Опубликовано 22 Май, 2015 - 14:26

Пришло тепло, и настало самое время для укусов насекомых. Для детей, а особенно для их паникующих родителей, это может стать катастрофой. Поэтому - вот моя история. Почему фенистил капли от аллергии я считаю лучшими, а фенистил - гель терпеть не могу.

Итак, ребенку был годик, и я смело решила отправиться с ним в деревню к родителям, предварительно, естественно, собрав всю необходимую аптечку (так как ближайшие аптеки в деревне ооочень далеко, да и те работают по своему неведомому графику).

Но катастрофа, тем не менее, не заставила себя долго ждать и пришла внезапно - уже на следующее утро после прибытия.

Проснувшись, я обнаружила мирно спящего ребенка вот с такой рукой. Нет, не рукой. РУЧИЩЕЙ.

Я была молодая мама, и вот такого кошмара еще не видела даже на картинках. До сих пор помню свою панику. ЧТО ЭТО? Отчего? КАК ЛЕЧИТЬ? Куда бежать? ЧЕМ МАЗАТЬ?

Бабульки- соседки предположили, что кто-то укусил и рекомендовали не беспокоиться. Ага, как же.

Мы сразу отфоткали руку во всех ракурсах, отправили друзьям в Москву с просьбой срочно бежать к нашему терапевту и спросить, что это и чем лечить.

.... Часы томительного ожидания... Долгожданный звонок... наш участковый врач сказала, что это 99% укус мошки! Сейчас самая пора их активности (начало июня), и дети с таким приходят пачками. Сказала купить фенистил, принимать по инструкции и ни о чём не беспокоиться, все бывает.

Как выглядит укус мошки:

* Мошки - это такие мелкие черные, практически незаметные и с виду безобидные твари, которые очень незаметно кусают, но последствия для новоиспеченных родителей получаются пугающими. Очень активны летом, как в городских парках, так и на природе, в деревнях.

Закон подлости. Из фенистила у меня оказался только гель. Капли оставила в Москве. Но, решив, что нанесение местно - должно быть более эффективно, успокоилась, намазала, стала ждать результатов.

Почти за сутки результатов не было. Отступившая было паника, снова стала нарастать с еще большей силой. Отправила мужа в другой город в аптеку за каплями, а сама стала искать народные средства для временного облегчения состояния ребенка.

Помимо опухшей руки, у него была высокая температура, он капризничал, постоянно хотел спать и был очень вялым.

Я точно не помню, какие именно рецепты нашла, но в итоге из всего разнообразия остановилась на совете нанести на пораженное место раствор соды и обмотать размятым листочком подорожника. Все это в наличии было, конструкция моментально принесла облегчение ребенку, в отличие от геля фенистил, он перестал капризничать и заснул.

Приехал муж, мы разбудили ребенка, дали ему первую дозу фенистила в соответствии с инструкцией по применению, и стали наблюдать.

Уже через час, после первого же приема, размеры руки стали уменьшаться на глазах!!!

Так она выглядела через часа 3-4 после приема, еще с подорожником на руке:))

Все прошло в тот же день, я была счастлива.

С тех пор капли Фенистил навсегда прописались в моей аптечке, и они помогают.

Что касается меня, у меня однажды возникла на лице аллергия на крем, и эту аллергию я решила сначала помазать гелем. Не помогло, а вот капли снова показали себя как надо, подействовав и облегчив симптомы в течение нескольких часов. Гель же навсегда попал в мой черный список:))

КАК Я ИСПОЛЬЗУЮ ЭТИ КАПЛИ ЕЩЕ

- в день ПРИВИВОК - всегда!!! Без исключения! Чтобы предотвратить появление аллергических реакций.

- в день приема НОВОГО ВИДА ЛЕКАРСТВА. По той же причине, сама тоже с недавнего времени принимаю, потому как однажды получила Мега-реакцию от разрекламированного эреспала, больше года не проходило:(

- в день, когда даю ребенку новый вид пищи

- именно капли я на всякий случай всегда мажу на укусы (вместо геля, его я перестала покупать). Всё равно действующее вещество такое же, как и у геля. Хотя сейчас, когда уже ребенок научился выражать свое мнение, он утверждает, что Бепантен плюс (с хлоргексидином) ему нравится больше. Его право:)))

Вроде все. Другого применения капель я пока не нашла.

А теперь к официальной части.

Капли приятные на вкус, без спирта, большинству детишек нравятся. Мой сынок всегда пьет с огромным удовольствием.

Цена фенистила:

Дозировка фенистила:

Всю остальную информацию из инструкции, показания и противопоказания вы можете прочитать ниже.

У препарата ЕСТЬ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ, так же возможна ПЕРЕДОЗИРОВКА.

Внимательно ознакомьтесь перед покупкой и использованием!

Всем спасибо за внимание, и пусть гадкие мошки вас обойдут стороной.

La_Sireneрекомендует
22.05.2015
все-таки это индивидуально... нам от не помог от аллергии...
22.05.2015
Ничего себе какая реакция на укусы Shock
Хорошо что есть средства, которые помогают!!!
бедный малыш,хорошо что помогло Smile
у нас только мазь была. Здоровья Вам и малышу!
несчастный малыш..как жалко лялечку)))Как медик,совершенно с вами солидарна по поводу капель..Моя красота очень бурно реагировала на прививки АКДС,и капли единственное,что облегчало первые сутки после прививки
22.05.2015
Sad даже нет слов, бедный ребенок, так раздуло руку
о этом средстве много положительного слышала
22.05.2015
У меня тоже он всегда в аптечке и в каплях и мазь. Сами тоже пользуемся, особенно летом Wink
22.05.2015
я начала с полугода Зиртек давать. для нас он оказался он эффективнее фенестила во всяком случае при дерматите
да, мошки злые насекомые...взрослого дядю укусили в губу- поллица раздуло. мне фенистил нарвится очень, даже капли гораздо лучше помагают, чем Зиртек.

