Опубликовано 22 Апрель, 2014 - 18:44

Может быть конечно беременность и украшает женщину, но вот ее последствия уж точно нет. Перерастянутый, оплывший жиром животик, покатые бедра, увеличившиеся в размерах аппетитные и не самые аппетитные места, все это отравляет радость материнства. К зеркалу иногда подходить страшно.

Я честно 10 месяцев ждала, что вес мой благодаря грудному вскармливанию вернется к идеальному, который был до беременности, то есть к 55 кг, но тщетно. Мои 60-61 кг в послеродовом периоде никак не хотели двигаться в меньшую сторону. Разгрузочные творожно-яблочные дни помогали, но я набирала вновь, сельдерей есть постоянно не хотелось, хоть и полезно.

Решилась я на экстремальный эксперимент и сели таки на диету "Любимая", которая обещала снижение веса на 10 кг за одну неделю. Такого количества лишних килограмм у меня собственно и не было, но немного сбросить вес к лету очень захотелось. Так что теперь могу поделиться своими результатами и впечатлениями от диеты, а так же расскажу что ела я. Для более наглядного результата я ежедневно с утра взвешивалась в одно и то же время, чтобы понять сколько сбросила за сутки.

Суть диеты заключается в том, что ты в общем-то не отказываешь себе в еде, но ешь строго ограниченный ассортимент продуктов. При этом, естественно, исключаются хлебобулочные изделия, сахар, газированные напитки, копчености и соления, ограничивается употребление соли, что несколько напоминает бессолевую диету.

Диета длится всего семь дней, каждый из которых характеризуется своим набором продуктов.

День первый - питьевой: разрешается употребление любых жидкостей, таких как чай, несладкие морсы, молоко, кефир, а также бульон без соли.

Мое меню: куриный бульон, кефир, чай с топленым молоком, ацидобифиллин, вода. Бульон ела дважды, ацидибифиллина было две упаковки.

Диета "Любимая", день первый.

Впечатления: начало было трудным. Рука так и тянулась к холодильнику в поисках чего бы такого съесть. Удерживалась с трудом, благо наготовила все для мужа заранее и к плите в этот день не подходила.

Вес изначально был 60,7 кг.

Диета "Любимая", день первый.

День второй - овощной: кушаем любые овощи - помидоры, огурцы, болгарский перец, цветную и белокочанную капусту, китайскую капусту, брокколи. готовим из них салаты и заправляем растительным маслом, ни майонез, ни соль не используем!

Мое меню: салат из помидоров, огурцов и редиса, заправленный растительным маслом, салат из китайской капусты и кукурузы, стручковая фасоль, приготовленная на пару. Пила воду и чай, без сахара.

Диета "Любимая", день второй.

Впечатления: день прошел достаточно легко, при малейшем чувстве голода забивала желудок овощами и постоянно пила чай, так было легче.

Вес 60 кг, минус 700 гр.

Диета "Любимая", день второй.

День третий - питьевой: аналогичен дню первому, стараемся пить побольше воды, за счет отказа от соли она все равно выйдет из организма, зато чувство голода, которое в этот день начинает беспокоить особенно сильно, можно приглушить.

Мое меню: куриный бульон, опять же два раза, кефир и йогурт, чай с молоком, вода.

Диета "Любимая", день третий.

Впечатления: голод начинает беспокоить сильнее, вследствие этого начинает беспокоить раздражительность, особенно на муже, который попросил приготовить ему на обед суп, на ужин плов, а на завтрак кашу. Готовить сам он у меня не умеет, поэтому пришлось сжать волю в кулак и готовить ему еду. При этом желательно не пробовать ничего, дегустатором выступал заказчик.

Вес 59,4 кг, минус 600 гр.

Диета "Любимая", день третий.

День четвертый - фруктовый: можно в неограниченном количестве есть любые фрукты - яблоки, груши, апельсины, бананы и виноград можно, но с ограничениями, поскольку они содержат много сахаров. Приветствуется кпотребление грейпфрутов, киви и ананасов, являющихся природными и естественными жиросжигателями.

Мое меню: зеленые яблоки, груши, киви, грейпфруты, апельсины, чай без сахара и вода.

Диета "Любимая", день четвертый.

Впечатления: опять же достаточно легкий день, но когда ешь сладкие фрукты начинает хотеться пирожных, раздражительность растет. Хочется все бросить, но совесть не позволяет, уже половина пути пройдена, надо держаться.

Вес 58,2 кг, минус 1,2 кг. Это уже результат!

Диета "Любимая", день четвертый.

