Опубликовано 19 Июнь, 2017 - 16:29

месяц или более

Как часто у меня бывает, покупаю парфюмчик без затеста, полагаясь на пирамиду и отзывы о нем. Так было и с Fendi L'Acquarossa. В пирамидке подкупали апельсиновый цвет, бергамот, магнолия, кедр. Сомнения вызывала только роза, котрую я не очень люблю. Когда получила миниатюру, сразу после первого робкого вдоха, была в шоке. Я сразу почувствовала именно розу и еще анис, которого вроде как в пирамиде не было. Это именно те компоненты, которые меньше всего хотелось услышать. Никогда их не любила! Единственный аромат, где мне они нравятся - это Givenchy Very Irresistible, о котором я уже писала отзыв, в Fendi L'Acquarossa анис просто пер, придавая этому аромату что-то лекарственное. Во многих отзывах на этот аромат я читала, что он не оригинальный и есть множество похожих, но я такого еще не встречала! Разочарование было полным, думала, что никогда не буду его носить. Но со временем, пробуя его еще и еще, меня стало к нему тянуть. Отношение мое к этому парфюму так и остается довольно противоречивым. С одной стороны, можно сказать, нравится, но аниса бы поменьше, хотя может быть это просто предвзятость по отношению к нему с моей стороны. Любимчиком назвать не могу, но, если наносить его совсем немножечко, то чувствую в нем благородство, совершенство и красоту, он меня успокаивает и подкупает своей непохожестью на другие ароматы. Довольно стойкий - на моей коже до 5 часов. Никаких цитрусовых, да и всех других компонентов пирамиды, я так и не услышала - на мне роза и анис от первой до последней ноты, но это не дает мне повода для расстройства - можно сказать подружились мы с ним, но супругу все-таки нравится не очень. Поэтому ношу его "на людях", когда выхожу одна без мужа или наношу по чуть-чуть под рукав одежды выше запястья и наслаждаюсь им сама .

Крошечный флакончик моей миниатюрки Fendi L'Acquarossa выделяется среди других в моей коллекции своей яркостью, хотя и представляет собой простой красный «кирпичик»:

Fendi L'Acquarossa-фото1
Fendi L'Acquarossa-фото1
Fendi L'Acquarossa-фото2
Fendi L'Acquarossa-фото2
Fendi L'Acquarossa-фото3
Fendi L'Acquarossa-фото3
Fendi L'Acquarossa-фото4
Fendi L'Acquarossa-фото4

Повторно покупать скорее всего не буду, разве что еще одну миниатюрку, но и в этом уверенности нет. Другим рекомендовать буду, но обязательно после затеста - уж очень противоречивый и понравится не всем.

Кому интересно, смотрите отзывы о других ароматах из моей коллекции:

Givenchy Very Irresistible

Salvador Dali parpum mini

Kenzo Parfum d`Ete

CHANEL ALLURE

Знакомый незнакомец -Agent Provocateur

Достоинства
  • - достаточно стойкий
  • красивый дизайн
Недостатки
  • не всем понравится
Елена Гладкаярекомендует
22.06.2017
Все-таки миниатюры - это вещь! Даже если не очень понравился аромат, не так жалко.
Это точно! К тому же в миниатюрках за небольшие деньги можно позволить себе несколько ароматов:)