Опубликовано 11 Июль, 2017 - 10:33

Приветствую!)

Сегодня хочу рассказать про препарат "Фервекс" для взрослых, который всегда находится в домашней аптечке. Но так же есть и Фервекс для детей.

Продается Фервекс в любой аптеке без рецепта.

Условия отпуска из аптек

парацетамола 500 мг

аскорбиновой кислоты (витамина С) 200 мг

фенирамина малеата 25 мг

?ЛЕКАРСТВЕННАЯ ФОРМА

Порошок для разведения, светло-бежевого цвета.

?ФАРМАКОЛОГИЧЕСКАЯ ГРУППА

Другие комбинированные лекарственные средства, применяемые при простудных заболеваниях.

?ФАРМАКОЛОГИЧЕСКОЕ ДЕЙСТВИЕ

Обезболивающее, жаропонижающее, антигистаминное (H1) средство, восполняющее дефицит витамина С.

?ПОКАЗАНИЯ

Симптоматическое лечение простудных заболеваний, ринита, ринофарингита, гриппоподобных состояний, проявляющихся насморком, слезотечением, чиханием, лихорадкой и / или головной болью.

?СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ И ДОЗЫ

Взрослым и детям старше 15 лет: по 1 пакетику 2-3 раза в день. Растворить содержимое пакетика в стакане теплой воды.

Частота и время приема:

По 1 пакетику 2-3 раза в течение 24 ч.

Интервал между приемами препарата должен составлять не менее 4 часов. При почечной недостаточности интервал между приемами препарата должен составлять не менее 8 часов.

Продолжительность лечения:

Не принимайте препарат более 5 дней без консультации с врачом.

?ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ:

• Повышенная чувствительность к парацетамолу, аскорбиновой кислоте, фенирамину или любому другому компоненту препарата.
  • Эрозивно-язвенные поражения желудочно-кишечного тракта (в фазе обострения).
  • Почечная недостаточность.
  • Портальная гипертензия.
  • Алкоголизм.
  • Дефицит глюкозо-6-фосфатдегидрогеназы.
  • Детский возраст (до 15 лет).
  • Беременность (I и III триместр) и период лактации.

?ПОБОЧНЫЕ ЭФФЕКТЫ:

Препарат хорошо переносится в рекомендованных дозах.

Тошнота, боль в эпигастральной области, аллергические реакции (кожная сыпь, зуд, крапивница, отек Квинке).
Редко – нарушения кроветворения (анемия, тромбоцитопения, метгемоглобинемия), сухость во рту, парез аккомодации, задержка мочи, сонливость.
При длительном применении в дозах, значительно превышающих рекомендованные, повышается вероятность нарушения функции печени и почек, необходим контроль периферической картины крови.
Обо всех побочных эффектах препарата следует сообщать врачу.

?Срок годности

3 года. Не использовать препарат после истечения срока годности, указанного на упаковке.

???Мои впечатления от использования "Фервекс" для взрослых???

Принимаю Фервекс я уже давно. Даже в детстве мне мама давала его(детский), так что опыт у меня большой.

В состав Фервекса входит парацетамол, который имеет жаропонижающий эффект и поэтому хорошо сбивает температуру! НО важно помнить, что сбивать температуру можно когда она больше 38,5 градуса! До этой температуры организм пытается сам бороться с инфекцией.

Но все мы разные и некоторые не могут даже температуру в 37 градусов терпеть.

Так же парацетамол имеет анальгетический эффект - устраняет головную боль и другие боли.

Аскорбиновая кислота (витамин С) - повышает сопротивляемость организма.

Фенирамина малеат​ - проявляет антигистаминный эффект. - снимает отек, убирает заложенность носа.

"Фервекс" для взрослых

В упаковке находится 8 пакетиков, один пакетик для одного применения.

Принимаю я по инструкции: 2-3 раза в день, но делаю перерыв в 4 часа!

Насчет вкуса. то мне он не нравится, ну а что делать - лечится все равно надо!

Фервекс - надежный, эффективный и действенный препарат, я могу его порекомендовать!)

Проконсультируйтесь с врачом!

Заработок и развитие на Irecommend.

С Вами была Daria25s

Как вылечить ГОРЛО?

Как избавиться от болей в "ЭТИ ДНИ"

Витамины Multi-tabs "МУЛЬТИ ТАБС КЛАССИК"

Средства д/лечения простуды и гриппа Умкалор

Daria25sрекомендует
    11.07.2017
    Только фервексом и лечусь всегда! Smile
    11.07.2017
    Хороший помощник в борьбе с простудой)
    11.07.2017
    Я ушла от этих препаратов, только в крайнем случае.
    Часто беру при простуде?
    11.07.2017
    Хорошее средство, тоже его беру Smile
    Этим летом без фервекса никак Sad
    11.07.2017
    Я из всех таких порошков могу пить только его, потому что только его вкус переношу, а от остальных к гриппу у меня обычно добавляется рвота)) такие противные, ужас
    11.07.2017
    Такое средство хороший помощник при простуде, но и цена у него дороговата, а я сам готовлю такие порошки и бюджетно получается, ведь в составе парацетамол, который стоит копейки. Просто кидаю в горячую воду таблетку парацетамола и две аскорбинки, можно чайную ложку меда добавить и получается напиток не хуже Фервекса или похожих.
    11.07.2017
    Grunez интересный способ, нужно запомнить))
    13.07.2017
    Если вдруг что, мы тоже Фервекс покупаем! Хороший!
    16.07.2017
    мне тоже подходит данный препарат Exclamation Mark
    18.07.2017
    Поддерживаю, только им и лечусь в рабочие дни, на ночь выпил и окей