Опубликовано 5 Январь, 2018 - 13:23

полгода или более
    2 400 руб

Здравствуйте милые дамы, а может и господа? Здравствуйте все те, кто живет далеко от салонов Красоты, парикмахерских или те, у кого рабочий день начинается рано утром, а заканчивается - уже когда не видно света белого. Хорошая, недорогая и очень быстрая укладка - головная боль многих женщин. Тут у каждого свой рецепт, отработанный до мелочей. Я, например, лет 30 накручивала бигуди. Когда были длинные волосы - на ночь, подстригла - с раннего утра. Бигуди держала около 25-35 минут. С недавнего времени открыла для себя Фен-щетку для укладки волос. Фен в доме есть у каждой женщины, а порой и ни один. Укладывать просто феном и отдельной щеткой у меня никогда качественно не получалось и каждое утро, я подсушивала волосы феном, а потом традиционно бралась за бигуди. И так меня этот процесс утомил, что решилась сделать очередной шаг к достижению хорошей укладки волос - купила фен-щетку. Выбирала прибор в магазине Модерн (косметика и оборудование для профессионалов) . Выбор был между разными производителями и соответственно ценой от 1 800 руб, до 3 400 руб. Консультант посоветовала Фен - щетку с покрытием из титана и турмалина BAB2676ТТУ. Цена средняя и диаметр щетки 32 mm, что оптимально для моих волос.

Прибор упакован в картонные коробку, на всех сторонах которой, есть информация, в основном на иностранном языке. Информация о предназначении прибора, о производителе, бренде и импортере есть на русском языке. Произведен в Китае, бренд - Франция, импортер - РоссияКстати вышла на предлагаемый сайт [ссылка] - очень любопытный, множество новинок для работы с волосами.

В коробке находился сам фен, упакованный в полиэтиленовый пакет, небольшой паспорт - книжка ( из 23 страниц, только одна, 17, на русском языке)

и вкладыш с информацией о правилах безопасности на 18 языках, включая русский язык. Правила безопасности как для любых электрических приборов: пакет не давать детям, не включать вблизи с водой и т.д.

Прибор компактный, состоящий из пластмассового корпуса - ручки, на котором находится 3 позиции переключателя: выключено), I (средний поток воздуха), II (сильный поток воздуха).

Производитель гарантирует, что фен достаточно мощный для того, чтобы уложить волосы, но не повредить их. Я сушу волосы обычным феном, он в любом случае более щедящий, а потом укладываю феном-щеткой, причем стараюсь это делать на среднем потоке воздуха, чтобы не перегревать волосы.

Вторая часть прибора - щетка, согласно заявленной модели с покрытием из титана и турмалина. Это покрытие обеспечивают

более долгий срок службы аппарата и постоянное распределение тепла для обеспечения оптимальных результатов

Щетка позволяет уложить волосы в разных стилях и придать объем волосам. На корпусе щетки расположено множество отверстий, сквозь которые проходит горячий воздух по всей длине щетки.

Щетинки на корпусе средней жесткости с защищёнными концами не травмируют кожу головы, но справляются с укладкой. Кстати, ещё один "плюс" - длина шнура 2 м 60 см.Сами понимаете, длинный шнур весьма удобен при использовании.

О себе. У меня не очень короткие крашенные прямые волосы.

Как уже писала выше - сушу феном. Затем начинаю укладывать волосы, стараясь их приподнять. Для удобства захватываю небольшие пряди круглой массажной щеткой и перехватываю их уже феном - щеткой. На всю укладку трачу 10-15 минут. Так как фен легкий, всего около 300 грамм, рука не устает.

Фото до и после укладки на полностью сухие волосы с использованием небольшого количества пенки Время укладки - 5 минут.

А это укладка на влажные волосы. Процесс занял 15 минут. Фото сделано после трех часов с момента укладки

Всем хорошего настроения, послушных волос и удачной укладки!!!

Достоинства
  • Быстрая укладка волос
  • Не спутывает и не травмирует волосы
  • Прост в употреблении
Недостатки
  • ! не обнаружела
ЕленаНорманрекомендует
07.01.2018
У меня есть похожий фен-щетка, но я им не пользуюсь, так как длинные волосы таким сушить неудобно Sad
Длинные щеткой можно выравнивать, но для этих целей есть другие приборы Smile
05.02.2018
Хорошо получилось Smile