Среднее: 4.4 (всего голосов: 32)

АнтуАннета аватар
Опубликовано 18 Апрель, 2015 - 15:19

Фантастика, она и в ... (нужное подчеркнуть) фантастика.

Царствие Небесное автору, - написано талантливо, увлекательно, иронично, остроумно, местами захватывающе, НО - все это уводит от настоящего, делает самые серьезные вещи неглубокими и поверхностными, в стиле "рожать в муках будете, - а ничего, потерпим".

"Авось пронесет", "привиделось в клинической смерти", вещие сны и т.д. - не есть истина в последней инстанции. Это всего лишь фантазия и и домыслы автора.

Псевдореалистичность (мытарства, бесы, искушения, Ангелы) "подкупает" читателя и  после читать и вникать вглубь трудов святых отцов уже нет желания и интереса.

И даже то, что якобы это одобрено РПЦ и с благословления схимонахини не делает книгу полезной для души.

Можно так заблудится и запутаться, что будет поздно карабкаться наверх.

Есть разумные мысли, про неОтчаяние,  бесконечную веру в Господа, но, к сожалению, бОльший акцент на другом: приключения и собственные мироощущения, а как на самом деле будет за чертой жизни не знает НИКТО.

Нет и не будет беспечального места на земле, - какими бы яркими красками не рисовали авторы.

Душеполезно будет прочитать: Митрополита Антония Сурожского, архимандрита Павла Груздева, архимандрита Иоанна Крестьянкина, протопресвитера Александра Шмемана, а не беллетристику с претензией на вечное.

АнтуАннета не рекомендует Мои посмертные приключения, Юлия Вознесенская

Аннотация
«Мои посмертные приключения» — повесть-притча, образно повествующая о том, что нас ждет после смерти.
В удивительных и порой страшных приключениях главной героини книги в загробном мире читателю открываются духовные истины, хранимые Православной Церковью. Что такое мытарства души, что ждет нас после смерти, какие искушения подстерегают нас — об этом рассказывают «Мои посмертные приключения» — собрание крупиц духовной мудрости и опыта многих людей.
Автор книги: Юлия Вознесенская