, желтого бегемотика и красную птичку. Но все эти фигурки залиты шоколадом и полюбоваться ими воочию не удастся.

Цена: 80 рублей по акции в Пятерочке. Без скидки цена дороже ста рублей.

Масса: целых 160 грамм(!)

Форма шоколадки достаточно интересная и необычная - плитка поделена на асимметричные фрагменты, т.е. разной формы и размера. Смотрится это все неплохо, но не будет ли трудностей с разламыванием плитки? Но нет, плитка делится на дольки достаточно легко, без особых усилий.

Тут видны фрагменты мармелада, а также кусочки печенья, которых достаточно много:Изготовлено в России.

Срок годности - 9 месяцев с даты изготовления. Хранить при температуре 18 +/- 3 градуса.

Состав (всячески изощрялась с фотоагрегатом, но получилось все равно недостаточно четко, капризная упаковка):

Пищевая ценность:А теперь слово предоставляется вкусовым рецепторам:

Молочный шоколад оказался вкусным, не приторным и понравился мне больше многих опробованных шоколадок Alpen Gold.

Кусочки печенья хрустящие, рассыпчатые и на вкус приятные, мне понравились.

А вот разноцветный мармелад весьма трудно разжевываемый и может прилипать к зубам или даже застревать. Одним словом, не понравился, хотя на вкус ничего. Благо мармелада содержится немного.

А теперь собственно о взрывной карамели. От контакта этой самой карамели со слюной во рту бушует целый фейерверк. По мере рассасывания/разжевывания дольки шоколада что-то беспрестанно взрывается с громким треском, причем так ощутимо, что порой кажется, будто сейчас зубы не выдержат такого натиска и раскокаются.

Безусловно, интересная находка, хотя немного пугающая. Поэтому дольку я разжевываю медленно и вдумчиво. В этом есть один плюс - шоколадка не испаряется как обычно, а съедается достаточно медленно и у меня не получается съесть ее за раз. А то обычно глядишь - и шоколадки уже нет, и прощай фигура))

Резюмирую, это было вкусно, интересно, необычно, хотя мармелад немного подкачал. Так что ставлю четыре и рекомендую попробовать.