День пятый - белковый: отдаем предпочтение продуктам, содержащим большое количество белка - отварная куриная грудка, филе белой рыбы отварное или на пару, яйца, творог, йогурты, желательно обезжиренные.

Мое меню: отварная белая рыба (у меня был хек), вареные куриные яйца, обезжиренный творог, консервированный горошек, чай без сахара, вода.

Диета "Любимая", день пятый.

Впечатления: день хороший, почти сытый я бы сказала. Привыкла есть мало, но белки не позволяют голодать.

Вес 56 кг, минус 2,2 кг, просто невероятно!

Диета "Любимая", день пятый.

День шестой - питьевой: все аналогично первому и третьему дням.

Мое меню: бульон, оставшийся после того, как отварила рыбу, ряженка, чай с молоком, йогурт, вода. Бульон по традиции ела дважды.

Вес 55,3 кг, минус 700 гр.

Диета "Любимая", день шестой.

Впечатления: жила только мыслью, что послезавтра все этот закончится. Пообещала себе, что если продержусь этот день, куплю пирожные! Понимала, что вру себе любимой, но держалась. Опять стал раздражать муж, который с аппетитом ел суп и пил чай с пряниками.

Диета "Любимая", день шестой.

День седьмой - сбалансированное питание, или выход из диеты: можно есть практически все, но понемногу.

Мое меню: на завтрак вареные куриные яйца, в качестве перекуса - грейпфрут, на обед - куриное филе, тушеное в соевом соусе и овощной салат, хотя рекомендуется употребление легкого супчика, в полдник достаточно большой кусок сыра, на ужин - овощной салат.

Вес 55,1 кг, минус 200 гр. на этом пожалуй остановимся.

Диета "Любимая", день седьмой.

Впечатления: этот день я ждала больше всего. Чувство голода уже притупилось, привыкла есть мало, но раздражительность осталась.

Диета "Любимая", день седьмой.

Достижения меня очень порадовали, не думала, что они будут таковы. 10 кг я конечно не сбросила, но это и к лучшему, иначе меня бы ветром унесло, а вот свой вес с кажется вернула, теперь дело за малым - удержать! Помимо ограничений в питании, я ежедневно совершала с коляской пешие прогулки в интенсивном темпе по 2,5 -3 часа по парку, думаю, что это тоже внесло свою лепту в общий результат.

После окончания диеты самое главное не сесть и не наесться до отвала! Но что только не сделаешь ради себя любимой и ради ребенка, который хочет гулять летом в легкой прогулочной коляске не с толстой коровой, а со столь же легкой и красивой мамой. Поэтому приходится держать себя в руках, чтобы не упустить достигнутый результат. Глядя в зеркало резких изменений я не заметила, но весы утверждают иначе, да и джинсы я смогла одеть те, с которых ходила еще до беременности, а после родов они одевались ровно до колен.

В итоге могу сказать:

1. В общей сложности за неделю сбросила 5 кг 400 гр, что несомненно очень хорошо.
  2. На мой взгляд эффект диеты основан на уменьшении количества потребляемой пищи, уменьшении содержания в ней соли, а соответственно удаления из организма излишней жидкости и полному очищению кишечника.
  3. Диета, конечно, эффективна, но необходимо обладать большой силой воли, чтобы не сорваться и не съесть то, что нельзя.
  4. По моему опыту максимально вес уходил не в первые дни, а после 3-го и 4-го, поэтому если не видно результатов сразу, бросать не стоит, надо просто набраться терпения.
  5. Кроме этого, надо предупредить близких, чтобы они не очень обижались, когда на них будет рычать голодный человек. Раздражительность и нервозность - побочные эффкты этой диеты, поэтому важна поддержка близких.

ДРУГИЕ ОТЗЫВЫ О ПОХУДЕНИИ:

