Среднее: 3.8 (всего голосов: 32)

Лаковая Шкатулка аватар
Опубликовано 3 Апрель, 2016 - 20:16
Достоинства: быстро сохнет, красивый оттенок, цена
Недостатки: плешивит
    год или более
    50 р

По-прежнему тянет на нежные пастельные оттенки, в этот раз выбрала желтый. Fennel Professional # 110 – плотный крем бледно-желтого цвета (яндекс определяет его как «незрелый желтый»), безо всяких добавок. Лак находится в прямоугольном флаконе объемом 12 мл, стоит всего 50 р. Это, конечно, плюс.

Кисть средней длины и ширины, чуть расширяется книзу, с прямым срезом, овальная в сечении. Набирает довольно много лака, упругая, так что с покрасом проблем нет. Но сам лак плешивит довольно сильно (это минус), даже в два слоя, поэтому мне потребовалось три, чтобы покрытие стало плотным. Лак средней консистенции, поэтому особо на кутикулу не затекает даже у таких криворуких, как я. И легко корректируется, если вдруг все-таки затек. Высыхает довольно быстро, минут за 15-20 все слои, не пузырит.

Стойкость хорошая – я ходила три дня, ни сколов, ни затирания на кончиках (при верхнем покрытии глянцевым топом, конечно). Стирается очень легко, кожу и ногти не окрашивает.

В общем и целом, я осталась довольна этим дополнением в коллекцию: невысокая цена, большой объем флакона, удовлетворительное качество и самое главное – приятный и мягкий оттенок, но при этом на руках смотрится не бледно, а очень даже выделяется и привлекает внимание к ногтям.

На фото – три слоя и топ, при естественном освещении.

На второй день носки дополнила маникюр небольшим дизайном с помощью дотса. Такой бело-желтый оттенок, мне кажется, будет отличным фоном для разнообразных дизайнов.

___________

upd от 27.11.2016

Fennel Professional n 218 – лак очень приятного теплого красного оттенка, с большим количеством красного шиммера, благодаря которому лак буквально светится и во флаконе, и на ногтях.

Технические характеристики почти такие же, как у предыдущего оттенка (этот красный оттенок, к счастью, не плешивит). Перейдем сразу к фотографиям – 2 слоя и глянцевый топ.

При естественном освещении.

При искусственном освещении (шиммер виден больше всего).

Еще один вариант маникюра с этим лаком - двухцветный в сочетании с Golden Rose Color Expert n 61 (мой отзыв на него можно посмотреть здесь: https://irecommend.ru/content/golden-rose-color-ex...)

Лаковая Шкатулка рекомендует Лак для ногтей Fennel Professional

Тип косметики: Лак для ногтей
Брeнд: Fennel
03.04.2016
Симпатичный цвет- Яркий и летний такой Wink
Mari231189, я из-за цвета и покупала Smile очень понравился, сейчас весной навевает ассоциации с цветами типа мимозы, и летом, уверена, тоже будет очень уместно смотреться (планирую попробовать на загорелых руках, мне кажется, будет хорошо).
Приятный лимонный оттенок!
Светланана, да, напоминает что-то кондитерское Wink