Читайте также мой отзыв на молочный шоколад Milka Цельный орех и карамель

Благодарю за внимание Smile

Достоинства
  • вкусно
  • интересная форма плитки
  • качество шоколада
  • необычное сочетание
Недостатки
  • мармелад тяжело пережевывается
Аннунциатинарекомендует
10.05.2016
как раз сегодня видела такую шоколадку в супермаркете жаль ,что не купила,но теперь точно должна попробовать)
10.05.2016
меня бесит как пузырьки лопаются, вся голова трещит Big smile но цена на шоколад действительно хорошая, на него практически всегда акции в магазинах
10.05.2016
Покупала такую шоколадку, действительно достаточно необычная Smile
Вкусная. Покупали. Party
10.05.2016
взрывная карамель впечатлила , я думала это просто для красного словца, как говорится, а она оказалась на самом деле взрывная Love
я не рискнула лопать эту шоколадку))))
В Пятерочке он сейчас со скидкой Party
Самый вкусный из всех МаксФанов)
А некоторые веселые люди его горячим чаем запивают Big smile
Вкусная шоколадка Wink
Я с мармеладом со вкусом колы и взрывной карамелью пока только пробовала, а жту купила и лежит-дожидается своего часа. Читаю ваш отщыв и понимаю - он настал!!! Пойду слопаю пару кусочков на ночь глядя
10.05.2016
Не, я даже пробовать не буду, взрывы во рту мне ни к чему Big smile
Интересный вкус и форма, надо попробовать Smile
10.05.2016
Покупала недавно такую. Интересный шоколад, но мармеладные мишки (или кто там закатан в шоколад) туговаты, жевать их неудобно, это Вы верно подметили. Smile
11.05.2016
Мне нравится вся эта новая серия от Alpen Gold, но вот и цена на них не особо дешевая. По акции бывают, но редко и беру иногда для удовольствия. Laughing out loud
11.05.2016
Теперь я обязана её попробовать. Спасибо за отзыв:)
Одна из моих любимых шоколадок Laughing out loud мне нравится этот треск. С попкорном попробовала,но муж сказал, что я воняю Shy
Встречала этот шоколад в магазине, было интересно, какой он внутри!
11.05.2016
Название отзыва меня позабавило)) но, так как я не любитель печенья, то как-то не тянет на шоколад с ним)
11.05.2016
А нам эта шоколадка совсем не понравилась, даже семилетней дочке. Видимо все новое не для нас Big smile
Обожаю этот шоколад Love
11.05.2016
из всех вкусов этот мой самый любимый)
11.05.2016
я раньше постоянно покупала себе "милку" с цельными орехами, а сейчас моей любимицей стала новая шоколадка с мармеладом, взрывной карамелью и печеньем внутри)) и вы правы - за раз её теперь не слопать, хватает подольше растянуть удовольствие)) P.S: а вот с драже мне шоколадка не понравилась совсем...
мне понравился этот шоколад
11.05.2016
Мой сын обожает этот шоколад.
11.05.2016
Такие взрывные штучки обычно детям нравятся. Необычное решение для шоколада
anna2208, попробуйте, непередаваемые ощущения Smile
Sweet_Lady, у меня голова не трещит, но вот на зубах бывает неприятное ощущение Smile
zlata 28, да производитель не соврал Smile
Ninusha, запивать бы их горячим чаем я бы точно не рискнула Laughing out loud
Флорентийка, ну вот, спровоцировала ночной жор Sad
Mrs.LLL, да и во второй шоколадке мармелад со вкусом колы такой же трудноразжевываемый оказался, к сожалению
Маргарита85, с попкорном и колой шоколадка мне тоже понравилась и хомячила я ее предусмотрительно в одиночестве, точнее в обществе моих кис, но они мне ничего не сказали Big smile
Risha82, удивительно, что дочку не позабавили эти взрывчики, но все индивидуально конечно
Ev@Anna, удивительно, но маме шоколадка с драже понравилась больше всего, хотя я была немного разочарована, что она не бумкает Smile
Tandrena, nataliya34, Дарья Снежная, steptati, Джулианна, Весна_Весна, Grunez, Margaret Lenson, Елизавета122, Шоши, Танюша-1992, Венсди, in-color, ecoTati, Ната., благодарю за внимание к отзыву Smile
11.05.2016
Как-то покупала, мне на всю шоколадку 1 мармеладка попалась.
Я люблю такую шоколадку. Одна из моих любимых. Покупаем частенько.
11.05.2016
Давно хочу попробовать, но всё как-то на глаза не попадается.
Вкусная шоколадка Smile
12.05.2016
Хотела бы я попробовать эту взрывающуюся карамель Big smile
Подобный шоколад у нас в Украине тоже продается, но другая фирма выпускает. Но там тоже обещают фейерверки)
12.05.2016
Много раз встречала эту шоколадку, но так и не пробовала пока что...
12.05.2016
Пробовала такой шоколад, вкусный, хороший, но мармелад этот противный всё портит, это так! Sad
12.05.2016
Форма шоколадки достаточно интересная и необычная
вот уж действительно! я даже и не видела таких в продаже Shy помню, как все студенчество трексала альпены)) разрослась я тогда не слабо вширь Big smile но сами шоколадки до сих пор люблю, как бы многие на них не фукали)
Бобби, я точно не считала, но в моей около десяти мармеладок было Smile
Olvia, а у меня все время маячит перед глазами и манит акциями. Вот опять шоколадок набрала Smile
alenka_s, у Вас еще все впереди Smile
Kassandra-abiss, мармелада там не так много, так что мне не сильно мешал
Papatya, я периодически беру шоколадки Альпен Гольд *критически оглядывая себя* ну не пушинка я, да, расту вширь понемногу Smile
Северная Харита, nyktaaa, Авдеева, спасибо за внимание к отзыву Smile
12.05.2016
Ну очень необычные ощущения, даже не ожидала ничего подобного, думала просто маркетинговый ход, а когда попробовала ... интересно так )
13.05.2016
пробовала ее - необычная шоколадка это точно
какая прелесть)
13.05.2016
Давно хочу попробовать эту шоколадку) Smile
15.05.2016
несмотря на то, что ем в основном горький, этот шоколад я обожаю и иногда покупаю) только беру маленькие плитки, потому что боюсь не удержаться и схомячить такую большую за один присест Laughing out loud
Nadya Smith, я на них подсела, постоянно стала брать Smile
Terapia, так пробуйте, скидки на них до сих пор идут Smile
rizhiyap24, это пожалуй, единственный вид шоколада, который мне не удается схомячить за один присест - третий день одну шоколадку хомячу Smile
Ojadore88, Shefer, спасибо за внимание к отзыву Smile
Ещё 11 комментариев