Опубликовано 14 Ноябрь, 2016 - 21:13

Добрый день!

Сегодня я поведаю о том, как еще одна моя мечта о красивой укладке разбилась вдребезги.

Долгое время я ходила и поглядывала на фены-щетки, на супер прически, изображенные на коробках этих фенов. Думала: "Будь у меня такой фен, я наконец-то бы укротила свои волосы и без особых проблем навела красоту на своей голове".

Мой любимый остался неравнодушным к моим мучениям и под новый год я нашла под елкой волшебную коробочку!

А внутри я нашла все это добро:

Что же случилось во время первого использования?... Ну обо всем по порядку!

* Сразу поясню тип и состояние своих волос: не тонкие, средней густоты, волнистые, пористые, уже с сединой, поэтому подвергаются постоянному окрашиванию, обычно сухие кончики, а последние пару лет начали жутко сечься.

Если наглядно, то вот так:

Цена сейчас на сайте М-видео: 4 990 руб.

Серия модели: Brush Activ 1000

Регулировка температуры - 3 режима

Регул. возд.потока/темп. - зависимая

Функция ''холодный воздух'' - Да

Количество насадок - 2

Насадки - щетка круглая (50 мм и 30 мм)

Насадка круглая с щетиной (вращ.) - 2

Для завивки волос - Да

Вращение насадки - в 2-х направлениях

Регул. скорости вращения - 2 режима

Петля для подвешивания - Да

Чехол для насадок - в комплекте

Длина сетевого шнура - 2 м

Вращающийся шнур - Да

Цвет - черный/розовый

Вес - 390 г

Внешний вид и комплектация:

1 - Коробка.

На ней изображен внешний вид фена-щетки, характеристики и функции, а также что идет в комплекте.

И самое главное несколько девушек с шикарными прическами, выполненные с помощью данного фена!

Девушка ловко выполняет необходимые манипуляции для создания шикарного образа
А вот и барышни с многообразием причесок на голове

2 - Фен-щетка.

Изготовлен довольно добротно, пластик и сборка выглядят качественно. Глянцевый корпус и cочетание черного с розовым - эффектно!

Фен у меня уже порядка 3-х лет, но он остался в целости и сохранности в отличии от фена-бунтаря от Philips, который повредился практически везде где мог!

Управление вполне понятное, к слову можно (а скорее нужно) прочитать инструкцию по применению, дабы потом не предъявлять необоснованные претензии, что-то в приобретенном агрегате не так.

3 - Щетки-насадки. Их всего 2 - диаметром 30 и 50 мм.

У них есть специальный контейнеры для хранения, чтобы не помять щетину. Это хорошо.

Крепятся щетки к корпусу просто и понятно.

Также и снимается - простым нажатием кнопки.

Сами они выполнены из металла с определенно каким-то покрытием (возможно керамика). Имеют отверстия, что вполне логично для циркуляции воздуха, но щетина - повергла меня в шок.

Она искусственная (но это не так страшно), редкая и ну оооочень мягкая.

Длина волос около 45 см (не сказать, что длинные), но путаются на УРА! Это меня жутко шокировало (((

Волосы не прочесываются, а просто наматываются как на плойку. А распутать их занимает довольно много времени и конечно не без потери волос. А после подобной сушки пучки щетины заминаются и мохрятся (я не стала доводить их до ужасного состояния, а щетинки, которые загнулись, удалось выпрямить).

Но даже если и удается как-то накрутить локоны они не получаются такими уж волшебными. Фото к сожалению приложить не могу, т.к. не хочется больше пользоваться этим агрегатом, да и вообще последнее время практически отказалась от сушки феном в попытках отрастить волосы, а они как известно пересушивают кончики (в моем случае никакая термозащита не помогает, в этом виновата исключительно структура волос).

4 - Шнур. Хороший, толстый, нигде не перетирается и не ломается, даже в месте крепления в отличие от моего фена от Philips. Длины хватает.

5 - Вилка также беспроблемная, входит в любую розетку не плавится, не ломается.

6 - Петелька. Она есть. и для кого-то это здорово как при использовании так и для хранения. Я к ним абсолютно равнодушна, т.к. в моем доме попросту нет крючков, на которые их можно подвесить.

7 - Режимы и Типы управления феном:

• Регулировка температуры от холодного до очень горячего (3 шт.). Холодным потоком я никогда не пользуюсь даже на обычном режиме. Средний более менее может подойти для моего типа волос, а горячий - не очень уж щадящий и сильно перегревает фен и обжигает руки.

