маманадя аватар
Опубликовано 15 Апрель, 2014 - 21:48

Мы тоже попали под этот фербибум и решили порадовать 5летнего сына. Прошел месяц, а мы все ждем, когда он вдруг заговорит по-русски. Сразу говорю:

за такие деньги разочарованию нет предела. Какой хоть там интелект. За эти деньги лучше бы детский развивающий планшет купили.

Большинство заявленых функций о взаимодействии с ребенком, меняет характер, требует внимания, нужен уход, еще чего там обещет изготовитель на коробке уже не помню, колосально преувеличены, а УЧИТСЯ ГОВОРИТЬ ПО-РУССКИ -это, вообще, смешно.

Действует по одному и тому же алгоритму, все разговоры не в попад, русские слова одни и те же: как вкусно, как дела, щекотно, хорошо, моя спать. Вот, похоже, и весь русский словарный запас. Бывает вылетает несколько слов на английском.

Кто-то говорит что через месяц заметно умнеет, ничего подобного я не заметила. Если поменять батарейки, то все начинается заново.

Есть не просит, вообщем, ничего не просит, только бормочит не в попад на своем тарабанском. Но можно его покормить, нажав на язычок или через интернет-приложение, которые, на мой взгляд, жутко неинтересные, недоработанные, пустые. Ребенок пользовался ими буквально пару раз.

О характерах, якобы их много. И каким вы воспитаете своего друга, таким он и будет.

На самом деле 2, если говорить утрировано, то злой и незлой
здесь виды характеров
здесь виды характеров
. Разозлить можно дергая хвост(происходит щелчек) или долго кормить.

Многих очаровывает, и его покупают только услышав, что он пукает, на самом деле после кормешки происходит звук похожий на урчание в животе.

. Шубка приятная, но очень тонкая, под ней чувствуется пластмассовый корпус, его легко разбить, если ферби уронить с высоты.. Что происходит на самом деле:

танцует под музыку перетоптами

реагирует на прикосновения

прикольно засыпает, храпит 5 сек , "моя спать"

Производитель рекомендует с 6 лет, моему 5летнему надоел через пару недель, играет годовалый.

купили за 2700р по акции. Хотя эта цена неизменна практически весь год, только странно акция заканчивается на кануне Нового года. И ферби начинает стоить, что называется, кто во что горазд, порядком 4000р. Вот так выглядит его мимика

глядим во все глаза
наконец разозлился после долгого кормления
наконец разозлился после долгого кормления
часто моргает
часто моргает

Остается подитожить. Забавный зверек, который отвлечет внимание Вашего малыша, но, к сожалению, ничему не научит ребенка. Будет любимой игрушкой примерно один месяц. Проверено на двух детях. И самое главное, цена его неоправдано высока. Я бы сейчас за эти деньги могла купить интерактивную обучающую игрушку, электонную азбуку, детский планшет и т.д. Так что, если в доме есть лишние деньги, то на здоровье балуйте своих чад.

Удачных покупок вам и вашим детям.

маманадя не рекомендует Hasbro Furby

Категория: Детские игрушки
Брэнд: Hasbro
  • Furby - хороший друг!

04.01.2014
    kobra1990 аватар

На этот Новый год мой муж преподнес мне весьма необычный подарок - интерактивную игрушку Furby от Hasbro. Скажу сразу, что подарку была безумно рада, потому что мечтала о нем очень давно - с самого детства!

• Маленький электронный зверек

26.04.2013
    HappyFox аватар

Очень интересная игрушки! Играть у нас с ней любят как дети так и взрослые с таким же интересом как дети У нас он серого цвета, поэтому не сильно пачкается. Цвета есть разные в продаже. но наверно этот самый практичный. Работает от 4х батареек пальчиковых. Ушки пластиковые, глазки 2 больших экрана.

• Фёрби - друг для замкнутых детей - надолго ли?

04.05.2014
    Glazuri аватар

Про Фёрби я узнала от своей уже 9-ти летней дочери, которая проявила сильное желание его иметь. Такая игрушка была у её одноклассницы , которая приносила его в школу. Посмотрев в интернете я удивилась - какой страшненький да ещё и дорогой. Но дочь была не умолима в своих желаниях.

• Прикольная зверушка! ))) Даже мне понравилась!

31.03.2014
    Симпатюлька аватар

Фербика выклянчил мой ребенок у Деда Мороза (то есть у меня). Дочке 8 лет. Перед тем, как покупать подарок, пошла я посмотреть, что же это за игрушка такая. Не хотелось бы мне тратить  кучу денег непонятно на что.  Если честно, была удивлена, когда при мне вставили батарейки в это чудо и оно ожило!