Опубликовано 2 Ноябрь, 2014 - 22:03

Недавно у моей дочки началась неприятная аллергическая реакция на щечках и попке. Вроде ничего нового не ели, поэтому даже мыслей не было о каких-либо продуктах, чтобы просто их исключить. Педиатр нам посоветовал капельки Фенистил.

Novartis Фенистил капли

Средство выпускается в 20 мл бутылёчке из темного стекла, с удобным капельным дозатором. Стоимость в нашей аптеке чуть меньше 300 рублей.

Мы принимали средство согласно предписаниям врача:10 капелек 3 раза в день. А высыпания на коже я мазала уже проверенным некогда кремом Ла Кри, он мне уже помог как-то при дерматите.

ЭФФЕКТ

С первого дня приема Фенистила я особой реакции на препарат не заметила. Даже показалось, что он малоэффективен. Но к концу недели приема покраснение и высыпания стали гораздо менее заметными, после чего я препарат отменила и продолжила только мазать Ла Кри. Еще через неделю странная аллергия пропала, а я так и не выяснила на что была такая реакция. Я грешу на новую пенку для купания, ее мы больше не используем.

ПОБОЧНЫЕ ДЕЙСТВИЯ

У нас от приема Фенистила наблюдалась сонливость и вялость. Это приводило к небольшим капризам, так как немного сбился режим. Но мы пережили это стойко, сейчас и не вспоминаем.

В общем, препарат нам помог, поэтому лезть в состав не буду. Конечно, у лекарственного препарата не может быть совсем безобидный состав. И ставлю ему 5 баллов.

Спасибо за внимание!

shooikрекомендует
02.11.2014
Мы зиртеком обычно пользуемся, если нет, то и фенистил вполне хорош
03.11.2014
Ни разу не пробовала, но слышала. Если возникнет необходимость, возьму именно фенистил. Smile
03.11.2014
Отличное средство!! Smile нужно маме посоветовать, она у меня аллергик.
03.11.2014
У нас был фенистил гель, помогал от укусов комаров
03.11.2014
Как средство скорой помощи очень даже хорошее.
03.11.2014
сонливость вызывает дикую, поэтому я ищу альтернативы этому средству
03.11.2014
хм, надо будет запомнить это средство Smile вдруг пригодится
не болейте с доченькой Wink
04.11.2014
У меня Фенистил гель, пользовалась только раз, когда дочку какаое-то насекомое за палец цапнуло и палец стал опухать
07.11.2014
Пробовали Зиртек, возьму Фенистил на заметку Wink
08.11.2014
мне и сыну при приеме антибиотиков очень помогает, всегда его берем, еще зиртек нравится.