• Регулировка скорости подачи воздуха - слабый и сильный (2 шт.). Слабы поток для моих волос абсолютно бесполезен, так я буду сушить волосы не меньше суток, а сильный поток вроде и подходит, но как и горячий воздух перегревает фен, что приводит к аварийному отключению.

• Направление вращения щетки - (2 шт.). Для меня вращение щетки оказалось адским мучением. Можно конечно ничего не нажимать, тогда просто провидите по волосам или крутите корпус фена руками. Но обидно, что переплатили за данную функцию. И вообще, не представляю, как его используют девушки с длинными волосами.

ВЫВОД: разочарованию не предела, т.к. данный-фен щетка мне абсолютно не подошел. Впрочем скорее вообще любой фен-щетка мне не подходит (я пробовала пользоваться и другим, но менее мощным). Высушить волосы без насадок очень долго (он постоянно выключается от перегрева), а с насадками просто бессмысленно, т.к. на моих волосах они не работают. На мой взгляд подобные агрегаты подходят для коротких, негустых и скорее прямых волос. Если ваши волосы именно такие, то данную модель я бы Вам посоветовала, т.к. она достаточной мощности, по сравнению с другими собратьями. А длинноволосым и кудрявым красавицам я бы посоветовала проходить мимо.

По своему опыту использования фен-щетку Rowenta CF9202DO я не рекомендую.

Предлагаю заглянуть в другие отзывы:

ТЕХНИКА:

Мультиварка Panasonic SR-TMH10ATW - помощница номер 1 на кухне!

Двухкамерный холодильник BOSCH KGN39XW26R - молодец, но порой слишком громкий

Газовая варочная панель BOSCH PBP6B6B60R- от нее я тоже в восторге

Стиральная машина BOSCH WLG2426WOE - после 7 лет стирки вручную я ее боготворю

Пылесос-неумеха

Незаменимый Утюг

Еще один фен, от которого стоит держаться подальше - фен от PHILIPS

Электрический чайник - хорош снаружи, недоделанный изнутри

Романтичная вытяжка для кухни

Волшебная духовка от Electrolux

Утюжок-долгожитель для выпрямления волос, ушедший в запас

Замена долгожителю, оказалась не настолько достойной

Бесполезное нагревательное устройство для выпрямления волос от Scarlett

Микроволновка - для тех, кто ищет стильный дизайн, качественную сборку и незамудреный интерфес

МЕБЕЛЬ И ПРЕДМЕТЫ ИЕНТЕРЬЕРА:

Восхитительный диван "Мадрид" от фабрики Формула дивана

Шикарный кухонный диван под кожу от фабрики "Глория-мебель"

Дырявая входная дверь от Toreх

Шикарные межкомнатные двери по стоимости моих нервов

Спасибо за внимание! Удачных покупок!

Ваша, вечно в поисках лучшего, Alenochka_kis!

Недостатки
  • Нет необходимого сочетания режима для сушки волос
  • Странная щетина у щеток
Alenochka_kisне рекомендует
хм, а я подумывала купить его!!!
надо подумать лучше....
14.11.2016
иринка.мандаринка, обдумать действительно стоит, ведь деньги немалые за него отдавать Puzzled
21.02.2017
Тоже присматриваю себе фен-щетку, все никак не могу определиться. Alenochka_kis, а как думаете, если бы щетинки были пластиковые/металлические, это исправило бы ситуацию?
21.02.2017
Тиния , с моими волосами возможно не прошло бы. Они уж слишком пушаться и запутываются (особенно, если включить автоматическое закручивание). Sad

Но не уверена, что пластик или металл пойдет на пользу любым волосам, если устанавливать высокую температуру. Особенно металл.
21.02.2017
Вот согласна на все сто про "пользу"))) Просто у меня волосы тоже не прямые (не такие кудрявые, как у Вас, но не прямые точно), и я все хотела найти себе щетку со щетиной. А теперь прочитала отзыв, и закрались сомнения... Smile
21.02.2017
Тиния , раньше я постоянно выпрямляла волосы феном с помощью круглой расчески с натуральной щетиной. Причем минимум два раза в неделю. Кончики волос стабильно высыхания до состояния сухариков. Но что происходило со щеткой, Это кошмар Shock

Если не на постоянной основе, то почему бы и нет, Но если как я после каждого мытья волос на протяжении 10 лет, то не стоит Smile

Да и волосы мои долго сушить приходилось, а уж этим феном и подавно (несколько раз нужно сушить прядь, чтобы она высохла).

А вот мама молодого человека от подобного фена в восторге, Как и её сестра. У обеих короткие стрижки и им куда проще. Smile
21.02.2017
А вот с короткой стрижкой я бы вообще не заморачивалась в плане фена... Само высохнет) Wink