Я бы тоже испугалась, если бы у ребенка ручка так раздулась..кремом не пользовалась, но в этом году возьму в аптечку..
Представляю как Вы испугались. Бедный малыш. Puzzled
Мне знакома эта противная мошкара и ее укусы - родители тоже живут в сельской местности и там этой гадости в июне месяце тучами, на улицу выходить страшно. Они спасаются разведенным в воде ванилином. Этой водой протирают открытые участки кожи. Запах ванили отпугивает мошку.
Препарат возьму на заметку. Smile
Мошки хуже комаров, и болит потом очень долго. Хорошо. что помогло малышу.
22.05.2015
Знакомые капельки, всегда у нас имеются
В аптечке всегда есть!
22.05.2015
Ничего себе "укус мошки"!! Капец!
22.05.2015
фенистил применяли только от комаров(укусов)
22.05.2015
Спасибо за полезный, очень полезный отзыв!
22.05.2015
бедный малыш , ужасные оттеки (( хорошо что помог!!! Взяла на заметочку!
бедный малышечка!!!
ужас!!!!!!!!
22.05.2015
ужс... при виде руки у меня аж сердце сжалось...
Нам капли в свое время хорошо помогли. Буду иметь в виду и мазь. Спасибо за отзыв!
22.05.2015
Вот это реакция... Детей всегда так жалко - хорошо, что средство быстро нашлось
22.05.2015
Бедный малыш, здорово, что препарат помогает
да, средство действенное
22.05.2015
я их гелем пользуюсь часто, тоже довольна Smile
22.05.2015
А моему сыну эти капли ни разу не помогли. Sad
Бедная малышка Sad
Бедный ребеночек как ручка раздулась. Да у нас тоже в семье есть капли Фенистил и так же Гель Фенистил - Используем именно от укусов комаров, но у нас нет такой сильной реакции. А так дети у меня НЕ аллергики.
При этом когда мы болеем простудно нам всегда врач назначает в пару к основному лечению Антигистаминные препараты от Аллиерги Сироп Эриус или Лоратадин таблетки. Т. к. например в пару к Антибиотикам всегда назначают Линекс для восстановления флоры ребенка и т. д.
22.05.2015
хорошо,что помогло, ручка была такая опухшая и красная, ужас
22.05.2015
Спасибо за такой подробный отзыв. Теперь знаю, какую мазь нужно использовать в первую очередь. Результат использования Очень наглядный!
23.05.2015
Мошка та еще зараза,у меня у самой на нее реакция такая Stare и вечно она кусает в такие места Crazy что к зеркалу подойти страшно Sad веки,губы и т.д. Puzzled
А капельки действительно хорошие,тоже ребенку неоднократно помогали,а вот от мази эффекта мало, именно от укусов мошек и комаров она малоэффективна(лично для меня и ребенка) Stare
23.05.2015
Впервые вижу такую реакцию на укус мошки, представляю, как я бы испугалась, увидев у малыша такое Shock
24.05.2015
когда дочка была маленькая, мы тоже спасались от укусов только этими каплями.
24.05.2015
Бедный малышок, так жалко его стало. Хорошо, что все быстро прошло.
25.05.2015
Жуткая история (особенно фото) Shock Слава богу, мы с таким не сталкивались.. Но Фенистил у меня всегда в аптечке, перед прививками всегда даю для профилактики.
Гель у меня, кстати, тоже есть, но им я чаще мажу старшему сыну прыщики от укусов насекомых, чтоб не чесал, от зуда хорошо помогает
27.05.2015
Хорошо, что вам помогло! Бедный малыш!!
Вот такие гадские мошки иногда залетают на мою дачу. Мало не покажется. Полезно для меня узнать про Фенистил, вот уж не подумала бы.
Вот мошек я как раз очень боюсь, от комаров есть средства, да и укус их более безобиден, а тут не знаешь чем спасаться. Думала, что крем очень эффективен, как раз собираю аптечку ребятенку на лето, а оказывается смысла нет покупать его, когда капли, которые в нашей аптечке уже есть гораздо эффективнее
27.05.2015
Гель Фенистил у меня тоже в черном списке - еще никому ни разу в семье не помог Stare А вот капли всегда принимали перед прививками
29.05.2015
Вот это укус! Shock Бедненький ребенок((
Хорошо, что Фенистил помог)
02.06.2015
У нас он тоже постоянно в наличии - к прививке мы с его помощью готовимся! Больше не болейте, чтоб больше не было необходимости прибегать к нему, пусть он и замечательный!
03.07.2015
Ужас какой с этими мошками! Бедный малыш! Нам в свое время фенистил-гель так же не помог ни разу. Перестали его покупать. Но у меня старшая дочка аллергик с шестилетним стажем и мы уже совсем от фенистила далеко ушли, хотя с него начинали. Наверное привыкание, если оно есть у таких препаратов. Потому что приходится менять препараты каждые полгода-год. На укусы насекомых такая же ужасная реакция всегда. А на репелленты - еще хуже. Поэтому на коляску на прогулку прикрепляла ватный диск, на который наносила пару капель эф.масла гвоздики. Очень хорошо отгоняет насекомых.

Насчет хлоргексидина буквально на днях читала, что его небезопасно для деток применять. И на флаконах с "чистым" хлоргексидином (в том смыле, что не в составе лекарств, а сам по себе) написаны противопоказания - возраст до 12 лет. Может быть поинтересуйтесь этим вопросом (это я к слову про бепантен-плюс).
Ещё 6 комментариев