Опубликовано 8 Ноябрь, 2016 - 00:38

Пишу отзыв о двух одинаковых фенах этой фирмы (Remington D 5000 Compact 1800). Первый был куплен в марте 2013 года. Гарантийный срок обслуживания составлял 2 года. Через 3 года и 2 месяца фен перегорел))))) Пользовалась через день, сушу длинные волосы+челка.

Итак, сборка фена в Китае. Фен честно прослужил гарантийные 2 года. Мощность указана 1800W. Не разбираюсь я в мощности, но чем мне фен понравился, тем что волосы при сушке не разлетались в разные стороны и все ровно укладывалось. Ни разу волосы не сожгла. Не замечала, что они активно секутся, скорее вовсе не секутся.

Фен легкий и компактный. Спереди съемная насадка-концентратор, сзади съемный так называемый фильтр (металлическая решетка). Его легко снять и прочистить. Очень актуально при наличии дома домашних животных, т.к. бывает забивается шерстью. Есть петля для подвешивания!!!

ФУНКЦИИ. Имеет 3 режима нагрева и 2 скорости обдува. Нагрев от холодного к горячему воздуху. Посередине режим "ЭКО", по идеи должен экономить потребление электроэнергии. На этом режиме идет теплый воздух. Ионизации НЕТ. Держать удобно, рука не устает. Падал на кафель много раз, ничего не разбивалось, максимум отлетала насадка.

Через 3 с небольшим года заметила, что стали нагреваться и краснеть пружины внутри механизма. Ну, и через неделю фен сгорел.

Вопрос вообще не стоял о покупке новой марки, меня вполне устраивала эта. Поэтому был куплен такой же, но уже в 1,5 раза дороже((( Фен, купленный в 2016 году ничем не отличается от прежнего. Также хорошо сушит и укладывает. Но теперь я уже внимательнее прочитала руководство по эксплуатации, в котором написано, что ГАРАНТИЙНЫЙ СРОК ОБСЛУЖИВАНИЯ 2 года, а ГАРАНТИЙНЫЙ СРОК СЛУЖБЫ 3 года. Вот и весь секрет))) Сколько написали, ровно столько и работает!

Достоинства
  • не портит волосы, легко укладывает
  • не портит волосы, легко укладывает, легкий
Недостатки
  • срок службы маловат
МамаДочи2015рекомендует
14.11.2016
Интересно... Надеюсь, новый фен Вас порадует долгой службой, лет так 10))), производитель хороший все же Ремингтон
Ох, надеюсь на это! Уж больно нравится он мне!
  • Добрый денек! Еще давно, в годы моего студенчества, когда денег было катастрофически мало, я искала себе фен. Главным условием была стоимость. Выбрала самый дешевый. Стоил меньше 1000. Вот на него и пал мой выбор! Он со мной уже очень много лет. И думаю, достанется мои правнукам!
  • 13.04.2017
    Был у меня любимый фен, да сплыл, то есть сгорел лет через 8 использования. Купила на замену недорогой Ремингтон. Я не парикмахер и не претендую на сложные укладки. Главная задача фена в моем хозяйстве - хорошо высушить волосы за минимальный срок, и при этом их не пересушить.
  • 02.11.2016
    Фен очень хороший.Очень удобный в использований,имеет три мощности -слабую,сильную и среднюю.Так же у него есть режим холодной сушки.Фен является профессиональным,им очень удобно делать различные укладки.Волосы от него не электролезуются,становятся мягкими и послушными.Недорогой и удобный в…