Опубликовано 23 Декабрь, 2018 - 19:34

Здравствуйте!

С роторным (крутящимся) феном-щеткой я познакомилась у сестры, мне очень понравилась быстрота и легкость укладки и я решила приобрести и себе аналогичный. В магазине выбор пал на фен-щетку Rowenta brush active CF 9220.

Этот фен был куплен по акции в Эльдорадо за 1499 рублей в 2013 году.

Описание прибора на сайте магазина:

Фен-щетка ROWENTA CF 9220 Brush Activ

Стильный корпус фен-щетки Rowenta CF 9220 Brush Activ' Volume & Shine скрывает под собой мощный мотор и высокие технологии. Несколько температурных режимов и функция подачи холодного воздуха обеспечат идеальную сушку и закрепление укладки в зависимости от Вашего типа волос. Две вращающиеся насадки разного диаметра со специальным покрытием позволят создавать разные прически на любой случай, не повреждая при этом волосы и защищая их структуру. Встроенная ионизация защитит пряди от лишнего статического электричества и сохранит их естественный блеск.

Насадки большого и маленького диаметра

Придайте волосам стойкий объем и невероятную пышность с помощью специальных насадок большого и маленького диаметра

Ионизация

Встроенная ионизация защитит Ваши волосы от перегрева, сохраняя их естественную жизненную силу

Автоматическое вращение

Больше никаких лишних движений - автоматическое вращение щетки обеспечит самую легкую и быструю укладку

Эффект антистатика

Теперь при укладке Ваши волосы будут избавлены от лишнего статического электричества, и Ваша идеальная прическа сохранится на целый день

1000 Вт

Увеличенная мощность мотора обеспечит непревзойденно быструю и качественную сушку и укладку

2 режима + холодный воздух

Выберите оптимальную температуру специально для Ваших волос

Керамическое покрытие

Уникальное керамическое покрытие защитит волосы и вернет их естественный блеск и красоту

Прибор был упакован в картонную коробку белого цвета с изображением самого фена,

описания
и изображения способа использования.

Внутри коробки был пластиковый поддон с выемками для удобного хранения фена (мы забирали последний с витрины и из-за этих выемок консультант в магазине долго не могла упаковать фен в коробку).

В комплект входит сам фен, две насадки в защитных контейнерах - большая диаметром 5 см и маленькая диаметром 3 см, а так же инструкция с гарантийным талоном.

У прибора довольно длинный шнур с шарнирным соединением, предотвращающим перегиб и обрыв провода. На ручке имеется переключатель температуры, кнопки вращения (по часовой и против часовой стрелки),

в самом низу кнопка переключения скорости вращения насадки.

Обе насадки имеют упругие синтетические щетинки и керамическое покрытие на металлическом основании, за все время использования покрытие немного стерлось и окрасилось, а щетина только немного разлохматилась, обломов и залысин нет.

Для каждой насадки есть пластиковый контейнер для бережного хранения.

Для смены насадки нужно зажать самую верхнюю кнопку со стрелкой, немного прокручивая надеть нужную насадку. Должен быть щелчок - признак, что насадка надета.

Технические характеристики прибора:

Ширина 5 см

Высота 11 см

Цвет Золотистый

Использование.

Для начала хочу отметить, что сушить этим феном только что вымытые волосы сущее наказание... Долго, проблемно и для меня не имеет смысла, так как я не могу им до конца просушить волосы на затылке. Еще пользуюсь только большой насадкой, маленькая постоянно запутывается в волосах.

Мои волосы ниже лопаток, стрижка каскад, волосы гладкие, средней густоты, электризуются, природного прикорневого объема практически нет.

Пользуюсь феном - щеткой для придания волосам прикорневого объема, укладки верхних коротких волос и выпрямления нижних длинных волос (волосы при естественной сушке имеют легкую волну и растрепанность).

Мой метод использования следующий:

Мою голову, подсушиваю ее полотенцем и наношу термозащиту.

Затем подсушиваю волосы обычным феном до полусухого состояния

Далее есть 2 пути быстрый и трудоемкий.

Трудоемкий путь заключается в том, что волосы разделяются на ярусы и поочередно просушиваются, можно использовать укладочные средства.

Этот способ занимает много времени и сил (мне редко хватает на него терпения), но у волосы лежат более аккуратно.

Быстрый путь заключается в том, что я опускаю голову вниз и, закручивая пряди к лицу, досушиваю волосы в середине и, при необходимости, на затылке. Затем встаю и досушиваю концы, так же закручивая их к лицу. При этом у волос есть хороший прикорневой объем и лежат они красиво, но могут выглядеть немного неряшливо, особенно со спины, укладочных средств не использую.

После укладки волосы прямые, гладкие и блестящие. За счет ионизации волосы не пушатся и не электризуются, лежат волосок к волоску.

Делать волны этим феном у меня не получилось, пробовала на маленькую насадку накрутить и сушить не прокручивая насадку. Волосы были безобразной формы и сложилось ощущение, будто я их сожгла.

Без укладочных средств мои волосы к середине дня приобретают небольшую волну, так как люблю их убирать за уши.

слева с утра после укладки и с права в середине дня

Почему я сушу волосы, закручивая волосы к лицу? Ответ на этот вопрос покажу наглядно:

На этом фото с одной стороны я сушила волосы, закручивая к лицу, а с другой стороны от лица... Разницы абсолютно не видно на волосах моей длины.

Теперь хочу пройтись по достоинствам и недостаткам прибора.

Достоинства:

• Наличие в комплекте насадок разного диаметра. Каждый сможет подобрать для себя оптимальный вариант.
  • Можно легко и просто уложить красиво волосы.
  • Система ионизации предотвращает электризацию волос.
  • Три температурных режима сушки.
  • Две скорости вращения насадок.
  • Насадка крутится в обе стороны.
  • Длинный шнур с шарнирным соединением.
  • Наличие контейнеров для хранения насадок.
  • Удобно лежит в руке.
  • Волосы после укладки блестящие и гладкие.

Недостатки:

• Хилое крепление насадок. Для меня это самый большой минус, заставляющий искать альтернативу этому фену. Насадка может запутаться в волосах и слететь с крепления. Одевается она быстро, но все-равно не приятно. Для избежания этого нужно перед укладкой расчесать волосы и сушить небольшими прядями. При укладке на второй скорости вероятность слетания насадки увеличивается.
  • В месте соединения основания и наконечника насадки застревают волосы, и их от туда тяжело вытащить, приходится обрывать...
  • При использовании режима с подачей холодного воздуха (*) дует теплый. Мне кажется, что это небольшой недостаток, так как для меня это оптимальный температурный режим.
  • Для длинных прямых волос данный фен бесполезен, он больше подходит для коротких стрижек.
  • при работе фена может зажевать волосы с низу (около крепления шнура) и от туда их уже не получится достать.

Итог: Данный фен мне очень нравится, им легко и просто можно сделать укладку, но из-за того, что часто при сушке слетают насадки, то мне придется искать ему замену!

Всем удачных покупок!

Достоинства
  • Блестят волосы
  • Быстро и легко
  • В комплекте две щетки
  • Волосы не электризуются
  • Керамическое покрытие
  • Легко укладывать волосы
  • Удобно держать в руке
Недостатки
  • В режиме холодного воздуха дует теплый
  • Выдёргивает волосы
  • Иногда запутывает волосы
  • Не для длинных волос
  • Хилое крепление насадок
Alameniaрекомендует
Подробно всё описали! Теперь буду думать Glasses какой лучше взять