Опубликовано 7 Июль, 2014 - 21:28

Добрый день (утро, вечер)!

Я думаю каждая мама хочет для своего ребенка самого лучшего, вот и я хотела. Но проблема была в том, что я понятия не имела чего хочу). Первый ребенок и полная растерянность при виде множества колясок. Мы с мужем неделю каждый день посещали различные магазины с колясками, и каждую коляску катали, собирали, разбирали, нюхали, поднимали, трясли и всячески испытывали.

В конце череды колясок, когда силы начали нас покидать, выбор был сделан-

Представляю Вашему вниманию Emmaljunga Scooter S

Характеристики

Механизм складывания - книжка

Вес 11,8 кг. (не проверяла)

Колеса - резиновые

Положения спинки - до положения полулежа

Использование - для детей с 6-ти месяцев

У нас модель 2014 года, цвет "Terracotta"

В комплектацию входил дождевик и накидка на ножки.

Стоимость около 20 тыс. руб.

Признаюсь честно, выбрала эту коляску из-за внешнего вида, запал в душу стильный и лаконичный дизайн. Отличие этой коляски от Scooter 2/0 наличие передних поворотных колес.

Что нравится:

1. Конечно же дизайн, коляска выглядит очень стильно. Мне очень нравиться гулять с дочкой на этой коляске, привлекает внимание.

Фото в доказательство:

2. Коляска сделана очень качественно, материалы отличные, материал обивки - ткань ProtexTM, обладающая грязе и водоотталкивающими свойствами.

Сами механизмы очень надежные, не возникает ощущения хлипкости. Коляска сделана добротно!

3. Коляска едет очень плавно, отлично преодолевает препятствия, заезжает на бордюры. Сейчас мы гостим у родителей, и спокойно гуляем в лесу - коряги не страшны! Думаю зимой тоже проблем не будет.

4. Имеет накидку на ножки, вообще коляска очень теплая, больше подходит для зимы, ребенок бывает потеет.

5. Смотровое окошко

6. Подножка раскладывается механически, нужно попасть в специальный паз, зато ничего не может сломаться.

Вот некоторые моменты, на которые хотелось бы обратить внимание:

1. Бампер у коляски НЕ съемный, пока мы не ходим ножками и нас это не напрягает, но когда дочка пойдет- обувь может пачкать сиденье.

2. Мне не очень нравятся фиксаторы поворотных колес, из-за их небольшого размера не всегда получается разблокировать/заблокировать колеса с первого раза.

3. Также не понятно, почему фиксаторы ручки расположены с внутренней стороны, это неудобно, да еще они достаточно тугие.

4. Вообще коляску очень сложно сложить, с первого раза у меня не получается. Механизмы тугие, и нужно приложить силу. Кстати, в сложенном виде коляска не фиксируется, может раскрыться при транспортировке в самолете, как произошло с нами.

Задние колеса снимаются

5. Капюшон мог бы быть чуть больше.

6. Не однозначное мнение по поводу дождевика. Смотрится он странновато, притом не закрывает коляску полностью. Но при дожде в это окошко ничего не попадает, ребенок не намокает. Сам дождевик сделан из приятного материла. Так что не знаю как к нему относиться, тут на любителя. Имеет светоотражающие полоски.

Вывод: Мне коляска очень нравится, не смотря на некоторые недостатки, ее можно спокойно оставить для второго ребенка и она не потеряет привлекательности, не расшатается, будет выглядеть как новая.

Но, оглядываясь назад я бы выбрала коляску-трансформер, на хорошем шасси, из натуральных материалов. Потому что к этой коляске нам все равно пришлось приобрести трость. С трансформером вышло бы экономичней, не пришлось бы покупать три коляски.

Также, я считаю, что цена коляски завышена. Можно выбрать коляску шире по функционалу и дешевле.

Но она влюбила меня в себя своим внешним видом, и на другие коляски я уже была не согласна.

Надеюсь, что мой отзыв поможет определиться с выбором, таким же неопытным мамочкам как я.

Спасибо за внимание!

Li_Kovaрекомендует
07.07.2014
Обожаю Эммочки! Правда сомневаюсь над необходимостью еще одного прогул очного блока. Но у моей два в одном, слишком большие колеса и вообще весь каркас.. А кап у нее не до конца застегивается? У нашей, я недавно нашла потайной кармашек, сзади капюшена, он так спрятан... А там дополнительная ткань, что бы сделать кап больше?) у вас такой нет??)) я просто сама, спустя полгода нашла)))
08.07.2014
onekate, сейчас специально посмотрела, кармашка нет. Это максимальные возможности капа.
29.05.2015
Здравствуйте !
Думаю о покупке этой коляске, но очень смущает нерегулируемый бампер. Нам в сентябре 9 месяцев, сейчас выбираю прогулку на осень-зиму, но из-за ширины лифта, которая составляет 55-57 см, просто мучаюсь. Если удобная и комфортная, то широкая , если узкая, то есть разные недостатки. Сейчас выбираю из Эммы Нитро, Скутер и Тевтонии Космо