Опубликовано 16 Июнь, 2016 - 00:59

Всех манят низкие цены Алиэкспресса. Сначала мы заказываем безделушку на пробу, потом что-то подороже, и если нам везет, то все, дальше мы уверены, что на али можно покупать все! Я приобрела себе зеркальный фотоаппарат, и поняла, что нужна флешка с объемом памяти 32 Гб. Цены в наших магазинах мне не понравились (2000 руб), и я решила посмотреть на али. И так здорово, нашла карту памяти фирмы Transcend (хорошая фирма, у меня были их флешки и жесткий диск) за 600 руб! Ну типа скидки и все такое.

Говорилось, что будет идти не в заводской упаковке, поэтому дешевле. Но еще был миллион фраз о том, что все флешки тщательно проверяются и продавец еще дает гарантию на год. В общем, решила заказать. Глупенькая была, получила и просто вставила в компьютер проверить объем памяти через свойства. Свойства мне показали 32 ГБ. Для верочки решила еще попробовать писать на нее файлы - пишется и читается. Фотоаппарат фотографирует. И я подтвердила получение товара.

А вот потом уже начали вылезать косяки. Фотоаппарат подвисал, а видео писать не хотел. Я грешила на новую технику, но в сервисном центре мне быстро подсказали, что дело в карте памяти. И только после этого я узнала, что существует замечательная программа, которая позволяет выявить скорость записи и реальный объем флешек. При чем в китайском магазине даже сказано, что все флешки тестируются этой программой! Значит, китайцы про нее знают и не сделают круглые глаза при предъявлении скринов с нее.

Итак, я сначала написала продавцу, намекая на его гарантию - естественно, никто мне не ответил (ссылка на МОШЕННИКА). Затем я решила, что закажу новую карту памяти у него, получу хорошую, а открою спор, предъявляя в качестве бракованной первую. Эта мысль показалась мне гениальной, так я и сделала. Но я не учла один момент, я искренне верила, что мне просто не повезло, и второй раз брака быть не может. Но это Китай, детка. Мне приходит вторая такая же битая карта. Я в шоке, открываю спор, но выходит, что я-то все равно остаюсь в проигрыше, без карты памяти. Прошу продавца не возвращать деньги, а выслать нормальную карту памяти.

Народ, вы будете смеяться. Или с меня, или с ситуации, но 3 карта памяти приходит опять корявая. И тут я даже боюсь открывать спор, думаю, а если мне не поверит администрация сайта. Ну как бы человека уже поймали на фейке (а за это у них могут очень строго наказать) и тут он снова присылает фейк. Ну не дурак ли?

Продавец долго со мной спорил, обещал вернуть деньги на другой счет (не ведитесь, по крайней мере спор держите открытым, пока их не получите), просил изменить причину спора, обвинял меня в обмане, короче, крутился как уж на сковороде. В итоге я открыла новый спор со скринами проверки карт указанной выше программой (по ссылке выше подробный отзыв, как ей пользоваться) и скринами просьб продавца изменить причину спора. Он тянул до последнего, но в итоге не допустил, чтобы дело дошло до администрации, и вернул мне деньги.

Проверка карт памяти программой h2testw

Но что в итоге: мной потрачено 600 руб и на руках 3 карты памяти с реальными объемами памяти 4, 7 и 16 Гб. Последняя хотя бы работает в фотике, поэтому я могу ей пользоваться, но нужно было сразу узнать, что есть специальная программа, и решать все при первой покупке.

Так что карты памяти на али заказывать можно. Нужно просто сразу правильно их проверять. Зная про эту программу, Вы всегда вернете свои деньги. Именно скрины с нее служат лучшими доказательствами в споре, и она не обманет. Так что или Вам повезет купить хорошую карту памяти по низкой цене или Вам достанется карта памяти с меньшим объемом памяти, но бесплатно!

Надеюсь, мой отзыв поможет Вам не повторить моих ошибок! Удачных покупок на али!

Если Вы еще не возвращаете часть средств от своих покупок, прочитайте как это делать.

А это мои любимые вещи с Алиэкспресс:

Жилетка на девочку

Платье с лепестками на девочку

Хлопковая туника на девочку

Рюкзак унисекс водонепроницаемый.

Достоинства
  • Имеется хоть какой-то объем памяти
Недостатки
  • Много фейков и обмана
Malusрекомендует