ДИЕТА ПО ГРУППЕ КРОВИ

СЕЛЬДЕРЕЕВАЯ ДИЕТА

ТВОРОЖНО-ЯБЛОЧНАЯ ДИЕТА

КАК ВЕСТИ ДНЕВНИК СЪЕДЕННОГО

Достоинства
  • Быстро, дешево, результативно, всего 7 дней
  • Недолгая диета
  • Очищает организм
Недостатки
  • Нужна сила воли
  • Плохое самочувствие
  • Трудно переносится
Muumimammaрекомендует
Отличный отзыв!)))
22.04.2014
5 кг за неделю - это плохо. Это значит, что вы скинули не жир, а воду и мышцы. То есть очень скоро всё вернётся, скорее всего. Просто питайтесь правильно всегда, а эти диеты ни к чему хорошему не приводят.
22.04.2014
Katie_boo, конечно этот эксперимент над собой экстремальный, но теперь вес удерживать будет проще. А здоровое питание - это обязательно!
22.04.2014
отзыв понравился, а больше всего куриный бульон, так аппетитно выглядит! Shy
22.04.2014
вы такая молодец!!! я вот ни как не могу решиться, после родов и кормления грудью лишние кг так и сидят во мне Angry
22.04.2014
Какая вы молодец! Мне понравился 5 день))) ну и 7й Smile А результаты прямо удивительные! Я даже на монодиете гречневой только 2,5 кг скидывала
Неужели так и снижался вес? Удивительно. Вы молодец просто! У меня только 1 кг за неделю получается.
Я лично против диет,Правильное питание + спорт!
Но отзыв хорош!
22.04.2014
Меня саму удивило, что вес так быстро снижался, видимо много лишнего накопилось Wink . Но по отношению к организму это все-таки жестоко, есть очень хотелось, особенно когда муж рядом хомячил… Sad(
надо на муже испытать!!! Хотя мы даже разгрузочные дни с ним не может до конца довести, вечером наедаемся(((.
мда... сильный отчет Smile...у меня вес долго не трогается с места.. а потом как-то за пару дней начинает таять! бац- и вся одежда вдруг становится велика.. Думаю пешие прогулки на воздухе очень тоже помогали сжигать вес!..
.. пирожных я бы все-таки наелась !...каких- нить фруктовых в желе хотя бы;)
22.04.2014
5 кг за неделю – хороший результат)))
23.04.2014
Очень наглядный отзыв - так классно всё описали и сфотографировали, столько труда! Впечатляющий результат!
23.04.2014
Спасибо большое за внимание к отзыву. Да физическая активность здесь тоже играет не мало важную роль, поскольку способствует сжиганию питательных веществ, стимулирует мышцы и улучшает лимфодренаж, в результате чего и наступает общий результат.
23.04.2014
Шикарный результат. Главное, чтобы все не вернулось обратно, как часто бывает при стремительном похудении.
Отличные результаты Wink
Вы молодец Smile хорошие результаты! Я вот диеты не люблю
23.04.2014
GalinAh, я вот тоже не очень люблю, но так захотелось к лету немного привести себя в порядок. самая хорошая диета - это образ жизни. Правильное питание и физические нагрузки. Но иногда баз таких экстремальных экспериментов никуда.
Обалдеть!Какой быстрый результат!!!
25.04.2014
Диета "Любимая" после ее реализации уже стала видимо "ненавистной")). Но самое главное результат есть, надо тоже попробовать.
29.04.2014
Вы молодец!!! какой у вас рост?
29.04.2014
JuliaSalt, да больше я пока на ней сидеть не хочу!
alta_fr, 165 см.
30.04.2014
Очень полезный отзыв!Спасибо!
05.05.2014
классный отзыв! мне бы вашу силу воли!
13.05.2014
На 5 и 7 дне я бы выдержала, а вот в остальные тянулась бы к xолодильнику Big smile но, все равно диета вполне нормальная, ничего садистского Smile
30.05.2014
Хороший результат! Тоже надо попробовать.
04.06.2014
Хорошо, что есть фото продуктов. Завтра начну пробовать. посмотрю на сколько меня хватит
05.06.2014
Отличный отзыв!! Молодец.
А скажите, Вы бульон без овощей готовили или с овощами??
27.06.2014
Betsy Rain, при варке бульона добавила морковку и лук, но больше для вкуса и цвета. Когда ела бульон, то овощи выложила. Думаю, что ничего криминального в этом нет, зато вкуснее получилось.
очень подбодрил меня ваш отзыв, тем более, что я - это совсем проблемный вариант. Мне сложно совладать с собой. Благодарю вас!
02.07.2014
Рододендрон, очень рада что оказалась вам полезной.
06.08.2014
Эту диету я не пробовала, не сильно люблю ограничения, мне проще щипать калории. Но вы сбросили вес круто.
14.08.2014
Я тоже отсидела на этой диете)
Правда скинула всего 3,9 кг)
Если интересно можете посмотреть мое фото до и после тут . Smile
03.09.2014
отличный результат!!! но я такое не смогла бы преодолеть, силы воли нет)))
мои похуделки - это подсчет калорий
08.12.2014
Как здорово!!! У меня такой же вес, как у вас до диеты. Если я увижу на весах 55 кг, поему счастью не будет предела!!!! Laughing out loud
08.12.2014
Relaxxximus, я думаю у вас все получится! Главное желание и стремление!
17.12.2014
Отличный отзыв) с результатом тебя)
20.12.2014
Очень хороший отзыв.все так подробно написано!спасибо.я сама на ней сидела
24.12.2014
вес не вернулся?