Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 31 Январь, 2014 - 12:04

Долго думала над тем стоит ли покупать такой дорогой БАД, как Фемибион Наталкер II.

Первый триместр у меня даже сомнении не было-пила Фемибион Наталкер I,потому что в составе была важная фолиевая кислота и йодомарин,чего нет например в Элевите(приходится дополнительно покупать йодомарин). А вот насчет Фемибион думала,потомоу что цена за упаковку варьируется от 800-1000рублей за 30 капсул. За Элевит же мы платим порядка 300-500р. за упаковку, но в Элевите опять таки нет йодомарина, зато полно витаминов по сравнению с Фемибионом. Сомнения рассеялись ,когда мой лечащий врач сказал,что у меня в крови есть мутации гена гемостаза,влияющие на усвоение фолиевой кислоты-то есть она может либо не усваиваться совсем либо частично усваиватся. А вот в Фемибионе есть очень важный Метафолин,который в отличие от фолиевой кислоты уже является биологически активной формой фолата. Благодаря этому, Метафолин более доступен для легкого усвоения в организме, чем фолиевая кислота. Таким образом для людей с фолатный синдромом(не усвоение либо частичное усвоение фолиевой кислоты),из существующих Витаминов только Фемибион 2.

Так же этот БАД является последним поколением витаминов, то есть новый, а как известно люди за последнее время, благодаря экологии имеют некоторые мутации в крови (Густая кровь, наследственная тромбофилия, нарушение фолатного цикла),которые некоторым людям не позволяют нормально выносить ребенка. Вообщем мой выбор пал именно на эти витамины, потому что :

1)Это единственный комплекс, в состав которого входит Метафолин-активная форма фолиевой кислоты

2) В нем нет витамина A. Некоторые врач,считают что витамин А отрицательно влияет на малышей в утробе, особенно его пердозировки.

3) В Фемибионе нет ничего лишнего, что может навредить ребенку

4)Зарегистрирован как БАД, не пугайтесь,сейчас все виатмины будут регистрировать как БАДы.

5) так же в Фемибионе два есть отдельная капсула Омега3 (главный источник аминокислот!!!)очень важно для формирования мозга ребеночка. Омега 3, способствует улушению умственных способностей у детей и улучшает остроту зрения. Потребление Омега-3 фосфолипидов способствует снижению риска развития серьезных умственных заболеваний. Кстати взрослым тоже полезно. И еще, если мама страдает аллергией, прием Омега3 во время беременности, снижает риск возникновения аллергии у ее ребенка.

Вот пожалуй и все) немного сумбурно получилось я не очень умею выражать свои мысли)Всем легкой беременности!

4 Поставила из-за высокой цены

Достоинства
  • Хорошо усваиваются
Недостатки
  • Высокая цена
Darya_01рекомендует